Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

витос

болгарки - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А чё, вас действительно спрашивали!?

Насчёт конкретных вопросов. Мне-бы хотелось большей объективности, которая от вас невозможна по определению, поскольку как вы сами отметили -"я советую тот, которым пользуюсь сам". Поэтому вполне естественно, что об ананасах может рассуждать лишь тот кто их едал. А касательно Майбахов...

я и это понимаю - чел, державший в руках лишь Бош - вполне может счесть "одноклассника" Макиту иль ДеВольт - "Майбахом". Но вопрос в ином - стоит-ли свои фантазии и заблуждения выносить на обозрение людям, возможно более сведущим нежели вы сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, вас действительно спрашивали!?

Насчёт конкретных вопросов. Мне-бы хотелось большей объективности, которая от вас невозможна по определению, поскольку как вы сами отметили -"я советую тот, которым пользуюсь сам". Поэтому вполне естественно, что об ананасах может рассуждать лишь тот кто их едал. А касательно Майбахов...

я и это понимаю - чел, державший в руках лишь Бош - вполне может счесть "одноклассника" Макиту иль ДеВольт - "Майбахом". Но вопрос в ином - стоит-ли свои фантазии и заблуждения выносить на обозрение людям, возможно более сведущим нежели вы сами?

Похоже товарищ Звездопад считает, что по умолчанию предполагается, что иметь мнение:

о музыке имеют право только поп-звёзды

о литературе — только авторы бестселлеров

о политике — только президенты стран не меньше Израиля

а о еде — только шеф-повара элитных ресторанов.

Причем обычно подразумевается лишь отрицательное мнение о предмете спора, для радостной фалломорфии подобных познаний и достижений в сопутствующей сфере почему-то не требуется. Сам же предмет спора таким образом превращается в покойника из латинской поговорки «о мертвых — либо хорошо, либо ничего» (вне зависимости от того, что покойник успел за свою жизнь натворить).

Болгарка GWS 850 CE . Со всеми поставлеными задачами справляется успешно. Однажды сильно намокла, но после сушки работала как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь! Однако, сравнительные оценки давать только при этом условии! Не едавший устриц - как может рассуждать об их вкусе!? Ваше-же заявление о болгарке Бош - носило выраженный оценочный характер. Вот меня и заинтересовал вопрос - а с какими вы сравнивали Бош? У меня, на сегодняшний день имеется всего три разных Болгарки - 230мм Макита, 150мм Макита и 125мм Кресс. Однако, довелось владеть и работать болгарками Бош, ДеВольт, Ферм и Ураган. О 2-х последних говорить вообще не стоит - отстой полный. И Бош, по сравнению с вышеуказанными - не меньший наверно отстой. Один звук включённого инструмента говорит о многом. Таким образом, у мну есть все основания для сравнений. В отличии от теоретиков, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь! Однако, сравнительные оценки давать только при этом условии! Не едавший устриц - как может рассуждать об их вкусе!? Ваше-же заявление о болгарке Бош - носило выраженный оценочный характер. Вот меня и заинтересовал вопрос - а с какими вы сравнивали Бош? У меня, на сегодняшний день имеется всего три разных Болгарки - 230мм Макита, 150мм Макита и 125мм Кресс. Однако до сегодняшнего дня владел и работал болгарками Бош, ДеВольт, Ферм и Ураган. О 2-х последних говорить вообще не стоит - отстой полный. А Бош, по сравнению с вышеуказанными - не меньший наверно отстой. Один звук включённого инструмента говорит о многом. Таким образом, у мну есть все основания для сравнений. В отличии от теоретиков, блин!

Ну вот в таком вот режиме и нужно общаться друг с другом на форуме. Написали бы ВЫ раньше о ВАШЕМ большом опыте работы с болгарками, тогда сами бы форумчане отнеслись бы к ВАШЕМУ мнению более авторитетно, чем к моему.

А амикошонство - это не красиво, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в таком вот режиме и нужно общаться друг с другом на форуме. Написали бы ВЫ раньше о ВАШЕМ большом опыте работы с болгарками, тогда сами бы форумчане отнеслись бы к ВАШЕМУ мнению более авторитетно, чем к моему.

А амикошонство - это не красиво, как минимум.

А зачем, любезный!? Я много чего имею, а работать приходилось даже в морге, заштатным сотрудником. Следовательно, согласно вашей логике, я должен расписать весь свой жизненный путь на страницах данного форума!? Что-б такие самоуверенные люди как вы, не торопились со своими оценками!? А не проще-ль именно вам придержать свои амбиции? Что-б не попадать в просак?

А форумчане, в авторитетности высказываний собеседников разберутся, основываясь на иных критериях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный Портфолио для того, чтобы раздавать советы по болгаркам.

Я старался для вас. :fund02005: А если, скажем, врач, кушал...ну, "харчо", то его мнение о данном блюде видимо не считается? Ведь он врач, а не повар? Его-нный диплом-то - докторский, вот если-б поварской, тогда оно конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их столько перепробровал на своем веку, но мнение коллеги может отличаться диаметрально противопложно. О вкусах не спорят. Из импортных лично мне (я ни кому не навязываю свео мнение) больше всего подошли Bosh и Makita, из отечественных - Прогресс. Опять же - это лично мне. Если хотите досконально разобраться в вопросе, пожалуйста - изучайте http://www.superdrel.ru/catalog/id93/ . Дня на три хватит(изучать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отечественного инструмента мне понравились болгарки фирмы Интерскол. Я пользовался двумя моделями. Маленькая — УШМ 125/1100Э и большая — УШМ 2300М. У 125-й болгарки есть удобная функция регулировки оборотов, что существенно расширяет ареал ее применения. У большой в наличии есть функция плавного пуска, что продлевает жизнь якорю и статору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем-же вам столь понравились болгарки этого китайского производителя с российским лейблом? С чем вы сравнивали их? С DeWalt-ом или с Fein-ом? Вероятно Fein вам показался так себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем-же вам столь понравились болгарки этого китайского производителя с российским лейблом? С чем вы сравнивали их? С DeWalt-ом или с Fein-ом? Вероятно Fein вам показался так себе?

С маркой Fein незнаком. Сейчас ради интереса залез на яндекс, чтобы посмотреть на этот бренд. Цены там на их инструмент космические. Ни за что бы в жизни не позволил себе купить такой инструмент. Это все равно, что вместо обычной иномарки купить lamborghini. Не думаю, что тут на форуме найдется много желающих приобрести такой инструмент.

С Dewaltом знаком. Неплохой бренд. Но есть у него один недостаток - плохо развита сеть мастерских у него в России. К примеру, в таком большом городе как Москва, у девольта всего один гарантийный сервис, что очень неудобно. Так как мотаться по пробкам через всю Москву, может далеко не каждый, особенно учитывая, что работает он по будним дням.

Понравились прежде всего неплохим качеством и недорогой ценой, для моих целей идеальный вариант. Мне нет никакого смысла переплачивать за брендовый инструмент, ведь я использую его не каждый день. На счет китайского производителя не согласен. Интерскол - это российский производитель, который в отличие от других "отечественных" брендов реально сам производит инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×