Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Подоконники - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вот съёмная панель - очень верное решение, доступ к стоякам порой бывает необходим. Вот только вызывает сомнение способность магнитов удержать её, она-же тяжёленькая? Подоконник, на мой непросвещённый взгляд, лучше поставить до обшивки стен, конечно работать потом придётся аккуратно, но плюсы такой очерёдности перевесят.

Я панически боюсь замурованных труб, в том числе в туалете и ванной (хотя так делают все). Но и покрасивее тоже хочется сделать. Панель наметили легкую ставить, чтобы магниты удержли.

Да, слишком аккуратно работать придется, если подоконники вначале установить:-)) Хотя, если будет масло, то потом подновить можно будет... Сегодня появился еще один вариант: сначала делать каркас, затем устанавливать подоконник, затем обшивать каркас ГВЛ.

Старые подоконники так и не убирали еще - все руки не доходят.

Да и вообще вопросов по этой теме куча. Например, еще вопрос: окно и откосы пластиковые, а подоконник - дерево. Как "оформлять" стык между ними? Если подоконник, окно и откосы пластиковые, то все стыки между ними заделывают космофеном. А стык между пластиком и деревом чем заделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам пластиковые откосы? Раз делаете стену из ГКЛ, сделайте и откосы из него же. Если все же пластик, то можно использовать П-образный профиль, т.н. стартовый, или очень аккуратно акриловым герметиком пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам пластиковые откосы? Раз делаете стену из ГКЛ, сделайте и откосы из него же. Если все же пластик, то можно использовать П-образный профиль, т.н. стартовый, или очень аккуратно акриловым герметиком пройтись.

Да мне не только откосы, но и окна пластиковые не зачем. Просто окна от застройщика менять не хочется, дорого слишком (у нас 6 окон). Посмотрела на форуме, что многие делают деревянный подоконник к пластиковому окну - понравилось. А вот про откосы не очень понятно.

А что такое П-образный профиль (простите за дремучесть)?

По поводу откосов у меня вообще "разброд мыслей". Пластик не хотелось бы, дерево не делают, из ГКЛ - мешанина получается (окно пластиковое, подоконник деревянный, а откосы ГКЛ) Но если все-таки делать откосы из ГКЛ, то как торец закрывать? На пластиковых откосах обычно уголок клеят, чтобы внутренности видно не было. А здесь как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А намного подоконник перекрывает батарею?

Точно еще не знаю, но всю батарею перекроет. Примерно сантиметров на 12 фальшстена будет отступать от бетонной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если все-таки делать откосы из ГКЛ, то как торец закрывать? На пластиковых откосах обычно уголок клеят, чтобы внутренности видно не было. А здесь как?

А стены уже готовы? Заштукатурить торец заподлицо со стеной, потом шпатлёвка и т.д., если плитка на стене ещё проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если все-таки делать откосы из ГКЛ, то как торец закрывать? На пластиковых откосах обычно уголок клеят, чтобы внутренности видно не было. А здесь как?

А стены уже готовы? Заштукатурить торец заподлицо со стеной, потом шпатлёвка и т.д., если плитка на стене ещё проще.

Нет, стены еще не готовы. Плитки на стене не будет. Я пока сообщения тут писала, дошло до меня, что шпаклевать торец вровень со стеной надо:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовый профиль - вот. Его как раз для пластика и используют, в т.ч. для откосов. Не самый приличный вариант, конечно... А шпаклевать - да, вровень со стеной и еще армирующим алюминиевым уголком под шпаклевку укрепить.

profil1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прикинули месторасположение первой фальшстены. Уже сделали отметки для профилей. Отступ от стены на 13 см получается. Так, вроде не особо навороченная конструкция должна получиться.

Но я все думаю, надо ли их делать, не будет ли проблем. Все-таки циркуляция воздуха нарушается, наверное. И не запрещается ли это делать (а то нам перепланировку еще узаканивать в квартире, чтобы никаких нарушений не наделать)? Да и куча пыли за этой стеной останется (а я же со съемной дырчатой панелью для стояка собираюсь делать, будет через дырки пыль лететь в комнату).

А из плюсов: 1. если не фальшстена, то стену за батареей надо выравнивать по маякам (под уровень и углы 90 градусов, чтобы геометрия комнаты была). Но мы не знаем, как это сделать (как выставлять на таких стенах маяки и обруливать правилом трубы). 2. более красиво должно быть со стеной, особенно если шторы вешать не от стены до стены, а римские, например.

А откосы из ГКЛ тоже на пену садить? Их реально самостоятельно сделать (оконная компания же не пойдет откосы из ГКЛ делать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×