Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albinka

Мой дизайн-проект!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в ИВД №9 за 2010 год есть однушка сдетской на присоединенном балконе, там раздвижную перегородку в квартиру сделали по типу сдвижного остекления, как на балконах делают, только до пола, минус - на полу профиль, а плюс - шумоизоляция лучше, чем в просто раздижных дверях.

А почему у вас балкон ен задействован ни под какую функцию?

АПд ВОт этот номер http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7646

taisha прочла статью, которую вы рекомендовали - там выход на лоджию был из комнаты а не из кухни как в нашем случае.... и для нас с мужем хотелось иметь хоть и маленькую но полноценную спаленку где мы всегда можем уединиться жаль только что она без окна надеюсь принудительная вентиляция будет работать на совесть и нам не будет в ней душно...

У Щурек тоже спальня без окна и вроде бы не жалуется - идейку там стащила, сорри :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha прочла статью, которую вы рекомендовали - там выход на лоджию был из комнаты а не из кухни как в нашем случае.... и для нас с мужем хотелось иметь хоть и маленькую но полноценную спаленку где мы всегда можем уединиться жаль только что она без окна надеюсь принудительная вентиляция будет работать на совесть и нам не будет в ней душно...

У Щурек тоже спальня без окна и вроде бы не жалуется - идейку там стащила, сорри :fund02047:

Ой я совсем не имела ввиду присоединение лоджии таким образом (про балкон вопрос просто так, интересно), эту переделку я вспомнила к тому, что у вас такая же детская у окна, которую надо шумоизолировать. Просто раздвижная перегородка не даст необходимой изоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно шумоизоляция это хорошо, но в настоящее время мы вообще живем без каких либо дверей))) и ничего: спит себе всю ночь и не просыпается...тьфу-тьфу-тьфу...телевизор смотрим постоянно и разговаривает не шепотом...так что думаю наш малыш просто уже привык к постоянному постороннему шуму :fund02060: .

теперь вернусь к своим тараканам)))

посоветовались с мужем и решили....

1) линию стыка плитки и ламината перенести ближе к кухне до совмещения по радиусу с нишей с техникой чтобы в гостиной зоне плитку не выкладывать...

2) таким же образом подвинуть линию потолка и убрать 1 уровень галогенок в нише с телевизором

3) в детской оставим только 4 галогенки над рабочей поверхностью...

4) думаем насчет подвесных светильников в кухне...может их тоже убрать или лучше оставить?

От чего еще стоит отказаться, чтобы интерьер был более спокойным, но не монохромным? Чем можно заменить фотообои и вообще есть ли нам смысл выделять эту стену???

Хочется взгляд со стороны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от потолка-слишком массивный и ненужный-очень сложная конструкция-

к тому же для 1-ки потолок слишком уж сложный

я бы простой делала-если и захотела где-то дополнительную подсветку-то простым коробом

а + еще и натяжной потолок-вообще-громоздко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я говорила о свете - речь шла не о светильниках. :) а о легкости...

посмотрите тему ОДНУШКИ, какие там интерьеры, легкие, светлые.. не перегруженные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем кто мне помогает не наделать бооооольших ошибок)))

про потолок он двухуровневый из-за приточной вентиляции, а изначально идея состояла как раз и объединить кухню с гостиной зоной за счет потолка...мужу такой вариант нравиться да и я в восторге если честно от планировки)))

сейчас уже менять что то кардинально не вижу смысла, а вот идеи на счет какие оттенки обои ламинат плитку и т.д. принимаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зря(( у вас по цене этот потолок выйдет как покупка (примерно)10м жилой площади-очень сложный и ненужный

я бы отказалась-а эти деньги потратила бы на более дорогую мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась планировка, но не понравилась визуализация :) По-моему, перебор с загибами на полу, "дорожками" на потолке. Я бы не дробила пол и потолок, ну разве что плинку вдоль кухонного гарнитура по прямой уложила.

И еще не делала бы скошенный угол на кухне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, хозяйке темы хотелось, чтобы похвалили интерьер, а тут все традиционно стали потолки критиковать.

Я согласна с предыдущими ораторами: планировка +, потолки -. Задавят они пространство в реальности.

И полы однотонные без тропинок еще!

На счет идей про отделочные материалы - Вы дайте людям пищу для размышлений, а то слов "идеи принимаются" недостаточно.

Вот предложу я Вам идею с желтыми обоями в красные розы - понравится она Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, хозяйке темы хотелось, чтобы похвалили интерьер, а тут все традиционно стали потолки критиковать.

Я согласна с предыдущими ораторами: планировка +, потолки -. Задавят они пространство в реальности.

И полы однотонные без тропинок еще!

На счет идей про отделочные материалы - Вы дайте людям пищу для размышлений, а то слов "идеи принимаются" недостаточно.

Вот предложу я Вам идею с желтыми обоями в красные розы - понравится она Вам?

да уж не думала что так сильно раскритикуют мой потолок: попытаюсь немного облегчить конструкцию, но кардинально нет - не буду менять))) ну хочу изогнутый и все тут....

кухню может в линию лучше вообще?

обои выбирать будем в ближайшем времени выложу фото...ждите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×