Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Отказаться от фильмов на DVD и самих плееров - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Да, наверное просто не подготовились, дайте сыну почитать мой пост, наерняка разберется, ничего сложного.

Да, свич ставить в слаботочный щиток, а не роутер, в этом вся загвоздка, как правило роутеры прилично греются, а в щитке нормального охлаждения не предвидится, в итоге висяк или перезагрузка роутера.

Если есть вопросы по оборудованию, плз.

Рисовать влом, уж не обессудьте.

Спасибо , я тоже так подумала, почему я одна читаю, думаю, готовлюсь, пусть сын тоже подключается и читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал дома в сети NAS от Synology на 8 терабайт. В связке с ним попробовал медиа-плеер Tvix. Результатом доволен. Надо переходить на это оборудование.

А также снова всплыла старая мысль про большой экран. Посмотрел дома на экране в 2.5 метра Санктум и понял, что необходимо снова изучить текущий рынок домашних видеопроекторов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FFF, как я понял Вы все мультимедиа храните на простом жестком диске, а как вы его подключили к своей сети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FFF, как я понял Вы все мультимедиа храните на простом жестком диске, а как вы его подключили к своей сети?

диск у него видимо в NAS стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов несколько постоянного подключения диска к сети:

1. USB-диск подключен к сетевому коммутатору.

2. жесткий диск имеет сетевой интерфейс и напрямую подключен к сети.

3. используется NAS - аппаратный файл-сервер, напрямую подключенный к сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно покупали медиаплейер Rolsen m21. Подкупило несколько факторов - во первых, удобство замены Sata-диска, он меняется просто как картридж. Во вторых, на сайте производителя довольно оперативно обновлялись прошивки предыдущих моделей этого плейера, что говорит о том, что они модель хорошо будут поддерживать. Ну и, наконец, полазив по форумам - была найдена тема на ixbt, где описывались все возможные решения с этими плейерами - после чего решили попробовать купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошествием времени могу сам ответить на свои вопросы.

Используется дома NAS (4 диска по 2 Тб) емкостью 8 Тб, диски сконфигурированы в Raid-5.

Видео формата Full-HD смотрим одновременно с нескольких телевизоров по сети Ethernet-100, даже на гигабитную сеть пока переходить не стали.

Никаких проблем нет. Максимальный размер используемых видео-файлов - до 20Гб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, как видео/аудио по квартире с NAS-a раздать вопрос ясный, а вот как от источника в одной комнате видео/аудио вывести в другую комнату

например PS3 стоит у ребенка, а поиграть хочется в гостинной (крестрон, амх не предлагать :) )

второй вопрос: как обеспечить с NAS-а воспроизведение многоканального звука в разных комнатах

в гостиной скажем ДК с ресивером и медиаплер, тут понятно, а в спальню, а в детскую?

можно это сделать без дополнительных ресиверов в этих комнатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хотел спросить, а занимался ли кто-нибудь модификациями интерфейса плееров WDTV? Я вот нашел материалы по этому поводу и влез в это дело. В итоге получился такого рода каталог фильмов моей коллекции:

picture13oe.th.jpg

Делалось все на прошивке от b-rad при помощи программы Movienizer. Делать не долго. Просто за 10 мин перепрошить плеер, в Movienizer добавить фильм, он автоматически скачает его описание и обложки, нажать "Сформировать каталог" - и готово. Результат очень даже прикольный. Если кому интересно, могу помочь с обустройством такого же :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошествием времени могу сам ответить на свои вопросы.

Используется дома NAS (4 диска по 2 Тб) емкостью 8 Тб, диски сконфигурированы в Raid-5.

Видео формата Full-HD смотрим одновременно с нескольких телевизоров по сети Ethernet-100, даже на гигабитную сеть пока переходить не стали.

Никаких проблем нет. Максимальный размер используемых видео-файлов - до 20Гб.

Крутой у вас NAS :))) У меня попроще машинка - Buffalo LinkStation DUO с двумя террабайтными винтами. С Raid решил не морочиться - как-то особого смысла в зеркалировании я не вижу. Full HD - да, только по шнурку, видео полегче легко идет и по wi-fi при нормально отрегулированном Jumbo-frame. Дополнил бы еще необходимостью гигового роутера. Со 100 мб скучновато будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×