Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бух

Экран под ванной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

. с практического соображения такие ниши себя оправдывали в советское время, когда не было машин- автоматов для стирки и хозяйкам частенько приходилось стирать и полоскать белье в ванной, или если, как было уже замечено, в доме есть маленький ребенок, которого необходимо купать. Если нет такой необходимости из-за маленьких детей, то такая красота во первых затянет вам ремонт по времени, хоть и не на много но затянет, во вторых выльется для вас в копейку потому как это уже считается сложная конструкция и оплата соответственно идет за сложность, подрезку ,установку уголков и т.д. - все это считается в погонных метрах. И самый важный момент - мастера должны обладать достаточной квалификацией, чтобы сделать конструктивно правильно и красиво. Часто бывает видишь в квартирах - идея неплохая, но выполнена не умело из-за недоквалификации мастеров.

Не согласен.Ниша создаёт удобство для подхода к ванне и ухода за ней, особенно актуально в маленьких ванных.Как верно говорилось выше, визуально экран с нишей смотрится "легче", особенно при высоко установленной ванне.

Я очень рада, что когда то увидела фото такого решения и мои мастера смогли воплотить его в жизнь!

Рад за Вас .Фото "в полный рост"будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. с практического соображения такие ниши себя оправдывали в советское время, когда не было машин- автоматов для стирки и хозяйкам частенько приходилось стирать и полоскать белье в ванной, или если, как было уже замечено, в доме есть маленький ребенок, которого необходимо купать. Если нет такой необходимости из-за маленьких детей, то такая красота во первых затянет вам ремонт по времени, хоть и не на много но затянет, во вторых выльется для вас в копейку потому как это уже считается сложная конструкция и оплата соответственно идет за сложность, подрезку ,установку уголков и т.д. - все это считается в погонных метрах. И самый важный момент - мастера должны обладать достаточной квалификацией, чтобы сделать конструктивно правильно и красиво. Часто бывает видишь в квартирах - идея неплохая, но выполнена не умело из-за недоквалификации мастеров.

Не согласен.Ниша создаёт удобство для подхода к ванне и ухода за ней, особенно актуально в маленьких ванных.Как верно говорилось выше, визуально экран с нишей смотрится "легче", особенно при высоко установленной ванне.

ППКС!

Я очень рада, что когда то увидела фото такого решения и мои мастера смогли воплотить его в жизнь!

Рад за Вас .Фото "в полный рост"будет?

Спасибо! :fund02047: Вот есть такое фото, с новым ковриком :fund02025: Хотя доделок осталось не мало...

post-36596-1286719681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такое фото, с новым ковриком :fund02025: Хотя доделок осталось не мало...

У Вас всё получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то уже подумала, может ну ее, эту нишу. У меня с той стороны ванны где раковина рядом, приходится делать без ниши, отступ сантиметров на 40, далее могу сделать по всей длине ванны нишу, но думаю может это уже будет "не то". Функциональность свою ниша от этого не потеряет, что не по всей длине, а вот красиво ли это будет не знаю. Еще "за" не делать нишу -размер плитки. Если без ниши, то при горизонтальной раскладке как раз два ряда плитки. С нишей придется класть ее вертикально, чтобы не подрезать. А вся раскладка в ванной горизонтальная. Еще с нишей дороже. И я сейчас живу с полностью зашитым низом ванной, купаю ребенка и тд. и вроде неудобств не испытытваю. Так и не могу решить окончательно. Мечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас, Lilsonchik, действительно все очень хорошо получилось. Посмотрела вашу темку, полюбовалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то уже подумала, может ну ее, эту нишу. У меня с той стороны ванны где раковина рядом, приходится делать без ниши, отступ сантиметров на 40, далее могу сделать по всей длине ванны нишу, но думаю может это уже будет "не то". Функциональность свою ниша от этого не потеряет, что не по всей длине, а вот красиво ли это будет не знаю. Еще "за" не делать нишу -размер плитки. Если без ниши, то при горизонтальной раскладке как раз два ряда плитки. С нишей придется класть ее вертикально, чтобы не подрезать. А вся раскладка в ванной горизонтальная. Еще с нишей дороже. И я сейчас живу с полностью зашитым низом ванной, купаю ребенка и тд. и вроде неудобств не испытытваю. Так и не могу решить окончательно. Мечусь.

Можно и не делать, конечно, нишу. Тем более есть опыт "без ниши". Менять раскладку кмк не стоит. Если не получается положить 2 плитки горизонтально, то можно поиграть с декорами/бордюрами, если таковые имеются в коллекции или не делать вовсе. У меня на старой квартиры была очень маленькая ванна (1,2 кажется), раковины не было, ванна была на 2/3 заложена экраном. Т.е. оставалось 40 см для ног, но стоять вплотную к стене было не очень удобно, поэтому в нишу попадала только 1 нога, а 2 - как придется. Мне было очень не удобно! Поэтому для себя решила только так, с нишей.

А у Вас, Lilsonchik, действительно все очень хорошо получилось. Посмотрела вашу темку, полюбовалась!

Спасибо! Заводите Вашу темку про ванну))))) Потому как, не устаю повторять - помощь этого форума - НЕ ОЦЕНИМА, а особенно, для тех, кто хочет ее получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то уже подумала, может ну ее, эту нишу. . Так и не могу решить окончательно. Мечусь.

Не надо метаться, надо делать с нишей.Красиво и удобно.

post-29598-1286817039_thumb.jpg

post-29598-1286817026_thumb.jpg

post-29598-1286817008_thumb.jpg

post-29598-1286817052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать не нишу, а весь фартук как-бы скошенным вниз и вглубь или только центральную часть (не могу фото найти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото со скошенной частью было в этой теме в начале. Как то не нравится мне это, как и дырка посередине. Я уже было решила дать команду без ниши, а тут еще красивых картинок накидали. Я писала выше, у меня просто не получается на всю длину сделать нишу, со стороны ванны, где слив, из-за труб надо часть зашивать ровно, вот я и засомневалась что ниша не по всей длине будет выглядеть не эстетично. Тем более я не знаю будет там тумбочка рядом или будет подвесная раковина рядом, то есть может быть будет видно. С точки зрения функциональности, удобно с нишей, но вот вроде и без ниши сейчас живу, тоже нормально, не страдаю. Вот картинку нашла без ниши, у меня тоже как раз бы на две плитки получилось. Торможу ремонт с этим вопросом :fund02025:

post-37259-1286863293_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж делать нишу, то на всю длину, скос или дырка выгялдят плохо. Не мучайтесь, раз вас смущает техническое исполнение и у вас есть положительный опыт эксплуатации без ниши, делайте ровно да и все. У меня нет ниши (на старой квартире была, дыркой), никаких неудобств не испытываю совершенно.

П.С. Вентилятор на зеркале на последнем фото это круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×