Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

НУ и еще одна головоломка с комнатой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

матрас я могу положить просто на пол и без кирпечей и оснований.мне не жалко- пол детства так проспала- но как это смотреться будет???? как обыграть тогда?

ваш двухметровый матрас - почти половина комнаты, так что с невысоким основанием смотреться будет точно как широкий мягкий подиум, вполне прилично, причем лучше, чем матрас на полу, и удобнее

поставите это лежбище к окну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша

Пососветуйте, как грамотно расположить и какую мебель сконструировать?? в этом и мой основной вопрос и тема....

попробую к вечеру набросать примерный план, как я вижу..может что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша

Пососветуйте, как грамотно расположить и какую мебель сконструировать?? в этом и мой основной вопрос и тема....

попробую к вечеру набросать примерный план, как я вижу..может что посоветуете?

конечно посоветую, нужно занть какое колличество вещей планируется хранить помимо одежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш двухметровый матрас - почти половина комнаты, так что с невысоким основанием смотреться будет точно как широкий мягкий подиум, вполне прилично, причем лучше, чем матрас на полу, и удобнее

поставите это лежбище к окну

Истинная правда, я о том же. Под матрас для сокрытия основания (под которое можно запихнуть, кстати, вещей еще побольше чем в шкаф в икеевских коробках) можно сдалать подзор (т.е. такую юбку) уже в стиле отделки комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша

Пососветуйте, как грамотно расположить и какую мебель сконструировать?? в этом и мой основной вопрос и тема....

попробую к вечеру набросать примерный план, как я вижу..может что посоветуете?

конечно посоветую, нужно занть какое колличество вещей планируется хранить помимо одежды

значит так- шкаф на всю семью, сейчас у нас икеевский шкаф 150 см на 58...

в принципе хватает- хотя хотелось бы чуток побольше- самую малость, в этом у нас вешалок мало влазеет.

для ре- стеллажи или еще что-нить, чтобы убирать игрушки. они у нас в контейнерах. сейчас у нас4 контейнера с игрушками- планирую разбарахляться- это уже ни в какие ворота не лезет....

полка или еще какое-нить место под книги-как вариант подоконник- только детские книги- их немного, но они бывают большие...

еще мягкие игрушки-тоже немного- но вдруг станет больше.

еще стол хочу низенький и стул или доску для рисования..или и то и то..хз как лучше... и где ставить...ну кроватка детская. еще можно предусмотреть что-нить для подушек и одеял запасных для сына

вот примерно так...ща я еще подумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я делала ремонт, то точно бы сделала подиум. Примерно так (см.схему)

И выкатную кровать я бы не стала демонтировать и потом, ведь в однокомнатной квартире (пусть даже перепланированной в двушку) никогда не помешает дополнительное спальное место. Вдруг бабушка в гости приедет. Потом ведь можно выкатывать кровать не на всю ширину, а на односпалное место, тогда когда ребенок подрастет и место, куда сначала будет выкатываться ваша кровать, будет частично занято другими вещами. Если выкатная кровать всё же будет не нужна, то под подиумом всегда можно организовать отличное место для хранения (что тоже не будет лишним в маленькой квартире). Правда, чтобы сейчас разместиться ширина вашей с мужем кровати получается 1,4 м. А у ребенка длина спального места 1,70 м. Когда кровать будет ему мала, ее можно удлинить. Ваша кровать тогда будет выкатываться на ширину 1,20 м. (если вы все-таки захотите оставить ее как доп.спальное место). Между входной дверью и кроватью ребенка еще остается место, которое можно использовать под небольшой шкаф для ребенка. Ну и вообще можно рассмотреть какую-нибудь модульную конструкцию шкаф+кровать

post-39614-1282901429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в будущем и нормальное рабочее место на подиум разместиться. Для детского спортивного комплекса тоже место можно легко найти. Еще побросаю вам картинк на морскую тематику

post-39614-1282902630_thumb.jpg

post-39614-1282902640_thumb.jpg

post-39614-1282902648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×