Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 118

Рекомендуемые сообщения

Да, в основной ванной. Смотрится суперэффектно. Понятно, что все требует уборки и ухода, но хочется чтоб еще и не сильно марко было :fund02047:

Могу сказать то, что я ожидала что плитка будет в использовании гораздо более требовательной, но oказалось все намного проще чем я думала. Конечно, на темной плитке капли воды видны больше чем на светлой, это естественно, но т.к. они видны лучше, то и убираются они гораздо быстрее. :fund02060:

В зоне раковины я протираю плитку раз в пару дней. Протираю экологическим средством для стекла (эта плитка не любит сильную химию) и микрофиброй. Занимает это у меня пару секунд и плитка снова сияет.

В зоне душа я однократно обработала плитку защитным средством от известкового налета, но мы после каждого мытья всегда снимаем капли скребком для стекол и вытираем насухо микрофиброй (мы это делали и при светлой плитке, так что это больше выдрессированная привычка). Там плитка сияет всегда и никаких дополнительных процедур ей не требуется.

В остальных местах я протираю плитку так же как и над раковиной только примерно один раз в месяц.

Важно при этом заметить что вода у нас очень мягкая, известковой проблемы нет. При жесткой воде уход за темной плиткой может быть сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, у тебя уже трон готов!!! Прекрасно получилось! Качество хорошее, цвета идеальны, высший пилотаж!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделочка такая нежная!!!!!!!! :clapping:

Верочка, у тебя уже трон готов!!! Прекрасно получилось! Качество хорошее, цвета идеальны, высший пилотаж!!!

:drinks:

Спасибо, уже обновили.

ZELEN, пока свои двери я не сфотографировала, но они вот по такому принципу, только у меня просто гладкое стекло. 3_d923a02fea15c2c21658ab320224b3e178deb699.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,спасибо большое. Смысл понятен. Почему то я решила, что они будут кованные. Перечитала твое сообщение... не-ет, там о кованных ничего не говориться, говориться об антикварных.))))) Короче, что хотела, то и услышала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,спасибо большое. Смысл понятен. Почему то я решила, что они будут кованные. Перечитала твое сообщение... не-ет, там о кованных ничего не говориться, говориться об антикварных.))))) Короче, что хотела, то и услышала)))

Сегодня нашла картинку, которую вспоминала. Это перегородка в квартире дизайнера.

Нет, кованного там действительно ничего нет. Те двери, которые я показала, это ситуация на данный момент: деревянные, крашеные но с гладким стеклом. Они примерно 50-60 годов. А менять будем как раз на антикварные, совсем другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×