Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Вышивка - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Схемы выслала. Не пугайтесь, много получилось:)

Фиона, привет )))

Ух ты, и ты здесь! :fund02006:

Мафия, однако :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

provokatorsha,

главное начать :) очень даже мило :) Канву не простым карандашом расчерчивала? сотрется-смоется? (а то обычно смывающиеся маркеры голубые).

Теперь можно в фоторамку вставить... Или вырезать вокруг с небольшим отступом, наклеить утюгом на несколько слоев флизелина (в отделах тканей продается; чтобы края не осыпались) и приклеить сзади магнитик. Будет такой самодельный магнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http

мне девчонка посоветовала карандашом, говорит, постираешь все ок будет, постирала - не стерся, сейчас попробую ластиком, жаль будет если останется, но я уже купила маркер который исчезает через 48 часов...правда уже пожалела, он правда исчезает...быстро как-то, лучше купить который смывается водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще нитками сетку делать (как наметка) - либо обычными, либо мононить (бывает белая и черная для разной канвы, нужна контрастная, естественно :) ее легко вытащить потом, обычную нитку придется подольше освобождать).

Маркер и правда лучше тот, который смывается водой. (не хочу сильно расстраивать, но говорят, простой карандаш не отстирывается... странно вам девочка посоветовала...)

Можно полукрестом (в одном направлении) зашить фон - сделать, например, круг (солнце-луна) или цветок (цветок можно и крестиком), тогда разметку будет не видно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще нитками сетку делать (как наметка) - либо обычными, либо мононить (бывает белая и черная для разной канвы, нужна контрастная, естественно :) ее легко вытащить потом, обычную нитку придется подольше освобождать).

Маркер и правда лучше тот, который смывается водой.

Моя мама до тех пор пока я ей маркер этот не показала - размечала нитками... Сейчас только маркер :fund02025:

На вышивальной ткани он отлично смывается (вот на тафте смывается прямо таки фигово).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчезающий маркер (розовый) на разной канве исчезает с разной скоростью, на сильно крахмаленой вообще за несколько часов растворяется. Я пользуюсь смываемым голубым кловером (Clover), он тоненький, им даже равномерку легко размечать. Главное - не забыть в холодной воде потом подержать, чтоб смылся.

Пчелка милая получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я много лет вышиваю и только сейчас узнала про разметку. Он так реально облегчает жизнь или мне не заморачиваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я много лет вышиваю и только сейчас узнала про разметку. Он так реально облегчает жизнь или мне не заморачиваться???

ы-ы-ы-ы. Я только что узнала про смываемый карандаш. Все время рисовала обычным, а потом ластиком-ластиком... С разметкой легче гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа? Надо попробовать. Я как раз сегодня новую схему распечатала....бооооольшую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×