Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Ванная 1,70 на 1,70 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот еще такой вариант, в этом случае вырезать столешницу для раковины нужно с закруглением или тумбочку, но не с острыми углами (зато больше места)

257cb8f4e39e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте Katrina2007 куда трубы прятать к ванне, особенно сливную? Много упрятанных в стену труб нехорошо. А горизонтальные штробы вообще запрещены :)

Второй вариант лучше, только ванну можно и прямоугольную. Ассиметричные же только акриловые. А у меня например к ним подозрение и неприязнь. Чугун, на худой конец сталь, как-то надежнее и усточивее кажется.

Подумайте, какого размера шкаф вам нужен в ванной. Можно над стиралкой что-то неглубокое на стенку повесить. решите, что вы в ванной хранить хотите. Под пузырьки-баночки удобнее неглубокие шкафчики. К тому же рядом со стиралкой глубокая столешница получается. Порошки всякие стиральные лучше от "нательной косметики" подальше. Полотенца - тоже сомнительно. Маловато помещение. Отсыревать могут.

Под мои бы нужды нарисованный на этих картинках шкаф великоват был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловые ванны фирмы Равак достойные (и в уходе достаточно просты). На счет шкафа - можно сделать нижнюю часть напольную для порошков и других моющих средств, а верхняя для косметики и средств личной гигиены, у моей мамы полка висит как раз рядом с зеркалом и это зрительно очень сужает и затемняет все пространство ванной (ванны и так у нас не очень большие). Для нас - семьи из трех человек муж, я, да дите 3,5 лет отроду такой шкаф в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте Katrina2007 куда трубы прятать к ванне, особенно сливную? Много упрятанных в стену труб нехорошо. А горизонтальные штробы вообще запрещены :)

Второй вариант лучше, только ванну можно и прямоугольную. Ассиметричные же только акриловые. А у меня например к ним подозрение и неприязнь. Чугун, на худой конец сталь, как-то надежнее и усточивее кажется.

Подумайте, какого размера шкаф вам нужен в ванной. Можно над стиралкой что-то неглубокое на стенку повесить. решите, что вы в ванной хранить хотите. Под пузырьки-баночки удобнее неглубокие шкафчики. К тому же рядом со стиралкой глубокая столешница получается. Порошки всякие стиральные лучше от "нательной косметики" подальше. Полотенца - тоже сомнительно. Маловато помещение. Отсыревать могут.

Под мои бы нужды нарисованный на этих картинках шкаф великоват был :)

Спасибо Вам за помощь!

В ванной хранить буду стиральные порошки и ополаскиватели, крема, лосьоны для тела и остальные мыльно-рыльные)) ну гели, шампуни... в общем места надо не много, т.к. для косметики будет туал. столик.

Да... ваши варианты по трубам трудоемки, и думаю более затратны финансово((

А может сделать как у Щурэк и не мучиться?? Столешница большая, на ней раковина, под ней стиралка и может уместится корзина бельевая)) и все завесить тканью)) вот те и классика))

А в противоположном углу повесить на стену шкафчик...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловые ванны фирмы Равак достойные (и в уходе достаточно просты). На счет шкафа - можно сделать нижнюю часть напольную для порошков и других моющих средств, а верхняя для косметики и средств личной гигиены, у моей мамы полка висит как раз рядом с зеркалом и это зрительно очень сужает и затемняет все пространство ванной (ванны и так у нас не очень большие). Для нас - семьи из трех человек муж, я, да дите 3,5 лет отроду такой шкаф в самый раз

Я вроде бы тоже чугуний хотела))) Но не критично))

Тогда можно узкий шкафчик туда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловые ванны фирмы Равак достойные (и в уходе достаточно просты). На счет шкафа - можно сделать нижнюю часть напольную для порошков и других моющих средств, а верхняя для косметики и средств личной гигиены, у моей мамы полка висит как раз рядом с зеркалом и это зрительно очень сужает и затемняет все пространство ванной (ванны и так у нас не очень большие). Для нас - семьи из трех человек муж, я, да дите 3,5 лет отроду такой шкаф в самый раз

Я сейчас пользуюсь и после ремонта опять буду покупать зеркало, за которым полочки. Есть такие зеркала, обычно глубиной см 15-19. Мне неудобно, когда зеркало далеко - зрение плохое. При глубине раковины см в 45 зеркало просто на стене для меня далековато. К тому же в таких полочках все пузырьки-склянки в 1 ряд стоят - удобно пользоваться. А стратегические запасы моющих средств вообще в туалете в шкафу со стояками - там вентиляция лучше.

А акриловые ванны все равно не люблю. Пластик и есть пластик. В планах собака. Когти убьют...

Ну у всех свои привычки/планы :) А хозяйка темы пусть думает, как ей удобнее. Мне кажется, что при ее площади асимметричная ванна не есть необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а вот о зеркале таком я и не подумала)) спасибо за идею!!!

Ну а порошки и ополаскиватели можно куда нибудь впихнуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, не знаю, актуально ли еще.

У меня вот такая классическая мебель, российская. Боюсь ошибиться, но, по-моему, производства "2 водолея", по цене как раз в пределах 30-40 тыс. (уже не помню точно), в т.ч. и неглубокий шкафчик-зеркало. А ванная тоже около 170х170

da%38%3065f2aedft.jpg

755a20b76e13t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла Вас? Так приблизительно?

3edbc7af95ea.jpg

Ну я бы себе как-то так делала, только вместо шкафа что-то узкое, низкое, сундукообразное, делала :) Возможно в угол над стиралкой что-то попыталась повесить неглубокое, возможно зеркальное.

Но у меня ванна 150 * 135 :(

Так что мечтаю и рассуждаю для ЖуНаты :)

Еще одна идея у меня реализована уже во второй квартире - как хранить активно используемые шампуни-гели в самой ванне. Обычно расставляют батарею пузырьков на краю ванны или угловые полочки вешают рядом с самой ванной. С них обычно неудобно выгребать нужный пузырек. Застроить домашних протирать и убирать пузырек куда-нибудь не получается. Так что купили просто рейлинг кухонный и полочку на него, узкую, но в 2 яруса. Рядом на крючках мочалки. Вся конструкция висит по короткой стороне ванны, не видна за собранной в одну сторону шторкой. Удобно мыть кафель под этой штукой - просто снимаю полочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×