Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Вышивка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

provokatorsha,

на футболке тоже классно вышивки выглядят. Только надо либо выдергивающуюся канву (есть такая специальная, сначала пришивается на ткань, вышивается как по канве, по крестикам, а потом по ниточкам выдергивается), либо водорастворимую (исчезает после стирки). Иначе просто так ровно не вышить.

Если как-нибудь осуществите, обязательно похвастайтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на кухне картина вполне даже хорошо может смотреться, особенно, если цвета подходят.

Красивости не должны лежать неоформленными! Их обязательно надо красиво оформлять и размещать.

(собственно, поэтому и возник вопрос про утилитарное... но на вышитой скатерти мне бы, наверное, тоже жалко было кушать :)

Если про машинную вышивку, то у меня к примеру есть вышитые джинсы, вышивка на халате банном, вышитое зимнее пальто, вот сейчас думаю - может что-то на подушках или покрывале изобразить. Такое контурное, с маленьким количеством цветов.

И про ручную вышивку (кроме картин) - есть бзик новогодних праздников года 3-4 назад - вышивка шерстью гладью на зимнем сарафане из толстой шерсти...

То ли дело красивые картины на стенах. Это же даже лучше. чем постеры!

Fiona, я как раз вашу тему вспоминала, у нас на местном форуме девочка уже вышила картину с Прагой, и не знает, как оформлять-что делать дальше. По-моему, у вас очень грамотный подход - прикидывать, как картина впишется в интерьер.

Это я сейчас пытаюсь, т.к. ремонт, но ведь есть же люди, у которых вышивок много. Вот тут интересно - неужели все вышивают только то, что подходит в интерьер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

provokatorsha,

на футболке тоже классно вышивки выглядят. Только надо либо выдергивающуюся канву (есть такая специальная, сначала пришивается на ткань, вышивается как по канве, по крестикам, а потом по ниточкам выдергивается), либо водорастворимую (исчезает после стирки). Иначе просто так ровно не вышить.

Если как-нибудь осуществите, обязательно похвастайтесь :)

Я уже нашла водорастворимую, вот сначала потренируюсь так, на обычных картинках, а потом уже хочу на футболке, уж больно загорелась я....эсклюзивчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, я тоже :fund02047: Вернее, я сначала прикидываю, есть ли кому подарить то, что понравилось, а потом берусь за работу. Дизайнов множество, уж можно попридираться и найти то, что и понравится, и впишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про ручную вышивку (кроме картин) - есть бзик новогодних праздников года 3-4 назад - вышивка шерстью гладью на зимнем сарафане из толстой шерсти...

ой, это не та ли Фиона, которую я знаю? :giri05029:

у меня вышивки конкретно в поределенное место в квартире. три готовых, еще 4 в процессе (ох уж эти процессы... а продайте время! куплю, дорого) вышиваю я медленно. ни одной нет просто так, физически не могу себе этого пока позволить. когда ремонт закончу и в предназначенные места развешаю - ух, сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ремонт закончу и в предназначенные места развешаю - ух, сфоткаю.

ой давай, интересно будет посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а если ли у кого-нибудь схемы с ключами для вышивки рождественских носков. Только действительно стильных. Очень хочу, но так пока и не встретила достойного кандидата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут и тут. Вообще ресурс - кладезь всяческих схем. Конвертор ниток разнх производителей (так, на всякий случай, а то рождественских дизайнов больше всего у дименшенс). Вот, кстати, еще о практическом применении - сапожки, юбки под елку и игрушки на пластиковой канве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silijulia,

форум на осинке знаете? Там тоже много схем. Не все, конечно, стильное, но постоянно пополняется и выбрать можно.

Сильвана,

кстати да:) я сделала несколько маленьких вышивок и вставила в фоторамки, которые можно вешать на елку :) Сами вышивки там, правда, маленькие, но получилось интересно :)

post-42334-1284737873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×