Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

Доделать спальню эМТиВи - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Девушки сделала перестановку.

сорри за бардачек.

Свои впечатления пока не пишу, выскажитесь кому как больше нравится.

постаралась поодинаковее ракурсы выбрать...

post-25509-1296303329_thumb.jpgpost-25509-1296303346_thumb.jpg

post-25509-1296303549_thumb.jpgpost-25509-1296303682_thumb.jpg

В новой расстановке есть что-то уютное, наверное из-за появившегося кресла. Но, комната кажется значительно меньше, более заставленной. И меня несколько смущает более узкий проход за кроватью. Со шторами в пол тогда тоже трудно будет у комода. Не знаю, сложно советовать, но я, наверное оставила бы изначальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, так лучше. Надо будет только что-то придумать со шторами. По два прямых полотнищи из-за ширины комода не пойдет. Когда вы совсем убрали средние полотнища - тоже не хорошо, пустовато. В голову приходит только сделать несимметричные шторы: средние полотнища или следать короче, или на подхваты забрать. Но так намного душевней. Комод и шкаф видны одновременно и смотрятся двумя кусками одного целого. Прежде, из-за зеркала, как-бы разбивающего линию однотипной мебели, спальня выглядела как-бы собранной из разрозненных предметов мебели. Все само по себе неплохо, но как-то случайно собрано в одной комнате. И кресно в угол пришлось отлично. Оно цветом как-бы продолжает белую серию мебели. В то же время оно хорошо согласуется с зеркалом, удачно с ним контрастирую по цвету, но, в тоже время, увязывая его с остальной обстановкой. И отражение шкафа в зеркале с такого ракурса очень даже гармонично выглядит. У меня ощущения заставленности совсем не возникло. Еще знаете, Таня, ваши темные шторы так отлично контрастируют с белизной комода, но одновременно поддерживают кровать и зеркало. Раньше мне они не очень нравились и их хотелось поменять на те, что вы подобрали. Теперь наоборот хочется чего-то такого же темного. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то первоначальный вариант с зеркалом был очень и очень неплох с т. з. дизайна, но вот я бы (уж извините за столь радикальное частное мнение в теме) ни за что не стала спать на кровати, стоящей напротив зеркала, что бы там на изножье не вешали...

С комодом вроде тоже ничего получилось, а с ракурса где видно кресло даже и понравилось. )) А ходить удобно, не сильно узкий проход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот в новом варианте меньше нравится `комплектность`, однотипная мебель в ряд. Больше нравится, когда она разбита, выглядит IMHO менее банально.

А по поводу зеркала, эта проблема между ушей, как говорят голландцы, то есть в голове. Если у вас предрассудков по этому поводу нет и вам комфортно спать напротив зеркала, то какие могут быть проблемы? Это дело сугубо индивидуальное.

ЭмТиВи, ну не томите, уже очень интерсно послушать ваши ощущения с места событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения. жаль нет единого))) так упростили бы мне принятие решения)))

но они очень отражают мои впечатления.

мое первое впечатление, как только передвинули комод сошлось с Вериным - не понравилось концентрация однотипной мебели в одном углу комнаты, напомнило непродуманную экспозицию в магазине...

прям вот было желание сразу вернуть все обратно, даже зеркало не хотела ставить на новое место, поэтому и первые фотки не берут всю комнату - мещало стоящее в проходе зеркало.))

сказала себе, не раскисай, тряпка, раз начала додвигай до конца!

поставили зеркало, кресло.

выходила из комнаты, заходила снова посмотреть "со стороны", стала думать как Ядвися, что так лучше и уютнее..

как и Вассаге, очень понравились ракурсы с креслом и зеркалом.

в общем, весь спектр)))

Это общие впечатления, сейчас отвечу каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой расстановке есть что-то уютное, наверное из-за появившегося кресла. Но, комната кажется значительно меньше, более заставленной. И меня несколько смущает более узкий проход за кроватью. Со шторами в пол тогда тоже трудно будет у комода. Не знаю, сложно советовать, но я, наверное оставила бы изначальный вариант.

Вера, подпишусь под каждым словом!

Проход вполне удобен и не узок, но... визуально комод его давит задавливает.

если бы изначально я планировала такую расстановку, то на это место подбирала бы менее монстрообразную модель комода

этот покупался с расчетом его дислокации в углу, там он не выпирает.

со шторами, да, голову поломать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, так лучше. Надо будет только что-то придумать со шторами. По два прямых полотнищи из-за ширины комода не пойдет. Когда вы совсем убрали средние полотнища - тоже не хорошо, пустовато. В голову приходит только сделать несимметричные шторы: средние полотнища или следать короче, или на подхваты забрать. Но так намного душевней. Комод и шкаф видны одновременно и смотрятся двумя кусками одного целого. Прежде, из-за зеркала, как-бы разбивающего линию однотипной мебели, спальня выглядела как-бы собранной из разрозненных предметов мебели. Все само по себе неплохо, но как-то случайно собрано в одной комнате. И кресно в угол пришлось отлично. Оно цветом как-бы продолжает белую серию мебели. В то же время оно хорошо согласуется с зеркалом, удачно с ним контрастирую по цвету, но, в тоже время, увязывая его с остальной обстановкой. И отражение шкафа в зеркале с такого ракурса очень даже гармонично выглядит. У меня ощущения заставленности совсем не возникло. Еще знаете, Таня, ваши темные шторы так отлично контрастируют с белизной комода, но одновременно поддерживают кровать и зеркало. Раньше мне они не очень нравились и их хотелось поменять на те, что вы подобрали. Теперь наоборот хочется чего-то такого же темного. ))))

Ядвися и с тобой соглашусь!))

перейдем на ты? :fund02025:

По поводу штор, мне наоборот понравилось, когда шторы от комода убрала - комод стал меньше выпирать, мне показалось

даже стала думать о длиных шторах, но только по краям окон,

а пустоту между украсить, как Душка описала "Картины, гравюры, вышивки лучше... " - очень согласуется с моим представлением о комнате, атмосфере в ней.

одно понятно в этой расстановке вопрос штор станет более сложным.

Про темные шторы... Ядвися, не сейте зерно сомнения в мою душу!)))

Написала, что понравилось с полотнищами по одной стороне, стала фото пересматривать и засомневалась...

пока есть такие фотки, сделаю позже с одной точки так и этак.

post-25509-1296366338_thumb.jpgpost-25509-1296366405_thumb.jpgpost-25509-1296366429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то первоначальный вариант с зеркалом был очень и очень неплох с т. з. дизайна, но вот я бы (уж извините за столь радикальное частное мнение в теме) ни за что не стала спать на кровати, стоящей напротив зеркала, что бы там на изножье не вешали...

С комодом вроде тоже ничего получилось, а с ракурса где видно кресло даже и понравилось. )) А ходить удобно, не сильно узкий проход?

Спасибо.

Мне главное лежа не видеть свое отражение.

а это зеркало узкое, стоит посередине кровати, получается непосредственно напротив него никто не лежит, каждый занимает свою сторону.

буду исходить с т. з. дизайна, как в итоге сочту более красивым и удобным, другое не смущает.

Вот и мне очень место кресло\зеркало нравится...

ходить удобно, ожидала худшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот в новом варианте меньше нравится `комплектность`, однотипная мебель в ряд. Больше нравится, когда она разбита, выглядит IMHO менее банально.

А по поводу зеркала, эта проблема между ушей, как говорят голландцы, то есть в голове. Если у вас предрассудков по этому поводу нет и вам комфортно спать напротив зеркала, то какие могут быть проблемы? Это дело сугубо индивидуальное.

ЭмТиВи, ну не томите, уже очень интерсно послушать ваши ощущения с места событий.

Вера, расписала свои ощущения, стройности в рядах нет)))

и перспать не помогло))))

перейдем на "ты", пожалуйста?

я, кажется, в одностороннем порядке, уже - не сочти за невежливость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу штор, мне наоборот понравилось, когда шторы от комода убрала - комод стал меньше выпирать, мне показалось

даже стала думать о длиных шторах, но только по краям окон,

а пустоту между украсить, как Душка описала "Картины, гравюры, вышивки лучше... " - очень согласуется с моим представлением о комнате, атмосфере в ней.

одно понятно в этой расстановке вопрос штор станет более сложным.

Написала, что понравилось с полотнищами по одной стороне, стала фото пересматривать и засомневалась...

пока есть такие фотки, сделаю позже с одной точки так и этак.

Я вот что имела ввиду. Дафна в гостиной, а не спальне как-то так сделала. Рисовала черным только из-за темных штор, чтобы понятнее композиция была.

post-5565-1296372155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×