Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Подоконники - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Зачем на пену, на клей для ГКЛ - Перлфикс, например. Там ничего сложного нет, я сама делала откосы на лоджии. Поищите в инете, как ГКЛ клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на пену, на клей для ГКЛ - Перлфикс, например. Там ничего сложного нет, я сама делала откосы на лоджии. Поищите в инете, как ГКЛ клеить.

Я просто сужу, что сендвич-панели пропенивают еще для утепления и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откос из ГКЛ заводить за раму окна, то пропенивать это место обязательно, иначе потом мокнуть может начать.

Я делаю так - откос у рамы пропениваю, после пены - изовер, на конце откоса (угол стены и откоса) - перлфикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откос из ГКЛ заводить за раму окна, то пропенивать это место обязательно, иначе потом мокнуть может начать.

Я делаю так - откос у рамы пропениваю, после пены - изовер, на конце откоса (угол стены и откоса) - перлфикс.

Я считаю, что откос надо заводить за раму, поэтому про пену и спрашивала. В противном случае он типа декоративной функии выполняет, по-моему.

Еще думаю, какого размера лучше нишу для батареи делать: под все подоконное пространство или только на величину батареи? В первом случае луше циркуляция теплого воздуха будет, а во втором случае, смотрится лучше (подоконник не таким нависающим выглядит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали каркас для первой фальш-стены. Оторвать пластиковые подоконник и откосы от застройщика оказалось легко и быстро, на это ушло минут 5 - 10.

Еще даже ГКЛ весь не прикрутили, но мне уже нравится. Подоконники будем делать деревянные, а откосы из влагостойкого ГКЛ. Но подоконниками и откосами будем заниматься, когда все фальш-стены будут готовы (а это будет очень не скоро, так как их шесть).

Хоть все продвигается и очень медленно (из-за других проблем с ремонтом и глобальной нехваткой времени), но я рада, что начало наконец-то положено. Технология отрабатывается на первой стене, дальше должно быть быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно "оконщики" предоставляют выбор - откосы либо пластиковые, либо ГКЛ. Но последнее они делают неохотно - это для них хлопотнее. А им ничто человеческое не чуждо, они как и все мы любят что попроще и побыстрее. Вобщем их надо заставлять. Закрывать радиаторы пока вроде-бы ничто не запрещало. Тем более съёмными экранами. А до циркуляции воздуха в вашей квартире им...как тибетскому далай-ламе до выполнения плана пятилетки колхозом "Большое дышло". Т.е. это сугубо ваше, личное дело. Можете даже стоя у радиатора усиленно дуть в другую сторону, нарушая тем самым "предписанную" циркуляцию воздушного потока. Которая, кстати, будет в норме с отвестиями в подоконнике. Воздух будет обдувать стекло и это для вас самое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем радиаторы закрывать. Только стояки съемными экранами прикроем. И подоконники со щелями для теплого воздуха будем заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×