Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Выбор пылесоса - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение обладателей моющих пылесосов - стоит оно того или все врут? Я как плюс рассматриваю то, что им и мебель можно чистить, вот поспрашивала знакомых - мебель никто не додумывался почистить, а вот очищением ковров довольны. Но пользуются все недавно, может, поэтому пока никаких нареканий и нет? Насколько они надежны вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего о нём расписыват-то? У нас 5600,

Вот если-б задали конкретные вопросы - тогда...

Да мои вопросы скорее к Satan-у были, у него ж 6300...

здравствуйте. не видел вашего вопроса.

да нет, нареканий та и не появилось. красивый, удобный. Мешок набирается очень долго. Правда часть мусора всю неделю робот убирает.

мы довольны. Думаю, что сделали правильный выбор.

Перед покупкой я был настроен на пылесос тысяч в 6-8. Считал, что в такие деньги точно можно выбрать. Выбрать и правда можно массу разных вариантов. За Милю платить не собирался столько денег.

Поэтому выбор был сделан на данный ярко-желтый пылесос. Ну и дизайн у него, конечно-же, очень и очень эффектный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что...кажущееся вам преимуществами - для нас таковыми не являются, либо указанные - весьма спорны.

Можно поподробнее про Дайсон?

Прочитала много всяких источников и не могу ничего возразить против этих слов:

уникальная технология очистки и фильтрации, нет необходимости дополнительно покупать расходные материалы (фильтры, мешки), колба, которая не царапается и легко чистится, мощность, которая не падает с наполнением контейнера.

Что не так? Сейчас решаем вопрос о покупке пылесоса, склоняемся к Дайсону, видим одни плюсы у него. Но, может, мы чего-то не учитываем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уникальная технология очистки и фильтрации, нет необходимости дополнительно покупать расходные материалы (фильтры, мешки), Что не так? Сейчас решаем вопрос о покупке пылесоса, склоняемся к Дайсону, видим одни плюсы у него. Но, может, мы чего-то не учитываем?

Да всё так. Кроме того что "уникальностью" там "не пахнет". В чём она - уникальность-то? В отсутствии мешков? Таких "дайсонов" под другими именами...как семечек. В отсутствии фильтров? Так я-бы не стал об этом распространяться, поскольку хотя-бы один-два просто обязаны присутствовать в пылесосе - один защищающий мотор, а другой очищающий от мельчайших частиц "выхлоп" - выдуваемый воздух. Поэтому отсутствие таковых, на мой взгляд, трудно представить достоинством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, спасибо за ответ.

В отсутствии фильтров? Так я-бы не стал об этом распространяться, поскольку хотя-бы один-два просто обязаны присутствовать в пылесосе

Как отсутствие фильтров? Разве так бывает?

На их сайте каждая модель Дайсона описана, там и предмоторный фильтр есть, и Хепа-фильтр. Просто их менять не надо, потому что основная грязь задерживается в циклоне. Но мыть надо, правда, не после каждой уборки, а редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в рекламе грубая ложь. "уникальная технология очистки и фильтрации, нет необходимости дополнительно покупать расходные материалы (фильтры, мешки)," Это из приведённой цитаты. Хепу в любом случае менять придётся. Как и предмоторный. А если мыть редко, то придётся к врачам обращаться часто. Выбирайте что устроит больше - врачи или мытьё. Вобщем поменьше читайте и слушайте реламу. Мало-мальски истинную картину отражают лишь отзывы реальных пользователей. Но повторюсь - реальных. И только в некоторой степени, поскольку в отзывах большую часть составляет "субъектив".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отзывах большую часть составляет "субъектив".

Мда...Естественно, что отзывы субъективны, каждый свое мнение пишет.

Получается, что не купив и не попользовавшись значительное время, правды не узнаешь:(

Своей правды, потому что воспритие одного и того же у разных людей может быть разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отзывах большую часть составляет "субъектив".

Мда...Естественно, что отзывы субъективны, каждый свое мнение пишет.

Получается, что не купив и не попользовавшись значительное время, правды не узнаешь:(

Своей правды, потому что воспритие одного и того же у разных людей может быть разное.

Всё верно. Опираться можно лишь на собственные ощущения. И даже это не всегда, ибо они (ощущения) могут иногда нас обманывать. А "правды", общей, одной для всех - несуществует. Есть "истина" ( по крайней мере должна быть), которая непостижима в принципе. В силу несовершенства "хомо сапиенсов". Поэтому "правды" от отзывов ждать по меньшей мере неразумно. Каков "выход" - я увы не ведаю. Ведь собственного опыта на всё и вся невозможно приобрести. Более того, опыт этот должен регулярно пополняться. Значит всё-ж таки опора на чужой опыт неизбежна. Но чьему опыту отдавать предпочтение - бог весть. В итоге всё решает видимо вопрос доверия - чьему опыту доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про электровеники....Мой первый и ранний был - цептер, умер через пару лет - ну веник и веник, хотя жил в основном на кухне и от крошек неплохо избавлял, и от песка в прихожей и т.п...потом сломался и починить его оказалось дороже нового..Купила керхер, который самый дорогой из двух - просто кака. После цептера вообще не понимала, за что деньги отдала, а он - видимо - не понимал, что от него хотят :giri05031: ..И вот после этого я купила электровеник от электролюкса - млею на него полгода точно, прэлесть - а не машинка...Только фильтр чистить не люблююююю :fund02018: А так полюзуюсь хьюлей - жертва рекламы :giri05009: - из плюсов - вижу по водичке в каком хлеву живем (уборка 2р в нед), все остальное - минусы (размер, поворотливость, собираемость и т.п.)

Тоже поинтересуюсь. Сейчас Ровента, лет уже 12 работает. Раздражает мешок, который надо вытряхивать. Он не сменный. Вытряхиваю в мусоропровод сразу, пылища при этом неимоверная. И запах во время работы пылесоса- ужас (это видимо от старости, раньше не пахло).

Читала здесь много хвалебных отзывов про электровеник Электролюкс.

Пылесос нужен, чтобы раз в неделю пропылесосить небольшой ковер, и ежедневно - маленький коврик у двери. Песок в прихожей и крошки на кухне мне удобнее влажной шваброй убирать. Вот и думаю, может мне достаточно электровеника? Его проще достать-убрать.

Про веник от Керхера не первый раз отрицательный отзыв читаю.

А фильтр чистить у электровеника - это очень сложно что-ли?

P.S. хьюля - это вот это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=90564 ?!! Ценник впечатляет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про веник от Керхера не первый раз отрицательный отзыв читаю.

А фильтр чистить у электровеника - это очень сложно что-ли?

P.S. хьюля - это вот это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=90564 ?!! Ценник впечатляет!!!

У Керхеровского веника нет фильтров, у него иной принцип - не всасывающий. Он заметает мусор электрощёткой во встроенный совок, который затем легко извлекается и опустошается. Вот кстати очередной пример так называемой "правды" - несмотря на существование отрицательных отзывов - моей супруге веник так нравится что я деже начинаю ревновать её. К венику. Даже большой пылесос почти забросила. И получается "правда" в самом деле у каждого своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×