Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Консталина

Красно-белая кухня-гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у вас конечно очень красиво все складывается... и стиль, и подобрано все удачно.

Но я пожалуй поддержу вашего мужа - мне кажется, нужно очень любить красный цвет, чтоб от него не устать в таком объеме.

Я сторонник ярких цветов в деталях, которые легко заменить. Ну кресло, на крайняк. Но я вообще во многом осторожный человек...

Так что, если вам нравится - вперед. В любом случае, интересно получается. буду следить за вашей темой...

kisska, спасибо большое! В том-то и дело, что я тоже очень осторожный человек, консерватор ))) и изначально хотела нейтральную кухню светлого дерева (без синего):

air2_bb.jpg

Про красно-белую подумывала, но как-то неуверенно, скорее модель привлекала своими ящичками ))) Приехала в салон, увидела там образец в красно-белом и пропала )))

Правда там цвет не то, чтобы красный, он скорее бордовый... глубокий рубиновый... такой цвет красного вина Каберне-Совиньон )))

Честно говоря, я уже даже прикинула во сколько обойдется поменять красные фасады )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет живу с красной кухней, точнее, темно-красной, винного цвета, и очень довольна. Хотя тоже считала себя консервативной. Кухня совмещенная с гостиной, в гостиной того же цвета диван.

Красный, простите за банальность ,но все же так и есть, очень придает энергию. И радует глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая кухня и цвет у неё красивый.

Идея ваша хороша, но лично мне кажется, что быстро такой резкий контраст надоест и как то не очень уютно получится. Я бы смягчила его цветом дерева, пол не белым, а насыщенным сделала и кое какую мебель в гостиной зоне.

А на кухне я бы поменяла местами варку и раковину и навесные шкафы сделала бы только по стене с колоннами. А мозаика лучше однотонная.

дафна, спасибо большое!!! Мне очень нравится Ваша квартира - я даже сначала хотела кухонный гарнитур так же расположить, так как у меня была возможность сделать вход в кладовку, как у Вас ))) Потом места пожалела )))

А кроме пола, может быть можно еще чем-то разбавить? Просто белый пол это то, с чего все началось ))) До этого я и не думала про красную мебель, но, выбирая полы на сайте производителя паркетной доски, сделав желаемых цветов пол и стены, стала подбирать цвет мебели и просто запала на красную ))) вот так картинка:

0_48245_664bc2b7_XL.jpg

Попробовала там же "деревянный" пол - мне как-то с белым больше нравится:

0_48246_f053ea20_XL.jpg

А вот мебель в гостиной это да. А что посоветуете? И вообще - на сегодня получается три цвета - красный, белый и черный (кухонная техника, телевизор). Может быть можно ввести еще какой-то цвет... например в акцентах...

А почему варку и раковину лучше местами поменять? Я их ставила так из соображений, чтобы из гостиной мойка минимально была видна, чтоб можно было при гостях не кидаться мыть посуду, а тихонько в мойку свалить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой большой проблемой будет попадание в тон (оттенок) как по красному цвету, так и по белому. Следите обязательно за этим какой бы фартук и другие детали не выбирали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет живу с красной кухней, точнее, темно-красной, винного цвета, и очень довольна. Хотя тоже считала себя консервативной. Кухня совмещенная с гостиной, в гостиной того же цвета диван.

Красный, простите за банальность ,но все же так и есть, очень придает энергию. И радует глаз.

Оооо!!! Спасибо большое )))

Анна_анна, а какие еще цвета в Вашей кухне-гостиной присутствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с белым полом лучше)))

а вообще по поводу надоест.... все когда-нибудь надоедает)) мне бы гораздо быстрее надоела светлая под дерево) под светлую подойдет все... а тут когда, например, год будете выбирать картину в красном цвете и когда наконец ее найдете и повесите, комната заиграет по-новому))) и надоест гораздо позже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой большой проблемой будет попадание в тон (оттенок) как по красному цвету, так и по белому. Следите обязательно за этим какой бы фартук и другие детали не выбирали...

Triada, спасибо за совет. Да, я понимаю, что цвета надо подбирать очень тщательно... мне кажется это особенно касается красного - разные оттенки красного могут очень неудачно сочетаться между собой... будем стараться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с белым полом лучше)))

julechka, ага, мне тоже больше нравится ))) тем более, что мы уже заказали белые двери - в кухне-гостиной дверей нет, но видны двери в гардеробную и ванную в коридоре и пол во всей квартире хочу одинаковый.

Вот еще красная кухня с белым полом (цвет кухни очень похож на мой):

kitchen-red37.jpg

а вообще по поводу надоест.... все когда-нибудь надоедает)) мне бы гораздо быстрее надоела светлая под дерево) под светлую подойдет все... а тут когда, например, год будете выбирать картину в красном цвете и когда наконец ее найдете и повесите, комната заиграет по-новому))) и надоест гораздо позже))

тоже верно ))) светлая кухня она... как-бы правильно выразиться... она никакая - как бы есть, но как-бы нет ))) в таком случае я бы делала полностью "никакой" интерьер и обыгрывала бы все это яркими деталями - такой интерьер можно обновлять каждый год ))) а красная хорошая сама по себе и весь остальной интерьер выстраивается уже вокруг нее, "пляшет под ее дудку" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала там же "деревянный" пол - мне как-то с белым больше нравится:

А вот мебель в гостиной это да. А что посоветуете? И вообще - на сегодня получается три цвета - красный, белый и черный (кухонная техника, телевизор). Может быть можно ввести еще какой-то цвет... например в акцентах...

А почему варку и раковину лучше местами поменять? Я их ставила так из соображений, чтобы из гостиной мойка минимально была видна, чтоб можно было при гостях не кидаться мыть посуду, а тихонько в мойку свалить )))

Я написала как я бы сделала, лично мне не нравятся такие резкие контрастные сочетания, мне хочется смягчить. Мне с деревянным полом больше нравится (не на этой картинке, картинка эта просто не подходящая), пол должен быть визуально устойчивым, да и тёплый цвет дерева даёт уют. И стены я бы не делала белыми, а с каким то оттенком. Лично мне кажутся эти ваши картинки совсем не уютными, холодными, одно дело реклама кухни и совсем другое жить в таком.

В общем я бы добавила какой то третий цвет -тёплый, чёрный цвет техники я вообще за цвет не считаю, да и она скорей всего будет нержавейка, зачем вам чёрная.

Это я как бы сделала, вы конечно должны делать как вам нравится.

В компоновке кухни у вас мне не нравятся верхние шкафы, особенно разорванная часть вытяжкой, поэтому я бы сделала их только по одной стене и у колонн, так вид будет более упорядочней, кухня визуально будет занимать меньше места, а посуду при гостях надо сразу складывать в ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала как я бы сделала, лично мне не нравятся такие резкие контрастные сочетания, мне хочется смягчить. Мне с деревянным полом больше нравится (не на этой картинке, картинка эта просто не подходящая), пол должен быть визуально устойчивым, да и тёплый цвет дерева даёт уют. И стены я бы не делала белыми, а с каким то оттенком. Лично мне кажутся эти ваши картинки совсем не уютными, холодными, одно дело реклама кухни и совсем другое жить в таком.

В общем я бы добавила какой то третий цвет -тёплый, чёрный цвет техники я вообще за цвет не считаю, да и она скорей всего будет нержавейка, зачем вам чёрная.

Это я как бы сделала, вы конечно должны делать как вам нравится.

Дафна, спасибо за Ваши отзывы и советы - мне это нужно и важно.

Я не против третьего цвета, но какой? Светлое дерево? По стене в гостиной, где телевизор, я хочу два книжных шкафа (кстати, книги тоже принесут другие цвета в интерьер), а между ними, под телевизором, низкие узкие тумбы - какими их сделать? Можно заменить барную стойку на деревянную, вот такую:

air2_bbb.jpg

Но это уже что-то совсем другое получается...

А пол... я та кдолго выбирала цвет ламинта, пока пришла к выбеленному дубу... вот такой:

Rap_EI990PR_b.jpg

Можно посмотреть что-то более теплое, пожелтее... но как это будет смотреться с белыми дверями? И стены... может быть сделать их сероватыми?

В компоновке кухни у вас мне не нравятся верхние шкафы, особенно разорванная часть вытяжкой, поэтому я бы сделала их только по одной стене и у колонн, так вид будет более упорядочней, кухня визуально будет занимать меньше места, а посуду при гостях надо сразу складывать в ПММ.

А как иначе вытяжку повесить? Под ней будет фартук до верха шкафов... Мы пробовали рисовать шкафы только по торцевой стене, над раковиной, но все сошлись на том, что получилось очень пусто:

0_46cab_c9d98525_XL.jpg

Рисунок, конечно, сам по себе не очень - это я сначала думала сделать не на всю стену гарнитур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×