Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Вышивка - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Юль, последняя работа прелесть, впрочем как и все другие))). А у тебя все они под стеклом? Я вот что-то про стекло не думала - просто багет и паспарту, мне кажется под стеклом вышивка бликует и ее плохо видно, может я ошибаюсь и мне тоже надо под стекло?

И еще девочки вопрос. Вот качать схемы и подбирать нитки - это просто интересней или есть какие-то другие аргументы? По мне лучше готовый набор купить и бегать не надо))).

Бывает, что набор снят с производства. Или эту конкретную вышивку надо долго искать в магазинах, заказывать, ждать. А тут распечатал - и в бой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, последняя работа прелесть, впрочем как и все другие))). А у тебя все они под стеклом? Я вот что-то про стекло не думала - просто багет и паспарту, мне кажется под стеклом вышивка бликует и ее плохо видно, может я ошибаюсь и мне тоже надо под стекло?

И еще девочки вопрос. Вот качать схемы и подбирать нитки - это просто интересней или есть какие-то другие аргументы? По мне лучше готовый набор купить и бегать не надо))).

Бывает, что набор снят с производства. Или эту конкретную вышивку надо долго искать в магазинах, заказывать, ждать. А тут распечатал - и в бой :)

Кстати, да, или ты смотришь по сайту, а набор как самолет стоит - это я к Майклу Пауэллу приценивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вышивки под стеклом - абсолютно нормально выглядит и не пылится (не будешь же каждый раз разбирать-доставать-стирать).

Даже иконы из бисера под стеклом очень хорошо выглядят.

А по поводу схем из сети - копирую либо интересные схемы из журналов или такие, каких и в Россию не возят - их, собственно, только в сети и найдешь; либо схемы, для которых в инет-магазинах предлагается только сама схема (проще уж из сети скачать). Набор, конечно, купить проще, и если там определенная канва (особенно тонированная) - вышивка из набора выглядит в тыщу раз лучше, чем на простой канве (а многие еще и дешевые нитки подбирают - тут на вкус... для маленьких картинок может и подойдет, и даже цвета не сильно критичны, а для больших картин, конечно, надо родные нитки). Минус наборов - они дорогие и потом остаются нитки, которые непонятно куда, сколько их осталось и какого номера (в наборах часто номер не пишут, лежит и лежит).

Когда покупаешь нитки сам, выгодно только в том случае, если уже есть большой запас разных номеров. Их и правда хватает на много вышивок, так что экономия существенная. А для одного набора покупать все нитки - конечно, дороже, чем сам набор получится (единственно, их и потом можно будет использовать, т.к. известен номер, а тратится по количеству не очень много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут на складе дмс ниточками и канвой закупались по оптовой цене одно время. теперь у меня ниток и канвы завались. потому теперь рассматриваю в основном только схемы.

наборы не очень люблю, поскольку, то размер канвы не всегда подходит, то цена, то меняю добавляю что-то свое :fund02006:

пара наборов куплена только потому, что вышивка там частичная, а картины уж очень понравились.

схем для вышивки у меня накачано наверное 2 гигабайта... но в последнее время увлекаюсь разработкой схем сама по картинкам. вошла во вкус и выбор готовых наборов и/или схем уже не всегда устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает так, что и набор стоит как самолет, и купить в России проблемно. Еще многие дизайны печатаются книгами или буклетами - там вообще наборов не бывает. Или, например, дизайн красивый, но канва в наборе идет слишком крупная или слишком мелкая, или нитки плохого качества. Так зачем платить за то, что все равно пойдет на замену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, и про наборы, и про стекло. Я обычно, когда вхожу в магазин, сразу кидаюсь рассматривать готовые наборы, могу там зависнуть надолго))), потом как-то мне неудобно пустой уходить, поэтому считаю своим долгом выбрать))). А мимо этих магазинов я не могу пройти))). Последний раз я рассматривала там готовые работы, они все без стекол висели. Возник вопрос, если я сначала без стекла раму заказала, то могу потом к ней стекло заказать или по новой раму заказывать? И еще, когда нитки используете в вышивке, то их как храните, на что-то наматываете?, а то путаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, и про наборы, и про стекло. Я обычно, когда вхожу в магазин, сразу кидаюсь рассматривать готовые наборы, могу там зависнуть надолго))), потом как-то мне неудобно пустой уходить, поэтому считаю своим долгом выбрать))). А мимо этих магазинов я не могу пройти))). Последний раз я рассматривала там готовые работы, они все без стекол висели. Возник вопрос, если я сначала без стекла раму заказала, то могу потом к ней стекло заказать или по новой раму заказывать? И еще, когда нитки используете в вышивке, то их как храните, на что-то наматываете?, а то путаются.

Я думаю, что теоретически можно потом и стекло отдельно заказать. Ракрыть работу аккуратно и вставить.

По хранению у меня вот такой оганайзер....удобно очень.

post-5616-1288255874_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юль, действительно удобная вещица, а то я только такие как там шпульки видела, на которые нитки наматываются, значит надо поискать с коробочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шпулькам еще специальная приспособа прилагается для намотки, говорят - удобно. Я нитки храню в зип-пакетиках 9х12 см, на каждый пакетик клею ценник с номером, пакетики складываю по номерам в ящик тумбы по типу библиотечной картотеки (вот так). Уже больши половины палитры ДМС скопилось.

Zola, а Вы "ходИте" в инет-магазины по вышивке - можно смотреть сколько угодно без зазрений совести :) Например, Искусница или У Люсиль.

Стекло можно не только теоретически, а очень даже практически заказать. Я заказывала в багетке отдельно стекло-антиблик нужного размера. Обычное можно и в стекольной мастерской вырезать. Также отдельно заказывала паспарту для уже оформленных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сильвана, зип-пакетики тоже ,наверное, удобно, особенно для остатков от наборов. А на катушках лучше то, что в работе сейчас.

Я, начитавшись тут, уже стала по инет магазинам гулять))), тоже бывает зависаю, хорошо хоть продавцы в них над душой не стоят)))).

Про стекло я все думаю, хочу все же серию с лотосами оформить без него, если что, то стекло дозакажу, спасибо за подсказку))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×