Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoriBlu

Шкаф-купе - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Kost17, спасибо за картинки!

Фотофасады конечно выглядят симпатично, но наверное не впишутся в наш бюджет..:(

Кто-нить может что-то сказать про стеклянные фасады в эксплуатации. Как они? И рисунки пескоструйные стоит ли делать там где за дверь будут хвататься руками? Ладно стекло-зеркало, протереть тряпочкой можно. А вот матовость со временем не приобретает кошмарный вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне написали из одной фирмы по поводу пескоструйного рисунка: В случае, когда пескоструйный рисунок делается на стекле с пленкой, пленка наклеивается изнутри, а рисунок - снаружи. Не рекомендую Вам делать пескоструйную обработку стекла, особенно в прихожей, по лицевой части, т.к. матовые фрагменты рисунка могут со временем запачкаться, а их чистить довольно проблематично.

Может кому-то пригодится..:) Очень им признательна, что обратили мое внимание на это (хотя их не спрашивала, но сама об этом задумывалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь выбором шкафа на заказ(((

Дело в том, что мне нужно, чтобы фирма могла делать выгнутые и вогнутые фасады, а не у всех есть такое оборудование.

Что хочу, высота 2.5 м, длина 2,5, глубина 60-70 см. Два дверцы по 1 метру раздвижные, а угол хочу 50 см, радиусный.

Обращалась в Мебельную симфонию, там мне за него запросили 137 с доставкой и сборкой. Но они не делают целиковый высокий закругленный фасад. А меня это не устроило.

В Наяне делают, но у них цена 150.

В Экалюме тоже 150 тысяч.

В одной какой-то фирме, причем это наше производство назвали цену в 17 тысяч евро (совсем с ума сошли).

Я бы хотела за такой шкаф не более 100 тысяч. Скажите, это реально? Просто я выбрала себе мебель в гостиную фирмы Филип Гранде, так там стенка 4 метра тоже в вогнутыми и выгнутыми фасадами по стоимость выходит в 170 тысяч. А тут за 2 метра и 50 см радиуса хотят 150 тысяч.(((( Вот я и думаю, что можно найти и дешевле.

вы такие изогнутые фасады хотите, чтобы были под стать стенке? Я кстати тоже на Филипе Гранде глаз положила)) правда их программа с сайта на наш комп почему-то не хочет загружаться..:( Хотела построить картинку и просчитать насколько выйдет "стеночка".. наверное все ж не дешево.. У вас длина стенки какая и что в нее входит?

Стенка получается почти 4 метра, плюс отдельностоящая тумба под ТВ и полки над ней, плюс спаренный комод. Вышло где-то под 170 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь выбором шкафа на заказ(((

Дело в том, что мне нужно, чтобы фирма могла делать выгнутые и вогнутые фасады, а не у всех есть такое оборудование.

Что хочу, высота 2.5 м, длина 2,5, глубина 60-70 см. Два дверцы по 1 метру раздвижные, а угол хочу 50 см, радиусный.

Обращалась в Мебельную симфонию, там мне за него запросили 137 с доставкой и сборкой. Но они не делают целиковый высокий закругленный фасад. А меня это не устроило.

В Наяне делают, но у них цена 150.

В Экалюме тоже 150 тысяч.

В одной какой-то фирме, причем это наше производство назвали цену в 17 тысяч евро (совсем с ума сошли).

Я бы хотела за такой шкаф не более 100 тысяч. Скажите, это реально? Просто я выбрала себе мебель в гостиную фирмы Филип Гранде, так там стенка 4 метра тоже в вогнутыми и выгнутыми фасадами по стоимость выходит в 170 тысяч. А тут за 2 метра и 50 см радиуса хотят 150 тысяч.(((( Вот я и думаю, что можно найти и дешевле.

вы такие изогнутые фасады хотите, чтобы были под стать стенке? Я кстати тоже на Филипе Гранде глаз положила)) правда их программа с сайта на наш комп почему-то не хочет загружаться..:( Хотела построить картинку и просчитать насколько выйдет "стеночка".. наверное все ж не дешево.. У вас длина стенки какая и что в нее входит?

Стенка получается почти 4 метра, плюс отдельностоящая тумба под ТВ и полки над ней, плюс спаренный комод. Вышло где-то под 170 тысяч.

На фото немецкий шкаф размер 272х222 бюджет 60 000, белое стекло, навесные двери, шикарная фурнитура (обрамление стекла) в хроме

Куплен в Кика

Моя история со шкафами довольно печальна. Во-первых, на этапе проектирования я совсем не подумала, какие должны быть ниши, чтобы сложности с заказом шкафа не возникли. Ниши были готовы, и я поняла, что в эти ниши можно поставить только шкафы, индивидуально изготовленные. Наши считали - около 150 тыс и все тютелька в тютельку, но у меня таких шкафа 3. Поэтому бюджет меня немного смутил. И я начала думать. Поняла, что НИКАКАЯ из российских фурнитур мне совсем не нравится - выглядит крайне дешево. Пришлось обратиться к иностранцам. Италия - те же 150, а то и больше плюс наценка за нестандарт. А стандарт у разных фабрик разный, но даже близко не подходит к моим нишам (293х240, 297Х240, 172х240). У немцев NOLTE, EXPRESS - ШИКАРНЫЕ профили - хочешь хром, хочешь в цвет панелей, хочешь алюминий, но размеры стандарт - 200, 250, 270, 300, 350 по ширине и 216 или 240 по высоте. Совершенно случайно, мы с ним (со шкафом) встретились в магазине КИКА. Он оказался 272х222 и был идеален с точки зрения общей концепции интерьера. Оставшееся расстояние до потолка и до стены я уже придумала, как оформить - заказала широкие глянцевые наличники, так что быдет выглядеть , как элегантный шкаф в раме.

С двумя другими шкафами (для прихожей) было еще сложней. (ширина 297 и 173). В конце концов я купила шкафы в ИКЕА большего размера и мой волшебный прораб ручками подпилили одну секцию до нужного размера ( в ИКЕА шкафы набираются секциями по 50 или 100 см)

Бюджет шкафов ИКЕА - около 40 тысяч с наполнением

post-44878-1291413035_thumb.jpg

post-44878-1291413082_thumb.jpg

post-44878-1291414142_thumb.jpg

post-44878-1291414402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenya Zhdanova

Очень у вас красивая спальня - супер просто, и с черными обоями совсем не выглядит темной, шкафы все очень красивые!!!!!, убираться не сложно - глянец смотрю на всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenya Zhdanova

Очень у вас красивая спальня - супер просто, и с черными обоями совсем не выглядит темной, шкафы все очень красивые!!!!!, убираться не сложно - глянец смотрю на всех?

Спасибо! Это не глянец- это стекло, с нормальным средством и хорошей тряпкой для стекла - 1 раз в неделю максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenya Zhdanova

спасибо что поделились своим опытом! я правильно поняла что нижнее фото это икея? А что за стекло у вас? Тонированное или с пленкой?

Какая высота шкафа в коридоре вышло и сколько см осталось до потолка? Не жалко, что место свободное пропадает? Я тоже на Икею поглядывала, но смущает что 20 см останутся бесхозными..А Кика это что, магазин? и кто "автор" шкафа из кика?

Спасибо заранее за ответы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenya Zhdanova

спасибо что поделились своим опытом! я правильно поняла что нижнее фото это икея? А что за стекло у вас? Тонированное или с пленкой?

Какая высота шкафа в коридоре вышло и сколько см осталось до потолка? Не жалко, что место свободное пропадает? Я тоже на Икею поглядывала, но смущает что 20 см останутся бесхозными..А Кика это что, магазин? и кто "автор" шкафа из кика?

Спасибо заранее за ответы:)

Действительно, на фото внизу — шкаф ИКЕА, серое стекло, 300х236, не знаю с пленкой или нет, нужно уточнить. У меня потолки 280, изначально хотела поставить шкафы до потолка, но поняла, что бюджет заоблачный. Кстати, ширина ниши, где стоит шкаф 297, и моему прорабу — человеку с золотыми руками, пришлось укорачивать одну секцию, чтобы поставить этот шкаф. Что касается высоты, то 236 — довольно высоко — без стульчика на верхнюю полку не залезешь. А на пустое пространство над шкафом — я закрыла глаза.

Кика — это магазин немецкой мебели, примерно 5 км по Новой Риге. (посмотите в сети, у них есть сайт). Так вот, у них представлены 2 классных производителя NOLTE и Express. Последний по высоте 216, но зато какие профили!!! И какой выбор фасадов — лак нескольких цветов, стекло белое черное фиолетовое.

Бюджет шкафа 300х216 — 70 тыс.

NOLTE — по ширине шаги - 200, 250, 270, 300, 320, по высоте максимум 240.

в размере 270х240 — стоит около 95 тыс.

Еще один момент. NOLTE продается в стандартной комплектации — в каждой секции 2 полки и 1 штанга. Можно переставить 2 штанги в ону секцию для платьев — пиджаков, а полки - в другую. Если заказывать выдвижные ящики — то это плюс 30 тыс за 2 ящика в каждую секцию. Со своим белым шкафом я поступила очень оригинально. Не стала заказывать выдвижные ящики у производителя, а купила в ИКЕА комоды серии Мальм (шириной 40 и около 70 см) и просто поставила внутрь. Выглядит отлично — и сэкономила кучу денег. Чего и вам желаю:)

будут вопросы - обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово вы все придумали! Я тоже сейчас голову ломаю, цены и правда заоблачные выходят (писала выше). Буду думать.. эхх так хотелось к НГ шкафчик поставить, не знаю, успеем ли.. А сроки изготовления у этих товарисчей из Кика какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово вы все придумали! Я тоже сейчас голову ломаю, цены и правда заоблачные выходят (писала выше). Буду думать.. эхх так хотелось к НГ шкафчик поставить, не знаю, успеем ли.. А сроки изготовления у этих товарисчей из Кика какие?

Не поленитесь, загляните к ним. У них сроки поставки - 4 мес. Я вот сейчас буду еще 4 шкафа заказывать. Обещают привезти в апреле. Но у них есть и складская программа. Самые популярные модели есть в наличии. Я свой шкаф купила из зала. На следующий день привезли. Собирал мой золотой прораб, у Кика сборка - 7% от стоимости. Удачи Вам и нового шкафчика к Новому году:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×