Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Консталина

Красно-белая кухня-гостиная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а мне наоборот, так больше нра - когда шкафов меньше.

Но я вообще не очень то жалую верхний ярус)

Прикиньте по кухне - что куда сложится/уберется, сразу станет ясно... Зачем лишние шкафы, только стоимость кухни увеличивают... Или кухня уже заказана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот, так больше нра - когда шкафов меньше.

Но я вообще не очень то жалую верхний ярус)

Прикиньте по кухне - что куда сложится/уберется, сразу станет ясно... Зачем лишние шкафы, только стоимость кухни увеличивают... Или кухня уже заказана?

kisska, нет, кухня еще не заказана - нарисована, просчитана, но мы дждем окончания черновой отделки, чтобы вызвать замерщика, так что есть еще неделя-две, чтобы что-то изменить...

Кроме кухни в комнате шкафов больше не будет (кроме книжных, но это уже из другой оперы), поэтому вся посуда и повседневная, и парадная, и техника, и кастрюли-сковородки будут жить там. И мне для этого надо довольно много места - я очень люблю готовить, я фанат посуды и всякой кухонной утвари ))) Боюсь, что если не сделать шкафчики сейчас, то потом пожалею... Но если отказываться от каких-то шкафов, то от каких? Убрать все, что по стене с вытяжкой? Не будут ли оставшиеся шкафы смотреться, как бельмо на глазу?

И как в таком случае делать фартук? Сейчас он планируется между столешницей и шкафами и под вытяжкой на высоту шкафов, а без шкафов? Делать все в одну линию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть все же ввести еще и черный цвет? Сделать черно-белую комнату и красные детали... черно-белая глянцевая кухня мне очень нравится, а мужу еще больше, он долго меня на такую уговаривал, но я начиталась, что черный глянец это ужас-ужас и отказалась от такой идеи...

9b079441bdb2.jpg

Или будет слишком графично и контрастно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, у вас с такими задумками, с глянцем, бордовой кухней и белым полом должно очень красиво все получиться, прямо не терпится воплощение увидеть

вот еще несколько картинок, которые, мне кажется, имеют что-то общее с вашими планами, может, пригодятся

только красный фартук, по-моему, не стоит делать, он собьет, снизит впечатление от красных колонн, лучше нейтрального цвета - белый или в цвет стен или какой-нибудь перламутровый или в цвет пола,

недаром на ваших картинках нигде нет красного фартука

вот например та мозаика, что вам понравилась, но брать не красную и не бело-красную, а белую

post-30492-1291825806.jpg

post-30492-1291825815.jpg

post-30492-1291825827_thumb.jpg

post-30492-1291825913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, у вас с такими задумками, с глянцем, бордовой кухней и белым полом должно очень красиво все получиться, прямо не терпится воплощение увидеть

вот еще несколько картинок, которые, мне кажется, имеют что-то общее с вашими планами, может, пригодятся

listok, спасибо большое за приятные слова! Эх, Вы бы знали, как мне не терпится это все вживую увидеть ))))))

только красный фартук, по-моему, не стоит делать, он собьет, снизит впечатление от красных колонн, лучше нейтрального цвета - белый или в цвет стен или какой-нибудь перламутровый или в цвет пола,

недаром на ваших картинках нигде нет красного фартука

вот например та мозаика, что вам понравилась, но брать не красную и не бело-красную, а белую

Ага, красный мозаичный фартук я не нашла, увы. Фартуков из красной плитки много, а именно из мозаики нет... но Вы правы - варианты с другим фартуком надо продумать.

В поисках третьего цвета я добрела до серого-серебристого и пришла мне мысль - а не сделать ли фартук из серебристой мозаики и серый глянцевый пол в зоне кухне (сейчас там предполагается белая плитка)?

Серый пол:

combo-red-black-white-kitchen3.jpg

img_248_13.jpg

Еще сочетание красного-белого-серого:

combo-red-black-white-details6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, listok, на Вашей фотке с белой мозаикой фартук скорее серебристый, чем белый )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще картинок накидаю...

Очень нравится интерьер, но это уже немного не мой стиль получается:

combo-red-black-white-livingroom1.jpg

"Теплый" пол и "холодный" пол - картинка сразу другая:

project-livingroom-red-n-white3.jpg

52419576_1260795989_683b238f7358.jpg

И вот еще очень удачное сочетание цветов, на мой взгляд (и к моему помещение применимо нечто подобное, мне кажется)...

Добавляем серый и голубой:

color-red-n-white12.jpg

Добавляем шоколад:

jonesliving-room.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет живу с красной кухней, точнее, темно-красной, винного цвета, и очень довольна. Хотя тоже считала себя консервативной. Кухня совмещенная с гостиной, в гостиной того же цвета диван.

Красный, простите за банальность ,но все же так и есть, очень придает энергию. И радует глаз.

Оооо!!! Спасибо большое )))

Анна_анна, а какие еще цвета в Вашей кухне-гостиной присутствуют?

Мебель "деревянная":), ясень, столовая группа тоже. В скандинавском, наверное, стиле. Еще + черные металлические штанги, грубые такие и такая же люстра. Т.е. получается бордо-дерево-черный металл.

Пороюсь, может, найду приличную фотографию.. Правда, я уже собираюсь тему о ремонте затевать, ремонту-то уже 10 лет.

Не бойтесь красного, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках третьего цвета я добрела до серого-серебристого и пришла мне мысль - а не сделать ли фартук из серебристой мозаики и серый глянцевый пол в зоне кухне (сейчас там предполагается белая плитка)?

серый, серебристый - вполне, вполне лягут, конечно, только это не третий цвет, а скорее его отсутствие, тот же черно-серо-белый интерьер лишь с одним цветовым акцентом - красным, очень частое теперь сочетание, только холодноватое и нарочитое, но не всем же это мешает

а на моей картинке, кстати, фартук даже не серебристый, кажется, а из зеркальной мозаики - максимальная нейтральность -полное отсутствие цвета

post-30492-1291830578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×