Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Ванная 1,70 на 1,70 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ЖуНата, а почему вы хотите разнести раковину и стиралку по разным стенам? Места у вас совсем немного. Раковина/мебель под раковину нормальной глубины будет около 50 см. Глубина стиралки 60 см. Ширина ванны 70 см. У вас получится пятачок 60*100 см свободного пространства. Мне кажется, что было бы рациональнее загнать и стиралку и раковину по одной стене, а по другой лучше банкеточку поставить, полотенцесушитель красивый. Места бы больше стало - и на столешнице, и вещи было бы куда положить. Мне например в ванне очень не хватает горизонтальных поверхностей под снятую одежду, очки. Ну это конечно если размеры/положение двери позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, а почему вы хотите разнести раковину и стиралку по разным стенам? Места у вас совсем немного. Раковина/мебель под раковину нормальной глубины будет около 50 см. Глубина стиралки 60 см. Ширина ванны 70 см. У вас получится пятачок 60*100 см свободного пространства. Мне кажется, что было бы рациональнее загнать и стиралку и раковину по одной стене, а по другой лучше банкеточку поставить, полотенцесушитель красивый. Места бы больше стало - и на столешнице, и вещи было бы куда положить. Мне например в ванне очень не хватает горизонтальных поверхностей под снятую одежду, очки. Ну это конечно если размеры/положение двери позволяет...

Ну так если будет стиралка с другой стороны - то как раз дополнительная поверхность и будет))

А так я что то даже не думала о таком варианте)) как то стериотипно решила сделать так))

Под рукой нет планировщика... посовеуйте плиз

ванная 170 на 170... дверь 60 см.

с одной стороны 45 см. до двери, с другой 65 см.

Стояк с трубами со стороны где до двери 45 см.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет моя хорошая, гляжу до ванны добрались уже))) мололдцы. Наташ зачем тебе стиралка в одной стороне, раковина в другой: у меня так раньше было (очееень давно) так вот, не смертельно конечно, и в принципе жить можно, ноо честно не айс совсем, я бы думала в твоем случае все таки по одной стеночке и раковину и СМ.

ЗЫ: Вы ломаете кабину или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет моя хорошая, гляжу до ванны добрались уже))) мололдцы. Наташ зачем тебе стиралка в одной стороне, раковина в другой: у меня так раньше было (очееень давно) так вот, не смертельно конечно, и в принципе жить можно, ноо честно не айс совсем, я бы думала в твоем случае все таки по одной стеночке и раковину и СМ.

ЗЫ: Вы ломаете кабину или как?

Привет! Да, концепция поменялась, спальню на потом, сначала всю грязь решили сделать)) кабину ЛОМАЕМ)

так вот я просто по стереотипам планирую))) просвети как надо?)))

у меня там (где раковина) 45 см. всего((( стиралка не поместится((

если по то стороне где 65 см. - то трубы далеко вести, или это не критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если будет стиралка с другой стороны - то как раз дополнительная поверхность и будет))

Только высоко. Представьте, что наклониться надо, вытереть себя-любимую или намазать чем-нибудь :) У вас получится, что раковина с одной стороны и стиралка с другой будут примерно на одной высоте. И вам останется кусочек в 60 см. Поместиться пометитесь, но комфортно не будет.

А так я что то даже не думала о таком варианте)) как то стериотипно решила сделать так))

Под рукой нет планировщика... посовеуйте плиз

ванная 170 на 170... дверь 60 см.

с одной стороны 45 см. до двери, с другой 65 см.

Стояк с трубами со стороны где до двери 45 см.((

Стояк не проблема - за ванной проложите трубы, как надо, и все. К стиралке же вы будете трубы тянуть в любом случае - и воду, и слив.

У меня у мамы ванная ваших размеров и сделано, как вы планируете. Ощущение, что не повернуться. Еще и не шкафчик под раковиной, а нога тюльпана. В итоге на стиралке склад баночек-коробочек. Трусы с очками попадают туда же. очень приятно ронять очки на кафельный пол, когда ищешь одежду :) А рядом с раковиной пустые углы.

Вообще при таких размерах помещения наверное мало плоского плана. Попробуйте в объеме себе представить, как и что будет. Площадь помещения, особенно маленького, воспринимается по видимой площади пола. Еще мы обычно замечаем и оцениваем как препятствия, предметы выше колена ( ну примерно см 40 от пола и выше ). Самая широкая часть туловища это же грубо от колена и до плеч. Ступни и голова меньше места занимают. А вы хотите 2 кубика поставить примерно одинаковой высоты, до пояса. Будет казаться, что тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... наверное вы правы... просто сейчас раковины нет и стиралка на 45 см.... поэтому ПОКА свободно, но планирую стиралку с сушкой, а они на 60 см. все((( и раковина еще... нда... и правда не развернуться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет моя хорошая, гляжу до ванны добрались уже))) мололдцы. Наташ зачем тебе стиралка в одной стороне, раковина в другой: у меня так раньше было (очееень давно) так вот, не смертельно конечно, и в принципе жить можно, ноо честно не айс совсем, я бы думала в твоем случае все таки по одной стеночке и раковину и СМ.

ЗЫ: Вы ломаете кабину или как?

Привет! Да, концепция поменялась, спальню на потом, сначала всю грязь решили сделать)) кабину ЛОМАЕМ)

так вот я просто по стереотипам планирую))) просвети как надо?)))

у меня там (где раковина) 45 см. всего((( стиралка не поместится((

если по то стороне где 65 см. - то трубы далеко вести, или это не критично?

Ну не так уж и далека вести. если подумать, а кабину то ломаете или нет? Просто если ломаете, так дверное проем то можно сдвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет моя хорошая, гляжу до ванны добрались уже))) мололдцы. Наташ зачем тебе стиралка в одной стороне, раковина в другой: у меня так раньше было (очееень давно) так вот, не смертельно конечно, и в принципе жить можно, ноо честно не айс совсем, я бы думала в твоем случае все таки по одной стеночке и раковину и СМ.

ЗЫ: Вы ломаете кабину или как?

Привет! Да, концепция поменялась, спальню на потом, сначала всю грязь решили сделать)) кабину ЛОМАЕМ)

так вот я просто по стереотипам планирую))) просвети как надо?)))

у меня там (где раковина) 45 см. всего((( стиралка не поместится((

если по то стороне где 65 см. - то трубы далеко вести, или это не критично?

а если раковина будет совсем совсем немного заходить на ванную - это совсем плохо? мы столешню сами делали, она у нас около 110 см. Раковина врезная 55 см+стиралка на 60 вполне под нее помещаются )) зато просторнее реально. Для меня например простор в ванной - критично, я в маленьких су склоняюсь к душевой, чтоб развернуться место было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет моя хорошая, гляжу до ванны добрались уже))) мололдцы. Наташ зачем тебе стиралка в одной стороне, раковина в другой: у меня так раньше было (очееень давно) так вот, не смертельно конечно, и в принципе жить можно, ноо честно не айс совсем, я бы думала в твоем случае все таки по одной стеночке и раковину и СМ.

ЗЫ: Вы ломаете кабину или как?

Привет! Да, концепция поменялась, спальню на потом, сначала всю грязь решили сделать)) кабину ЛОМАЕМ)

так вот я просто по стереотипам планирую))) просвети как надо?)))

у меня там (где раковина) 45 см. всего((( стиралка не поместится((

если по то стороне где 65 см. - то трубы далеко вести, или это не критично?

а если раковина будет совсем совсем немного заходить на ванную - это совсем плохо? мы столешню сами делали, она у нас около 110 см. Раковина врезная 55 см+стиралка на 60 вполне под нее помещаются )) зато просторнее реально. Для меня например простор в ванной - критично, я в маленьких су склоняюсь к душевой, чтоб развернуться место было

Ну при ванной 170 на 170 если все по одной стороне как мне советуют - то развернемся думаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ты меня игноришь что ли или я слепая? ?????????????????????????? :crazy: Ну скажи мне ломаете или нет :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×