Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Выбор пылесоса - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Так вот докладываю, как владелец Томаса (5 лет), что ни одна деталька пластмассовая не поломана. Просто ко всякой технике нужно подходить с умом. Тоже имею инженерное образование и все трубочки моими руками вставляются в свои родные места с первого дня! Совсем уж бредовой конструкцию "внутренностей" я бы не назвала, хотя признаю, что, наверное, бывают "внутренности" и попроще. Но ведь над конструкцией работали умы и умы эти немецкие, значит, я так думаю, все не зря придумано!

Что-ж, я рад за вас и ваш пылесос. Чего не могу сказать о других, отнюдь не довольных владельцах томасов. Но справедливости ради должен признать что есть и вполне радостные владельцы оных пылесосов. И даже встретился один сравнительный отзыв владельца, пользовавшегося ранее томасом и затем купившим керхер - это буря эмоций. И что забавно - в основном не восхваляющих керхер, но плюющихся в адрес томасов, поскольку автор приводил сравнения одного с другим. И довольно грамотно и непредвзято.А у керхера...ну нет там никаких особенностей, на которых обычно заостряют внимание лукавые менагеры - пылесос как пылесос. Грамотно и добротно сделанный - этого не отнять, но ведь мы (люди "пожившие") к таким вещам относимся как к должному? Это молодёжь нынешняя иногда удивляется увидев надёжную, качкственную технику, а мы-то считаем что так и долно быть. Поэтому рассказы о томасах разочаровали не одного меня.

Сейчас думаю о дополнительном - компактном. До этой темы была нацелена на Дайсон, теперь призадумалась... Почитаю еще про Милле...

А мы, оценив технику этого производителя, докупили ещё электровеник Karcher 55 и стеклоочиститель Karcher WV 50. Эл.веник пользует супруга, а стеклоочиститель - я. Впечатления самые радостные. Мойка окон квартиры ( 5 оконных блоков) занимает теперь 30-40 минут, с хорошим результатом и при минимуме затраченных усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге вместо моющего карчера взял такой -

http://www.karcher.r...ky/11955410.htm

Рад за вас. Говорят (на форумах) что этот пылесос оч-чень неплох. Впрочем я пришёл к выводу что керхер видмио всё делает хорошо. Но касательно пылесоса - мы отказались от мешковых пылесосов. В пользу водных фильтров. И пока не жалеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как насчёт мытья фильтра? не утомляет после каждой уборки??

У нас тоже пылесос с водным фильтром Ariette вроде так называется, не очень удобный контейнер поэтому мыть чуть сложновато, но не напрягает вовсе. Сейчас пылесос этот отправлен на дачу, а себе в ближайшее время будем покупать снова с водяным фильтром Керхер http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Plesos/Plesos_s_vodjanm_fyltrom/11951370.htm там контейнер очень удобный для мытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как насчёт мытья фильтра? не утомляет после каждой уборки??

Нисколько! Он-же прост как апельсин (фильтр)! Если вы иб этом ХЕПА. Бумажная гармошка легко промывается сильной струёй душевой лейки. Мало того - эта "гармошка" ещё и изгибается под любым нужным углом. Поэтому вся процедура полной промывки всех причиндалов после уборки квартиры занимает от силы 10-15 минут. Главное грязь из водного фильтра не выливать в ванну, а только в унитаз. Иначе засор обеспечен - в этой грязи такое иногда встречается..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пылесос с водным фильтром Ariette вроде так называется, не очень удобный контейнер поэтому мыть чуть сложновато, но не напрягает вовсе. Сейчас пылесос этот отправлен на дачу, а себе в ближайшее время будем покупать снова с водяным фильтром Керхер http://www.karcher.r...om/11951370.htm там контейнер очень удобный для мытья.

Наш почти таков-же. Отличие не в конструкции, а в ХЕПА фильтре - в нашем чуть проще. А контейнер, да и весь прочий конструтив абсолютно одинаков. Потому и говорю что прост в уходе за ним. Не в пример всяким томасам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому вся процедура полной промывки всех причиндалов после уборки квартиры занимает от силы 10-15 минут.

Не, это не для меня. я 10-15 минут всю квартиру пылесосю, а тут ещё столько же после этого чистить причиндалы??? не хочу. Поэтому и выбрал мешок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пылесос с водным фильтром Ariette вроде так называется, не очень удобный контейнер поэтому мыть чуть сложновато, но не напрягает вовсе. Сейчас пылесос этот отправлен на дачу, а себе в ближайшее время будем покупать снова с водяным фильтром Керхер http://www.karcher.r...om/11951370.htm там контейнер очень удобный для мытья.

У соседа раньше был керхер. То ли моющий, то ли с аквафильтром. Суть в том, что по инструкции нужно было после каждой уборки разбирать пылесос, мыть и сушить все детали. Там был ещё дополнительный фильтр - его часто менять приходилось. Теперь это "чудо" на балконе валяется. Если хотите - могу уточнить модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите - могу уточнить модель.

На мой выбор все равно не повлияет, так как привыкли уже к водяному.

У нас есть еще строительный Макита, так комплект мешков 6шт. стоит 980рублей, а в расход они идут довольно шустро... накладно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не для меня. я 10-15 минут всю квартиру пылесосю, а тут ещё столько же после этого чистить причиндалы??? не хочу. Поэтому и выбрал мешок

Так понятно что запросы у всех разные. Мне например 10 минут потратить на неспешную и тщательную промывку пылесосных причиндалов - в удовольствие, а кого-то напрягает - в этом нет ничего необычного - все люди разные. Меня куда больше напрягает мерзккий "выхлоп" из мешковых пылесосов и необходимость их регулярной покупки (мешков). Ещё очень радует постоянная сила всасывания, не зависящая от степени наполнения мешка, поскольку мешка нету. Мешковых пыликов у меня перебывало 4 штуки разных и у всех одна "болесть" - стоит мешку заполниться наполовину - всасывание падает на ту-же половину как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×