Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoriBlu

Шкаф-купе - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Решила продолжить эту тему..

Были сегодня в Румянцево, просчитали шкаф в нескольких фирмах + на днях получила цифры из других фирм. Что получилось: за шкаф (схему выложу ниже) 2800*2600*40, 4 двери (2 зеркало, 2 стекло с пленкой и пескоструйным рисунком) выставили такие цены: Стовидов, Солнечная ладья, Меб симфония, частник (оставлял свои координаты на этом форуме) - примерно около 85-90 тыс. При этом в Стовидов сейчас акция - делают пескоструйный рисунок и фотопечать бесплатно (на дсп, стекло и заркало). А в Мебельной симфонии ну очень тормозная девочка.

###### massive чуть дороже, но я им отправляла немного не тот чертеж шкафа, который вырисовался чуть позже и по которому делали рассчет в Румянцево.

Лекс стайл заметно дороже остальных - 135-156 тыс, со скидками 92-100. Ар лайн порадовал ценой - 65 тыс + 5% скидка за то что мы заказали замерщика на месте, итого 61300. Но сейчас почитала отзывы по этой фирме в инете, сложилось очень противоречивое мнение ближе к негативному :(

Тут на форуме через поиск ничего не удалось найти, знаю лишь что в этой теме девочка писала что намерена заказывать у них.

Отсюда просьба - если кто-то заказывал у них мебель, или друзья-знакомые заказывали, пожалуйста, поделитесь своим мнением и впечатлением от этой фирмы! Буду очень благодарна!

А, еще есть один вариант - у нас в городе сидит какая-то фирмочка "ноунейм", они мне навскидку насчитали что-то около 40 тыс, но тоже по моему предварительному плану, который потом слегка видоизменился. Теперь адже не знаю стоит ли иметь в виду вообще эту фирмочку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу спросить совета по цветовому решению шкафа. Все-таки, какую бы фирму мы в итоге не выбрали, хотелось бы в голове устаканить, что все-таки заказывать. Тем более что замерщика из Ар лайна ждем 1го декабря. Поэтому хочется посоветоваться. Сейчас выложу схему нашего коридора. Схематично отобразила на ней будущее расположение шкафа. Напротив шкафа - дверь в детскую (глухая как на фото нижу), в гостиную - раздвижная со стеклами. В кладовку сразу справа от шкафа еще не решили с дверью - либо как в детскую либо зеркальная распашная. Стены в длинном коридоре (отмечено черными линиями) обои однотонные зеленые, в зоне прихожей (красный цвет) - обои будут с листиками, стыковаться будут на внешнем углу гостиной. Все двери в квартире в цвете Дуб, дверные ручки - цвет бронза.

Поэтому хотела заказать шкаф в цвете дуб, профили и ручки - цвет бронза. Две внутренних двери - зеркало (тоже бронза, а не серебро), а по краям - стекло с пленкой (непрозрачное) + пескоструйный рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще фото.. извиняюсь что пришлось написать так много и фото загружать в неск. сообщениях - больше 500 кб нельзя за раз

post-24190-1290968196.jpg

post-24190-1290968219.jpg

post-24190-1290968246.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вставляю последнее фото с пескострунйым рисунком. Изначально думала какой-то рисунок типа второго или четвертого в предыдущем сообщении - чтобы рисунок заполнял все стекло (самая крайняя дверь шкафа будет активно использоваться, тк туда будет свешиваться одежда по приходу домой)--- поэтому хочется чтобы оно не сильно заляпывалось. Потом подумала, что цветочки не в тему- тк на двери в зал другой узор, и на обоях тоже (хотя обои с ветками вообще за углом, не суть :help:

Тут я увидела другой вариант, и мне он очень понравился - выложу его ниже в этом сообщении - на нем веточки перекликаются с ветками на двери в зал и обоях, + узор как раз в месте "хватания" за дверь + узор растекается по всем дверям (стекло-зеркало-зеркало-стекло) и при этом не кричащий и не мешает смотреться в зеркало. Подскажите, я правильно думаю?

Или не стоит связывать с этими рисунками? Может, матовая часть наоборот будет сильно заляпываться? Буду признательна, если подскажете другие варианты оформления дверей (просто из бюджетных я ничего больше не представляю). Еще можно сделать с разделителями - просто стекло сделать с двумя горизонтальными раздилителями. Может сделать так?

И еще самый главный вопрос - по цветам. Вырисовается такая картина - дсп Дуб (крайняя стенка + радиусные полки), ручки-механизм что-то около бронзы, а вот стекло с пленкой не могу понять какое делать. Больше всего под эту гамму подходит медный, золотистый, бежевый (http://www.arline.ru/materials/glassandmirrors/oracal). Правда на моем компе цвет выглядит иначе чем я видела в салонах. Мне кажется, какая-то каша в цветах получается... Может, пойди каким-то другим путем? Например,дсп выбрать не дуб (как все двери), а чуть светлее.. В общем у меня уже мозг кипит. Умроляю, посоветуйте, что выбрать.. Просто не могу визуально представить как это все в целом будет выглядеть.

ПС, есди будут рекомендации по внутренней начинке шкафа, тоже выслушаю с большим удовольствием! :wub:

post-24190-1290969244.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. по цвету наверное сложно что-то посоветовать, не видя квартиры и обстановки.. :( скорей всего окончательно буду определяться когда приедет замерщик. Может, просто высскажете свое мнение насчет идеи шкафа в целом оформления дверей? очень нужно услышать мнение со стороны, у меня уже глаза замылились :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идей оформления дверей очень много, нужно видеть ваш интерьер. Вот например мне понравились двери с пескоструйным рисунком

post-44416-1291029742.jpg

post-44416-1291029761_thumb.jpg

post-44416-1291029772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь выбором шкафа на заказ(((

Дело в том, что мне нужно, чтобы фирма могла делать выгнутые и вогнутые фасады, а не у всех есть такое оборудование.

Что хочу, высота 2.5 м, длина 2,5, глубина 60-70 см. Два дверцы по 1 метру раздвижные, а угол хочу 50 см, радиусный.

Обращалась в Мебельную симфонию, там мне за него запросили 137 с доставкой и сборкой. Но они не делают целиковый высокий закругленный фасад. А меня это не устроило.

В Наяне делают, но у них цена 150.

В Экалюме тоже 150 тысяч.

В одной какой-то фирме, причем это наше производство назвали цену в 17 тысяч евро (совсем с ума сошли).

Я бы хотела за такой шкаф не более 100 тысяч. Скажите, это реально? Просто я выбрала себе мебель в гостиную фирмы Филип Гранде, так там стенка 4 метра тоже в вогнутыми и выгнутыми фасадами по стоимость выходит в 170 тысяч. А тут за 2 метра и 50 см радиуса хотят 150 тысяч.(((( Вот я и думаю, что можно найти и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь выбором шкафа на заказ(((

Дело в том, что мне нужно, чтобы фирма могла делать выгнутые и вогнутые фасады, а не у всех есть такое оборудование.

Что хочу, высота 2.5 м, длина 2,5, глубина 60-70 см. Два дверцы по 1 метру раздвижные, а угол хочу 50 см, радиусный.

Обращалась в Мебельную симфонию, там мне за него запросили 137 с доставкой и сборкой. Но они не делают целиковый высокий закругленный фасад. А меня это не устроило.

В Наяне делают, но у них цена 150.

В Экалюме тоже 150 тысяч.

В одной какой-то фирме, причем это наше производство назвали цену в 17 тысяч евро (совсем с ума сошли).

Я бы хотела за такой шкаф не более 100 тысяч. Скажите, это реально? Просто я выбрала себе мебель в гостиную фирмы Филип Гранде, так там стенка 4 метра тоже в вогнутыми и выгнутыми фасадами по стоимость выходит в 170 тысяч. А тут за 2 метра и 50 см радиуса хотят 150 тысяч.(((( Вот я и думаю, что можно найти и дешевле.

вы такие изогнутые фасады хотите, чтобы были под стать стенке? Я кстати тоже на Филипе Гранде глаз положила)) правда их программа с сайта на наш комп почему-то не хочет загружаться..:( Хотела построить картинку и просчитать насколько выйдет "стеночка".. наверное все ж не дешево.. У вас длина стенки какая и что в нее входит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×