Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekaterinabar

Наша долгожданная квартира - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А что насчет открытого шкафа в середине?

Имеет право на существование или ещё подумать?

Подумайте. О том, что надо будет пыль вытирать, и не просто пыль, а жирный налет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пугает.

Пока исключительно эстетически пытаюсь его оценить.

Мне нравится. Муж и подруга одобрили. Родственники вежливо молчат.

Но я увлекаюсь идеями, со временем могу "прозреть" :) Вот хочется до заказа "прозреть", если что не так :)

Ещё вопрос, муж против голубого... ищу другие варианты... может быть сливовый как на этой фото стена?

ed51601ffbb224b49222589d79852e16.jpg

Фартук оставим как на модели, тёмно коричневым, а сливовым цветом выделим вот эту зону (которая голубая сейчас):

4586c3df73fa358b842e52910a42446b.jpg

Стол тёмное дерево, цвет перекликается с цветом столешницы и фартука:

f9a630caf62de357d20aca31aa028c43.jpg

Стулья - ножки в цвет стола и фартука, обивка кремовая.

Шторы в основной массе кремовые, под цвет кухни, со сливовой полосой по вертикальному краю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы возьмите кусочек Вашего пола и походите по салонам, поприкладывайте к фасадам. Вдруг что-то подойдет (у меня так бывало - неожиданный для меня цвет подходил)

может, пригодятся картинки, пол примерно как у вас

на одной теплое рыжее дерево

еще вариант - использовать желтый - самый солнечный и теплый

post-30492-1290685879_thumb.jpg

post-30492-1290685891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще - бирюзово-голубой с кремовыми, видимо, фасадами, и столешница теплая, результат очень теплый

вместо бирюзового шкафа можно в поддержку фартука сделать такие шторы

и еще с желтым

post-30492-1290686043_thumb.jpg

post-30492-1290686675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! но стены у нас уже серые и это не поменять, мужу обои очень нравятся и он против переделок :)

Остается колдовать с мебелью и текстилем. Тёплых цветов (с жёлтым и оранжевым отливом дерево) никак не вписывается. Либо крашеная мебель, либо совсем в шоколад уходить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще тут один человек говорил, что обычные лампы накаливания дают теплый свет, таким образом можно теплоты дать. И всякие оранжевые, красные, особенно подсвеченные - дают теплые эффекты, у меня кухня с одной оранжевой стеной плюс оранжевые с желтым сидушки на стульях... мне всегда кажется, что там солнце ))) и не только мне - все попадаются на эту удочку :) Стена оранжевая одна, а кажется, что вся комната оранжевая, при этом мы не устаем от этой яркости совершенно, не надоедает, не напрягает, даже в моменты реальной агрессии )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! но стены у нас уже серые и это не поменять, мужу обои очень нравятся и он против переделок :)

Остается колдовать с мебелью и текстилем. Тёплых цветов (с жёлтым и оранжевым отливом дерево) никак не вписывается. Либо крашеная мебель, либо совсем в шоколад уходить..

так я вам это и искала, т.е.

1) какой цвет можно добавить к серым стенам и такому полу при светлой мебели?

мой ответ- вместо сливового, как вы хотите, можно взять желтый или бирюзовый с желтым , Гайка вот предлагает красный и оранжевый

цвет использовать - на фартук, шторы, может быть стулья

2) можно ли делать с тем же полом и стенами мебель рыже-деревянную, как вы вначале хотели?

мой ответ -очень симпатичная картинка, только там, наверное, существенно, что к двум этим деревянным цветам еще довольно много белого добавили, облегчили-разбавили древесную густоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Листок, очень полезные мне советы!

Гаечка, красный на третьей картинке мне очень нравится... попробую двигаться в этом направлении :) Интересно уговорю ли супруга :)

Отпишусь позднее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×