Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekaterinabar

Наша долгожданная квартира - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1. Уточните пожалуйста размеры угла для кухонной мебели.

2. Если есть фото уже сделанного (пол, стены), покажите, пожалуйста.

3. Размер стены, где тумба ТВ.

4. Мне тоже ближе вариант с белой кухней. Открытые полки считаю разбазариванием полезной площади. Холодильник планируете встроенный?

Да, забыла написать - пол и стены НРАВЯТСЯ!!! А двери какие планируете????????

1. 182см по короткой стене, по длинной 5,3м, но под кухню заняли 3,3м

2. утром сфотаю, у нас уже ночь, искусственное освещение переврет цвета

3. по стене тоже 182, но трубы к радиаторам нужно обойти, поэтому примерно -10см на мебель

4. встроенный

двери в эту комнату не планируем, я завтра сфотаю, покажу вам проем, он в капитальной стене, очень широкой, выходит прямо в длинный коридор. межкомнтные двери будут белыми, а тут решили просто оставить открытый проем. Для этого и обои в кухне/гостинной и в коридоре сделали одинаковыми...

Да, очень-очень радуюсь что вам понравились стены и пол, потому что мне в них комфортно, но от близких слышу много критики, и уже сама себе верить перестаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Уточните пожалуйста размеры угла для кухонной мебели.

2. Если есть фото уже сделанного (пол, стены), покажите, пожалуйста.

3. Размер стены, где тумба ТВ.

4. Мне тоже ближе вариант с белой кухней. Открытые полки считаю разбазариванием полезной площади. Холодильник планируете встроенный?

Да, забыла написать - пол и стены НРАВЯТСЯ!!! А двери какие планируете????????

1. 182см по короткой стене, по длинной 5,3м, но под кухню заняли 3,3м

2. утром сфотаю, у нас уже ночь, искусственное освещение переврет цвета

3. по стене тоже 182, но трубы к радиаторам нужно обойти, поэтому примерно -10см на мебель

4. встроенный

двери в эту комнату не планируем, я завтра сфотаю, покажу вам проем, он в капитальной стене, очень широкой, выходит прямо в длинный коридор. межкомнтные двери будут белыми, а тут решили просто оставить открытый проем. Для этого и обои в кухне/гостинной и в коридоре сделали одинаковыми...

Да, очень-очень радуюсь что вам понравились стены и пол, потому что мне в них комфортно, но от близких слышу много критики, и уже сама себе верить перестаю!

Мне действительно нравится))) Я тоже предпочитаю холодные тона дерева. Ну а за сливовый.... вы знаете, я фанат лиловых и сливовых оттенков.

Первое что кидается в глаза при рассматривании вашего плана - не соблюдены пропорции - стол и стулья займут больше места. Какой диаметр стола?

Второе - мне не нравится пустой угол возле дивана. А каким вы видите диван, вам нужно, чтоб он раскладывался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр стола 115см, диван икеевский экторп двухместный, раскладывающийся (это важно, квратира небольшая, другого места для гостей, если они решат переночевать, просто не будет). В пустующий угол муж предлагает поставить кресло из одной серии с диваном, тоже экторп (ширина 105см), его можно повернуть под 45 градусов, тогда с него будет хороший вид на ТВ. Думаю, поиграть с оббивкой может и не делать цвета кресла и дивана одинаковыми. Например, в тон штор или оббивки на стульях сшить на кресло чехол... А диван оставить однотонным шоколадным?

Не нравится верхний ряд шкафов, а как его можно сделать лучше? Три одинаковых по ширине шкафа двудверных со стеклом, три таких же, но без стекол с глухими фасадами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр стола 115см, диван икеевский экторп двухместный, раскладывающийся (это важно, квратира небольшая, другого места для гостей, если они решат переночевать, просто не будет). В пустующий угол муж предлагает поставить кресло из одной серии с диваном, тоже экторп (ширина 105см), его можно повернуть под 45 градусов, тогда с него будет хороший вид на ТВ. Думаю, поиграть с оббивкой может и не делать цвета кресла и дивана одинаковыми. Например, в тон штор или оббивки на стульях сшить на кресло чехол... А диван оставить однотонным шоколадным?

Не нравится верхний ряд шкафов, а как его можно сделать лучше? Три одинаковых по ширине шкафа двудверных со стеклом, три таких же, но без стекол с глухими фасадами?

Мужу желтая карточка)))) Как по мне , кресло там лишнее. И если бы я и ставила кресло, то не из одной серии с диваном.

Если убирать открытые полки, то может два шкафа со стеклом по центру? Зачем красивая посуда за вытяжкой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... что же делать с углом :))) Поставить туда елку :))) Или диван поискать повместительнее? Угловой ведь тоже плохо я так понимаю, нужно искать в линию? Или оставить диван какой выбрали, а кресло со временем под стать ему подобрать? Даже другой тканью обтянутое - все равно плохо, если в одной серии? Чот столько вопросов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... что же делать с углом :))) Поставить туда елку :))) Или диван поискать повместительнее? Угловой ведь тоже плохо я так понимаю, нужно искать в линию? Или оставить диван какой выбрали, а кресло со временем под стать ему подобрать? Даже другой тканью обтянутое - все равно плохо, если в одной серии? Чот столько вопросов...

Думаю, нужно начать с кухни. Она определит пропорции помещения и вы поймете какой диван вам подойдет. Может это действительно покажется вам слишком массивным. А если столовую группу примерить к той стене, где сейчас диван, но стол прямоугольный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я заранее прошу прощения, ведь сама очень прошу советов, но круглый стол - это моя мечта... о семейных завтраках и ужинах... именно круглый. И вырезать его из своей головы мне будет очень трудно.

Вот есть ещё такая расстановка мебели, что думаете? Есть однозначные плюсы, как то: освободившийся центр комнаты. Но есть и минусы: при входе в комнату видим много "шума": и стол, и стулья, и диван. Хотя изначально это был основной вариант:dc7baddb13d9bf5c9a59e881e43b39d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я заранее прошу прощения, ведь сама очень прошу советов, но круглый стол - это моя мечта... о семейных завтраках и ужинах... именно круглый. И вырезать его из своей головы мне будет очень трудно.

Вот есть ещё такая расстановка мебели, что думаете? Есть однозначные плюсы, как то: освободившийся центр комнаты. Но есть и минусы: при входе в комнату видим много "шума": и стол, и стулья, и диван. Хотя изначально это был основной вариант:dc7baddb13d9bf5c9a59e881e43b39d8.jpg

А за что прощение ))), мечта - это святое, я к тому, что прямоугольный стол легче вписать в пространство. При таком раскладе, мне кажется, стол удобно не поместится... Для стола и стульев нужно свободного пространства радиусом около 2,5м, а там , по стене с кухней , меньше. Круглый стол выглядит хорошо, когда он стоит свободно, а не зажат мебелью. Может поискать стол с меньшим диаметром? Но опять же- сначала кухня, она может очень изменить всю концепцию, тем более в условиях ограниченного выбора. Ищите фасады. Берите кусок обоев, кусок линолеума и вперед, по всем салонам. Очень хочется на фото помещения глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... так, нужно внести ясность :))) Я опять размылила свои мысли на 5 страниц темы, конкретизирую :)))

В нашем городе такой кухни не купить. Но есть умельцы, что сделают так, как мы скажем. Выбрала цвет - если есть раловская палитра - цвет cream 9001 (как раз с куском обоев и линолеума ходили, в домашнем освещении потом смотрели... много мучались :)))) и выбрали). Это очень светлый кремовый оттенок, одновременно подходящий и к полу и к стенам. Планировку кухонной зоны предполагаю такую:

31a6281a00ff138d6feef7044eaacc65.jpg

Но в модели не прорисованы фасады с той детализацией как надо, фаску должны сделать вот такую:

9a07a53ea9ec20cce73b89f57bfc6642.jpg

На днях должны пригласить посмотреть пробный фасад.

Ручки хотелось бы тоже круглые, как на второй фотке...

И все ещё, как дурак с фантиками, ношусь с центральным шкафом... Как по-вашему, минус открытого шкафа в том, что он недостаточно функционален (пыль, жирподдержание идеального порядка и не все можно поставить) или это некрасиво, или наталкивает на слишком конкретный кантри-стиль? Очень пытаюсь понять для себя, почему он вызвал такое отторжение... Когда мы его "придумывали", хотелось уйти от банальщины, может быть смешно звучит, конечно. Хотелось уюта, "домашности", и в то же время незаезженности...

Фото будет, утром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что я не любитель такого стиля, потому могу дать необъективную оценку(((

1. Я люблю, чтоб на кухне все было спрятано, у вас же получается практически весь верх открытым при условии, что внизу не так уж и много мест для хранения. Вы настолько аккуратны и у вас такая красивая посуда , что вы можете постоянно ее держать на виду?

2. Я люблю симметрию и мне не нравится, что на рисунке верх пенала и верх полок на разно высоте.

3. Ну и чисто с практической точки зрения - красиво, но не функционально))

Правда если вам нравится и у вас нет много вещей на кухне, то дело ваше. Мы же каждый для себя делаем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×