Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 210

Рекомендуемые сообщения

В моей жизни тоже были ГК потолки. Правда, прямоугольные, по краю, и в 2002, но были же...

Я тебе по секрету скажу-очень удивляюсь, почему у меня их не было. очень удивляюсь, как с моими ежегодными ремонтами они прошли мимо))

Счастье попасть на этот форум, тут что не квартирка - мечта!

Соглашаюсь-все разные, но такие притягательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем сильнее работа, тем больше негативных отзывов. Не конструктивной критики, не попыток понять, что любое интерьер строится исходя из пристрастий автора, образа жизни его семьи, привычек, интеллекта, наконец...а просто отзывов в стиле-фу, мне не нравится, фи, это больница..Не сегодня всё началось-что могли, разрушили, а нового не создали...десятилетия серости принесли свои плоды.

люди делятся на две категории: кто-то сидит на трубе кто-то делает! а кто-то сидит в интернетах и говорит "фу". Будем бояться их фу? нунафих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня я открыла свой Архикад и нарисовала шкаф-стеллаж для просчёта подрядчику. 3D картинка вот, чертёж не выкладываю, вроде как необходимости в нём нет.

меня интересует,визуально всё нормально с пропорциями? Без привязки к месту, окружению сам выглядит гармонично или есть нечто, цепляющее глаз? Высота, ширина и глубина предопределены, H нижнего яруса сделала максимально возможным. Размеры ячеек утри конструкции можно менять. По низу пойдёт плинтус, по верху-корона. Но можно и без них, тогда можно увеличить размер конструкции в высоту и, соответственно, ячеек внутри. У кого есть критические замечания, прошу!)

post-21217-0-90792800-1350145789_thumb.jpg

на мой непрофессиональный взгляд - хороший стеллаж, пропорциональный. Насчет короны есть сомнения правда...И в привязке к месту, наверное, нужно посмотреть, мало ли что. Т.е. развертку стены со стеллажом может хотя бы сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди делятся на две категории: кто-то сидит на трубе кто-то делает! а кто-то сидит в интернетах и говорит "фу". Будем бояться их фу? нунафих!

Вот) примерно такие же мысли я озвучивала Лёле в её теме) мы движемся в правильном направлении.

на мой непрофессиональный взгляд - хороший стеллаж, пропорциональный. Насчет короны есть сомнения правда...И в привязке к месту, наверное, нужно посмотреть, мало ли что. Т.е. развертку стены со стеллажом может хотя бы сделать?

Тань, спасибо за пропорции. развёртку могу, и план могу, и 3 D-картинку помещения могу.. и коллаж....соберу завтра себя в кучу и сделаю. Потому что я ленюсь. если в начале ремонта(а скорее, в ожидании) я ещё чертила, то сейчас вроде как всё в голову положила и успокоилась. Сделаю обязательно, это не проблема. Если зайдёшь-выскажись, пожалуйста, по короне, я не настаиваю на ней, просто интересно, почему сомнения , возможно, она будет лишней ...у меня уже глаз в мыле и сжилась я с этим шкафом мысленно...то есть уверена, что он мне и нужен...поэтому корона идёт автоматом вместе с остальной конструкцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, добрый вечер! Страшно тут к вам с какими то советами влезать, у вас тут так все красиво:)

По стеллажу тв не низковато? Удобно на такой высоте вам будет его смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго) Чего это страшно??? Вовсе не страшно, влезайте и располагайтесь поудобнее.

По высоте ТВ. Изначально запланирован на высоте 470 от пола, т.е центр где-то на уровне глаз сидящего человека. Это физиологически правильно плюс привычка. выше уже не комфортно. Под эту высоту выведен блок розеток. меня, скорее, пропорции волнуют. Ячеистый стеллаж-это всегда дробление, постаралась сделать дробление минимальным. да, всегда придётся поддерживать порядок на полках ...но я готова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По высоте ТВ. Изначально запланирован на высоте 470 от пола, т.е центр где-то на уровне глаз сидящего человека. Это физиологически правильно плюс привычка. выше уже не комфортно. Под эту высоту выведен блок розеток. меня, скорее, пропорции волнуют. Ячеистый стеллаж-это всегда дробление, постаралась сделать дробление минимальным. да, всегда придётся поддерживать порядок на полках ...но я готова)

Что - то у меня уровень глаз на другом уровне . :crazy::fund02043: Может сижу не на том ? В общем , если ТВ ставить на эту полку , то мне тоже низковато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) тогда по тв все ок.

Сам по себе вполне выглядит гармонично.

Только еще один момент, но это уже скорее к мастерам: какой толщины должны быть полки и как часто между ними должны быть вертикальные стенки, чтобы полки не прогибались под тяжестью книг/ тв

Не очень поняла, про какую корону идет речь, может, я не на тот рисунок смотрю?

Изменено пользователем Olga75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно смОтрите, я корону не рисовала.

По толщине полок-я взяла 20 мм, но здесь прислушаюсь к рекомендациям мебельщиков.

Развёртка.(без всяких там украшательств в виде текстур и прочего)

План

post-21217-0-84109400-1350223468_thumb.jpg

Стена со стеллажом

post-21217-0-99017700-1350223498_thumb.jpg

Примыкающая к ней стена с окном

post-21217-0-42987400-1350223537_thumb.jpg

Стеллаж выравнивается по оконному проёму-либо за счёт короны, либо по высота до линии проёма.

С размерами

post-21217-0-01160200-1350223778_thumb.jpg

Смутило замечание относительно короны(скромной, без подвывертов)Надо ли, учитывая, что напольный плинтус будет огибать эту конструкцию?

Или обойтись и без плинтуса, и без короны?

Фасады на нижнюю полку, возможно, будут...пока по ним тоже в сомнениях.

Вот...в ближайшие дни( может, завтра) получу расчёт. Если цена устроит-закажу. Фсё, надоело жить с телевизором на консоли.

Изменено пользователем Эшли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×