Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пинька

Гардеробная из кладовки. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Anits, у нас такое же почти расположение в гардеробной, Г-образное, а размеры комнаты как у автора. Все полки сделали глубиной 35 см, а штанги вешали на расстоянии, удобном для плечиков, т.е. висящая одежда по сравнению с полками выступает, зато об кромки не бьешься :)

Слева от стены до стены идет штанга для зимней одежды и курток, под ней полка (под полкой обувь, на полке - сумки). Ближе к двери висят короткие куртки, под ними нашлось место еще для двух небольших полочек 60 см в длину, там лежат джинсы. Над штангой две длинных полки опять же от стены до стены. На нижней - коробки с шарфами-шапками-перчатками-шляпами. На верхней - коробки с обувью. Напротив двери по короткой стене - две полки и под ними две штанги, там висят осенне-летние куртки, пиджаки и костюмы. Эти полки не доходят до полок на правой стене (ведь там выступают плечики с одеждой), образуется небольшое пространство см 30 шириной, туда ставится пылесос. На верхней полке елочные игрушки и бытовая мелочь, на нижней - опять же шарфики-шапочки из повседневной носки.

На левой стене сделаны дополнительные крючки для одежды - повесить временно что-то мокрое. Для зеркала там тесновато.

Систему использовали Larvij (продается в кастораме и леруа), но там только стойки и крепежи для полок. Сами полки - кромленый распил из той же касторамы. Корзинки всякие, обувницы и прочее можно подобрать из других систем, крепежные отверстия на стойках у них идентичны. Но цена :fund02025: . Набор из 4 выдвижных корзин стоит как вся моя гардеробная целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильвана , а во сколько обошлась ваша начинка? любоптыно сравнить уровень цен (наши цены помню очень смутно, нужно у мужа уточнить).

Автору можно посоветовать еще такой вариант (учитывая что закуток скраю -30 с небольшим см) - ближе к дверному проему расположить только полки, а штанги - по дальней стене + можно короткую штангу ближе к углу комнаты (чтобы на входе не цеплятьсяза висящую одежду).

Или сделать торцевые вешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,вернулась с работы,а здесь столько отзывов!Спасибо всем огромное!По поводу Elfa:мне вчера Belami ссылочку дала на их сайт,я посмотрела ролик и так впечатлилась:и сборка такая легкая,и полочки и направляющие можно менять как захочется,и выглядит очень прилично ,НО!Потом я посмотрела их готовые решения,и вот такая композиция только на одну мою стенку со скидкой 20% имеет вот такую цену:

Габаритные размеры:

Ширина - 1230 см;

Высота - 2050 см.

Глубина - 450 см.

Старая цена: 14034 руб

Цена по акции: 11227 руб

Как по Вашему-это нормально?Неужели и цена на ДСП из того же разряда?

post-42163-1291995895.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся гардеробная что-то около 6 т/р. НО - никаких корзин, ящиков и выдвижных секций, полки - обычный распил, штанга металлическая - на длинной стене враспор к стенам, короткие под полками - на держателях для полотенцесушителя :)

e62e2db61d7b.jpg ea9d874ff3c4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.конечно не самое большое у Вас помещение.но и его с толком можно использывать.ниже выкладываю фоты чуть большей кладовочки 1.5на 1.5.напрямую Вам не пойдёт.но с небольшими изменениями........(блин.пропала панель выкладывания фоток((( ) чуть позже выложу.если надо будет

советую так: на торцевой стене полка снизу.полка сверху(высоты потолков не указано).центральная стойка смещена на 250мм от центра влево.одна половина -одна штанга для длинных вещей.одна половина-2 штанги для коротких.по правой стене.в глубину проёма стеллаж.над дверью антресоль для ёлки и игрушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.конечно не самое большое у Вас помещение.но и его с толком можно использывать.ниже выкладываю фоты чуть большей кладовочки 1.5на 1.5.напрямую Вам не пойдёт.но с небольшими изменениями........(блин.пропала панель выкладывания фоток((( ) чуть позже выложу.если надо будет

советую так: на торцевой стене полка снизу.полка сверху(высоты потолков не указано).центральная стойка смещена на 250мм от центра влево.одна половина -одна штанга для длинных вещей.одна половина-2 штанги для коротких.по правой стене.в глубину проёма стеллаж.над дверью антресоль для ёлки и игрушек

Здравствуйте,Дюнич!Спасибо,примерно представила такую конструкцию,но фото или схема очень приветствуются!Высота у меня стандартная для хрущевок-2м50см.Полка над дверью-наверное будет (тоже думала об этом).Только не совсем поняла про стеллаж по правой стороне- там одни полки?Мне вот такой вариант примерно видится,только без ящиков или с меньшим количеством оных.Картинку стырила в одной из тем.

post-42163-1292005698.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по Вашему-это нормально?Неужели и цена на ДСП из того же разряда?

проверил. вместе со всей начинкой (полки, ящики из ИКЕИ, вешалки и т.д.) ушло около 8 тысяч: гардероб полностью обшит ДСП (стены и потолок), выдвижные ИКЕЕВСКИЕ корзинки, штанги, вешалки, распил материала.

Монтировали все сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в маленькой нужно что-то покомпактнее, я тоже думала что ширина все-таки 50 см. в икеевских. Но у меня получается на паралельные стены установить Стольмен или Антониус, так что стена напротив входа остается свободная и можно например зеркало повесить. Или я думала углом поставить еще...

Я никакой спец програмой не пользовалась пока, но тут была тема уже такая...вот http://www.elfa-room.ru/demo-rolik2/

Я еще вот на такие штуки из икея смотрела, у них максимальная ширина 32 см....тоже обыграть можно как-нибудь.

01d6e0010b86.jpg

1b616318f395.jpg

4fdbcdbbebcb.jpg

d62210caf827.jpg

Belami,спасибо за ссылку(надо изучить) и картинки.Заинтересовала первая(у меня как раз по правой стене отступ 32см)и последняя.Название не подскажите?Я Стольмен не рассматриваю тк не подходит по цене и ,как мне кажется, не очень рационально его использовать на маленьких площадях.А зеркало с Вашими размерами и планировкой наверное кстати будет.

Вы просили название

первая это Чусиг полка для одежды и обуви ширина 32 см 4299руб

последняя это Мулиг штанга для одежды 26см 149 руб

Вот у меня ремонт полным ходом во всей квартире, а я теперь тоже гардеробной загрузилась, хоть и самое маленькое помещение, зато какое нужное!

:fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.конечно не самое большое у Вас помещение.но и его с толком можно использывать.ниже выкладываю фоты чуть большей кладовочки 1.5на 1.5.напрямую Вам не пойдёт.но с небольшими изменениями........(блин.пропала панель выкладывания фоток((( ) чуть позже выложу.если надо будет

советую так: на торцевой стене полка снизу.полка сверху(высоты потолков не указано).центральная стойка смещена на 250мм от центра влево.одна половина -одна штанга для длинных вещей.одна половина-2 штанги для коротких.по правой стене.в глубину проёма стеллаж.над дверью антресоль для ёлки и игрушек

Здравствуйте,Дюнич!Спасибо,примерно представила такую конструкцию,но фото или схема очень приветствуются!Высота у меня стандартная для хрущевок-2м50см.Полка над дверью-наверное будет (тоже думала об этом).Только не совсем поняла про стеллаж по правой стороне- там одни полки?Мне вот такой вариант примерно видится,только без ящиков или с меньшим количеством оных.Картинку стырила в одной из тем.

Очень мне такое расположение нравится, функционально.

Слева от входа правда тоже что-нибудь можно добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×