Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бух

Экран под ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, а на высоту одного кирпича ниша это очень мало? Вообще не будет в ней смысла? Я вообще мааааленькая и ножка у меня маааленькая. Мне на два кирпича кажется много, а как у Lilsonchik или Сильваны не получается сделать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высота ниши 22 см, это как раз 2 кирпича. Вообще, высота должна быть такой, чтобы подъем стопы проходил. Сделайте "выкройку" в картоне и проверьте, если нога не застревает, 1 кирпича хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую опытным путем определить, спасибо. Сильвана, а у вас только из кирпича выложено или использовались металлические уголки? Вот это выступ он за счет чего держится? Мне рабочие говорят что нужно упирать металлические уголки в стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, а на высоту одного кирпича ниша это очень мало? Вообще не будет в ней смысла? Я вообще мааааленькая и ножка у меня маааленькая. Мне на два кирпича кажется много, а как у Lilsonchik или Сильваны не получается сделать :fund02025:

Это смотря на какую грань кирпич ставить.Высота ниши у ванны на верхнем фото Lilsonchik около 150 мм(как раз два кирпича).Делать экран из кирпича не обязательно,можно например из ГВЛв на металлокаркасе из профилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экран из ГКЛ на каркасе, а сама ванна поставлена на кирпич. Экран крепится направляющими к стенам враспор, самое слабо место - это верхний край экрана, он ничем не закреплен по сути и немного гулял в центре, пришлось изнутри все заливать пеной. Можно не только из кирпичей сложить, но и из блоков 6-8 см толщиной. Просто мне принципиально было, чтобы экран был заподлицо с бортом ванны, без выступов, и ниша по всей длине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу заподлицо с ванной и ниша по всей длине мне тоже нравится. Будем пробовать. Я думала что это элементарно делается, а оказывается не так все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек в эту тему. Ниша в ванной, конечно смотрится оригинально и придает ей интересный вид, но... с практического соображения такие ниши себя оправдывали в советское время, когда не было машин- автоматов для стирки и хозяйкам частенько приходилось стирать и полоскать белье в ванной, или если, как было уже замечено, в доме есть маленький ребенок, которого необходимо купать. Если нет такой необходимости из-за маленьких детей, то такая красота во первых затянет вам ремонт по времени, хоть и не на много но затянет, во вторых выльется для вас в копейку потому как это уже считается сложная конструкция и оплата соответственно идет за сложность, подрезку ,установку уголков и т.д. - все это считается в погонных метрах. И самый важный момент - мастера должны обладать достаточной квалификацией, чтобы сделать конструктивно правильно и красиво. Часто бывает видишь в квартирах - идея неплохая, но выполнена не умело из-за недоквалификации мастеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, а на высоту одного кирпича ниша это очень мало? Вообще не будет в ней смысла? Я вообще мааааленькая и ножка у меня маааленькая. Мне на два кирпича кажется много, а как у Lilsonchik или Сильваны не получается сделать :fund02025:

Это смотря на какую грань кирпич ставить.Высота ниши у ванны на верхнем фото Lilsonchik около 150 мм(как раз два кирпича).Делать экран из кирпича не обязательно,можно например из ГВЛв на металлокаркасе из профилей.

Ниша - для меня лично - жизненно необходима! Во-первых, ванна стоИт у меня очень высоко от уровня пола - 63 см. + 3 см - это каркас шторы раздвижной. Во-вторых, по периметру ванны идет темная плитка с темной затиркой, вытирать которую после ванны/душа крайне важно, иначе остаются следы от воды. В-третьих, ванна сама достаточно широкая (74 см), плюс не отодвигающаяся от угла стеклянная штора (64 см.), так что добраться мне, человеку среднего роста, до дальнего угла ванны довольно сложно даже с нишей (ну не в ванну же забираться при протирке или при ее чистке).

Размеры ниши подгонялись под размеры плитки, в итоге она получилась 16,5х9,5 см (ВхГ). Каркас сделан из профилей и ГВЛ, верхний край - под самым бортиком ванны, нижний ничем не обработан - просто край плитки с затиркой на торцах, то есть уголков нет нигде. Т.о., плитка только на вертикальных частях ниши. Причем, на верхней части экрана - стеновая плитка, на нижней - половая, в итоге на стыке пол-стена совпали межплиточные швы, а сам экран кажется как бы висящим ни на чем, что даже при темной плитке на экране ванна кажется "воздушной".

Я очень рада, что когда то увидела фото такого решения и мои мастера смогли воплотить его в жизнь!

post-36596-1286704739.jpgpost-36596-1286704756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×