Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Вышивка - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Юль, если схема большая, то реально намного удобнее с разметкой, можно вышивать с любого квадрата, только нужно чтобы и схема была размечена. А если схема небольшая, как вот Пчелка, мне кажется что лучше не заморачиваться с разметкой.

Девчат, а я всегда когда вышивку выбираю, то смотрю чтобы она вписалась в мой интерьер, даже на размер вышивки смотрю))), бывает очень хочется что-то симпатичное вышить, но если я не знаю куда это пристроить, то у меня работа не будет продвигаться)))). Сейчас вышиваю китайские мотивы - Цапли с лотосами))), закончу - покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zola, я поняла. Сегодня как раз в магазин за канвой собиралась - куплю и маркер.

Я всегда ТОЛЬКО под готовое место вышиваю. В стол ни разу ни делала. Но полагаю, что это просто вопрос времени. все равно красивых картин больше, чем свободных стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silijulia, а потолок? :fund02025:

С разметкой легче, особенно на ткани типа лен, там сбиться вообще на раз-два. Пару раз распорешь, потом все время размечать будешь. Кстати, бывает и канва уже с разметкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silijulia, а потолок? :fund02013:

ну его площадь тоже лимитирована...а я ищо молодая....много сделать успею..... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще открытки. Но это больше на Западе распространено. У нас такое не очень понимают и ценят. Открытка вроде как и не подарок, а ты ее 2 ночи вышивала, а ее в стол...

Нам на свадьбу подарили открытку вышитую:) не в столе:) стоит в книжных полках:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть восточные картины для вышивки, хочу балкон сделать под кальянную, и вот думаю мож картину туда вышить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восточные вышивки можно вот тут посмотреть Восточные мотивы

Там сначала просто картинки выкладывали, но потом и схемы, которые можно скачивать. Можно и готовые наборы смотреть (если только начали вышивать и ниток пока не много, то набором выйдет проще - все уже готовое; в интернет магазинах достаточно много, почти у всех производителей есть; схемы из сети - к ним надо кусок канвы и нитки. В ключе к схеме все написано, но если покупать все нитки, то выйдет не дешевле набора. Экономия получится в том случае, если у вас уже много ниток, скажем, ДМС разных цветов и вы докупаете только некоторые. С другой стороны, если понравится какая-то картинка, набор можно и не найти, тогда стоит закупить ниточек, потом останутся на другие проекты :). Вообще, в таких темах выкладывают много схем с китайских сайтов, которых у нас и нет в продаже. В общем, посмотрите. Если возникнет идея, что надо более конкретно - говорите, есть еще другой очень хороший сайт, только там сначала регистрироваться надо, чтобы схемы увидеть. Может и у меня чего-нибудь есть, меня восточная тематика тоже интересует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восточные вышивки можно вот тут посмотреть Восточные мотивы

Там сначала просто картинки выкладывали, но потом и схемы, которые можно скачивать. Можно и готовые наборы смотреть (если только начали вышивать и ниток пока не много, то набором выйдет проще - все уже готовое; в интернет магазинах достаточно много, почти у всех производителей есть; схемы из сети - к ним надо кусок канвы и нитки. В ключе к схеме все написано, но если покупать все нитки, то выйдет не дешевле набора. Экономия получится в том случае, если у вас уже много ниток, скажем, ДМС разных цветов и вы докупаете только некоторые. С другой стороны, если понравится какая-то картинка, набор можно и не найти, тогда стоит закупить ниточек, потом останутся на другие проекты :). Вообще, в таких темах выкладывают много схем с китайских сайтов, которых у нас и нет в продаже. В общем, посмотрите. Если возникнет идея, что надо более конкретно - говорите, есть еще другой очень хороший сайт, только там сначала регистрироваться надо, чтобы схемы увидеть. Может и у меня чего-нибудь есть, меня восточная тематика тоже интересует :)

большое спасибо...посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример применения вышивки в интерьере (у нас на местном форуме девушка вышила). По-моему, очень гармонично получилось.

Вышивается циферблат, покупаются часы нужного диаметра, разбираются, вместо родного циферблата прикрепляется вышивка, стрелки вставляются в дырочку посередине. И самые настоящие эксклюзивные часы.

post-42334-1285682839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво. А у меня никогда не хватает терпения завершить работу до конца. Вышиваю, но не такие сложные рисунки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×