Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Выбор пылесоса - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

к тому же в сочетании у него такая интересная насадка AirTeQ имеется, которая обеспечивает очень низкий уровень шума - всего 71 дБ (A) (написано в паспорте, но я верю, т.к. пользуюсь часто этим прибором,вот она, моя малышка :)000000000007849460.jpg

Вы всерьёз полагаете что "всего 71 дБ" это мало!? Для насадки или пылесоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем долго выбирали, смотрели - купили вот этот - Philips FC 9176, , много отзывов перелопатили...тут конечно на вкус и цвет...Изначально хотели моющий - но во-первых нам в двушке негде просто его хранить будет, т.е. компактность была также важным качеством...

Из плюсов:

1) достаточно маневренный

2) резиновые колесики, т.к. нам был необходим пылесос именно с такими колекисамии насадками для твердых покрытий - керамогранит и паркетная доска - все есть, пол не царапает, полсе ремонта уже раз 5 пылесосили - чистееенько!

3) удобно,что управление на ручке - не надо лишний раз до пылесоса идти, тянуться - удобно (для ленивцев)))

4) мощность - впечатляет- тут и сказать нечего..)))))

Из минусов:

пока явных необнаружено, но малость переживаю, что с дистанционным выбрали управлением- так батарейкам йок и все..это как бы единсвтенный как и плюс так и минус...

Пока явных минусов нет...

Вообщем покупкой своей в целом довольны, пылесосик - пашет вовсю, убирает кварирку после ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы добавили к Керхеру 5500 ещё и эл.веник, и стеклоочиститель. Оказалось в самом деле оч.удобно. А уж мытьё окон - просто игра, правда короткая - я три окна, играючи

вымыл за...минут 7 примерно. Прикольно. Не сочтите за рекламу, но если мойка окон раньше напрягала, то теперь в удовольствие. Пожалуй только зарядка аккумулятора на эл.

венике долгая -требует 14 часов. На ст.очистителе отчего-то быстрее значительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послежу за темкой, тоже выбираю))

Странно вы Миле, Керхер и Электролюкс сравниваете)))

Я чтоб упростить себе задучу, решила, что буду выбирать из Миле и Керхера))

Но я хочу с аквафильтром. Пока думаю почти о той же моделе, что и вы, Karcher DS 5600 Mediclean

А я подыскиваю модель без мешков, выбираю между самсунгом и электролюксом...

А почему вы не рассматриваете пылесосы Дайсон?

Они ведь тоже обладают рядом преимуществ: уникальная технология очистки и фильтрации, нет необходимости дополнительно покупать расходные материалы (фильтры, мешки), колба, которая не царапается и легко чистится, мощность, которая не падает с наполнением контейнера. Когда мы выбирали пылесос,то просмотрели очень много фирм и пылесосов, недорогие аналоги системы "Циклон", конечно хорошо, но это ведь всего-лишь копии, потерявшие основные преимущества этой системы, так как патент принадлежит Дайсону, а я астматик, и пылесос нам был нужен очень хороший. Поэтому мы решили не экономить на себе и купили Дайсон, довольны как чеширские коты, :fund02013: всё что обещали производители, все реальность. Вот наш красавец:

post-49897-1298224828.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматриваете пылесосы Дайсон?

Они ведь тоже обладают рядом преимуществ: уникальная технология очистки и фильтрации, нет необходимости дополнительно покупать расходные материалы (фильтры, мешки), колба, которая не царапается и легко чистится, мощность, которая не падает с наполнением контейнера.

Потому что...кажущееся вам преимуществами - для нас таковыми не являются, либо указанные - весьма спорны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zvezdopad, по поводу стеклоочистителя - заманчивая штука, но посмотрела его картинку в Яндексе - похоже, на лоджии с наружной стороны им не особо воспользуешься... Вы не пробовали? А три окна за 7 минут - это со всех сторон, полностью? Хотелось бы более подробных комментариев, если можно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы гарантированно без запаха - должен стоять аквафильтр и чтобы не было щелей в корпусе (проверяется нажатием - скрипа не должно быть). У меня zelmer 829.0ST (он в принципе и с мешками тоже работает, не обязательно все время аквафильтром пользоваться). Хотя вроде как по каталогу он "сухим" считается, и идет по цене обычного пылесоса, но умеет еще и воду собирать. Турбощетка к нему сразу шла - брали как раз чтоб ковер чистить от шерсти.

Как раз на этой модели остановилась )), но пока выбираю... Нужно - с сухой уборкой, с фильтрацией ч/з воду, не большой, НЕ тяжёлый, ну и с виду более-менее приличный... Может ещё кто что посоветует?

Пылесос Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой Самсунг никто не пробовал? Очень хочется пылесос с аквафильтром, но Кёрхер уж очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zvezdopad, по поводу стеклоочистителя - заманчивая штука, но посмотрела его картинку в Яндексе - похоже, на лоджии с наружной стороны им не особо воспользуешься... Вы не пробовали? А три окна за 7 минут - это со всех сторон, полностью? Хотелось бы более подробных комментариев, если можно. Спасибо!

Разумеется. Если вы не альпинист то мытью снаружи лоджии момгут лишь открывающиеся традиционным способом окна. Впрочем возможно раздвижные окажутся не менее доступны - зависит от конструкции наверно. У себя на лоджии пока мыть не рискнул - не жарко как-то. А вот три кухонных окна вымыл с обоих сторон за указанное время и разумеется полностью. Дело в том что обсуждаемым нами девайсом(а точнее комплектом - очиститель+флакон/распылитель/моющая насадка) этот процесс происходит как-то быстро и незаметно. Ведь как это происходит обычно? Обязательно чистая тряпка, флакон/спрей моющей жидкости, резиновая "швабра"/"сгонялка" воды. И всё это оказывается в руках попеременно, в определённой последовательности. Неудобств для меня вобщем-то два - после каждого сгона воды со стекла, сгон этот нужно протирать тряпкой. И сгоняет воду он обычно не очень ровно и чисто. Керхер в протирке не нуждается. Воду убирает за один проход абсолютно начисто. Керхеровский флакон с насадками распыляет жидкость и им-же (другой частью) моем стекло. Т.е. керхеровским комплектом мы избавляемся минимум от двух регулярных, нудных операций. И ещё, не знаю отчего, но процесс движется гораздо быстрее традиционного. То-ли жидкость (кстати то-ж керхеровская)хорошо моет, то-ли ткань в насадке особая - мне показалось много быстрее. И денег на него затраченных (2,5тыр вроде-б) совершенно не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×