Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

Мобильный пылесос Unirapido или Ergorapido.

Рекомендуемые сообщения

Давно задумываюсь о покупке вот такого помощника по дому в промежутках между субботними уборками.

Unirapido ZB2805 или Ergorapido 2in1 ZB2904X от Электролюкс.

4a33d2cef9f0.jpg

fb1946%38%300084.jpg

Дома есть Керхер 5500, которым я полностью довольна, но который не очень удобен для быстрой локальной уборки.

Хочу в помощь вот такой пылесос-малышик, чтобы можно было по быструхе пропылесосить крошки с ковра-дивана после ребенка, или пух от кота.

Может кто пользовался таким или слышал реальные отзывы владельцев? Как он?Нужная штука или "деньги на ветер"?

Может у других производителей есть похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых в трех семьях есть вот такие, как они их называют, электровеники.

Они очень довольны.

Стоит в уголочке на кухне, заряжается. Надо быстренько пропылесосить на кухне, или в столовой или вообще освежить дом, выдернули шнур и пошли себе спокойно по всему дому (а дом в 2 эт.) Он на аккумуляторах. Хватает почти на минут 30-40 работы, а больше и не надо.

Так же есть съемный мини пылесосик. Крошки на скатерти, диван, машина, шторы, карнизы и т.д., наскольок фантации хватает.

Да, он не дешевый, но это Цептр. Я эти пылесосы вижу у них уже больше 4 лет. Пользуются постоянно, и без них уже мало себе представляют быт дома.

Я вам ссылочку выложу, если все же захотите про него инфо почитать.

http://www.zepter-market.ru/index.php?productID=94

P.S. : Я не представитель цепрора, и невкоем случае не заинтерисована в рекламе товара. Просто хотела поделится стоящей вещью. У самой дома есть кое что из Цептора, это вечные вещи, это стиль жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь. Собирать крошки после еды за ребенками - очень хорошо. Незаменимая вещь в нашем доме. Удобно также использовать его как автомобильный пылесос. Но мощность всасывания у него не очень высокая, поэтому полноценный пылесос он ни разу не заменяет, это нужно учесть. Все наши гости от него млеют и собираются покупать такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь. Собирать крошки после еды за ребенками - очень хорошо. Незаменимая вещь в нашем доме. Удобно также использовать его как автомобильный пылесос. Но мощность всасывания у него не очень высокая, поэтому полноценный пылесос он ни разу не заменяет, это нужно учесть. Все наши гости от него млеют и собираются покупать такой же.

а какой именно у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь. Собирать крошки после еды за ребенками - очень хорошо. Незаменимая вещь в нашем доме. Удобно также использовать его как автомобильный пылесос. Но мощность всасывания у него не очень высокая, поэтому полноценный пылесос он ни разу не заменяет, это нужно учесть. Все наши гости от него млеют и собираются покупать такой же.

а какой именно у вас?

Ergorapido, 2904 который.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь. Собирать крошки после еды за ребенками - очень хорошо. Незаменимая вещь в нашем доме. Удобно также использовать его как автомобильный пылесос. Но мощность всасывания у него не очень высокая, поэтому полноценный пылесос он ни разу не заменяет, это нужно учесть. Все наши гости от него млеют и собираются покупать такой же.

а какой именно у вас?

Ergorapido, 2904 который.

Спасибище!!!

А расскажите пожалуйста поподробнее о нем. На сколько хватает зарядки, как долго заряжается. С ковра крошки им реально убрать или только с пола плиточного? КАк ведет себя с волосом человеческим и пухом котячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно задумываюсь о покупке вот такого помощника по дому в промежутках между субботними уборками.

Unirapido ZB2805 или Ergorapido 2in1 ZB2904X от Электролюкс.

Дома есть Керхер 5500, которым я полностью довольна, но который не очень удобен для быстрой локальной уборки.

Хочу в помощь вот такой пылесос-малышик, чтобы можно было по быструхе пропылесосить крошки с ковра-дивана после ребенка, или пух от кота.

Может кто пользовался таким или слышал реальные отзывы владельцев? Как он?Нужная штука или "деньги на ветер"?

Может у других производителей есть похожее?

У меня такой как на вашей второй картинке, 3 года как пользуюсь. Как мобильное вспомогательное устройство прекрасен, довольна на все 100, за котами с ним хожу, на кухне тоже постоянно использую. У других производителей аналоги есть, точно у Филипс и Кёрхер, я между ними выбирала. Электролюкс перевесил наличием встроенного ручного пылесоса. Ну и расцветки там разные, нам, девочкам, это нравится :))) Коворов у меня нет, поэтому убрать ли с него крошки не подскажу. С гладких поверхностей - керамогранит и паркетная доска - все прекрасно убирается, крошки, наполнитель, шерсть. На зарядке стоит постоянно. Если включить на полную мощность (там 2 положения), и без перерыва пылесосить, то минут 20 максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь. Собирать крошки после еды за ребенками - очень хорошо. Незаменимая вещь в нашем доме. Удобно также использовать его как автомобильный пылесос. Но мощность всасывания у него не очень высокая, поэтому полноценный пылесос он ни разу не заменяет, это нужно учесть. Все наши гости от него млеют и собираются покупать такой же.

а какой именно у вас?

Ergorapido, 2904 который.

Спасибище!!!

А расскажите пожалуйста поподробнее о нем. На сколько хватает зарядки, как долго заряжается. С ковра крошки им реально убрать или только с пола плиточного? КАк ведет себя с волосом человеческим и пухом котячим.

по паспорту, по-моему, до полной зарядки заряжается около 15 часов. У нас постоянно стоит на зарядке, так что я не засекала. Беру, пылесошу, минут 10-15 точно работает без намека на конец заряда, а больше по времени просто не пользовалась. Пух, волосы собирает запросто (я после своей укладки каждый раз собираю волосы с пола именно им). С ковра собирает крошки и волосы, но не крупный мусор. Т.е. визуально уберет, в принципе. У нас очень часто используется в качестве именно визуальной уборки, т.к. большой Дайсон лень вытаскивать и включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ergorapido 2 in 1. Выбирали между бош и электролюкс. Но так как уважаем электролюкс, то его и взяли. Квартира у нас маленькая, ковров нет (есть собачий). Используем как основной пылесос. До этого был обычный, надоело доставать, убирать. Опять же, место для хранения нужно. Мой отзыв о работе эргорапидо - с кафеля и с паркета собирает весь мусор. К паркету он прямо присасывается. Включаем на слабую мощность, нам хватает. Собачий коврик белого цвета отдраивает на "Ура" и очень быстро (обычный кусок ковролина с невысоким ворсом). Гречка возле мисок, волосы, пух, шерсть - собирает всё. Хватает, чтобы пропылесосить всю квартиру - мин 20. Ни разу не разряжался во время работы, начинает хуже работать, когда наполняется полностью контейнер. Контейнер чистим каждый раз, когда пылесосим всю квартиру. Удобно, что всегда под рукой, ничего доставать не надо. Симпатичный, с лампочками на щётке (кстати, оказалось, что весьма удобно). Всегда стоит на зарядке. Полностью заряжается 16 часов, но мы используем, когда хотим. Маленьким пылесосом удобно чистить плинтуса, кирпичики, с щёточкой убирать пыль на полках, с техники. Вобщем, для помещений без ковров и небольших квартир - самое то. Ну, или как дополнительный агрегат для быстрой уборки.

Кстати, модель с Х на конце имеет дополнительно индикатор заряда батареи и лучший аккамулятор. Работает до 40 мин. Но у нас таких я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×