Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Вопрос для конструкторов или смекалистых! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у вас проблема в жесткости конструкции сделав диагональные накладки по такому типу http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=176348 вам придется укрепить петли или же подобрать дополнительную конструкцию открывания двери поддерживающую дверь сверху, чтобы во первых не испортить задумку ,во вторых поддержать дверь во избежании ее прогиба вниз

Укрепление по внешней стороне не есть гуд.

Это так, скорее для того чтобы сразу исключить и не повторяться...

про петли. вертик. угол, где крепятся петли, стоит достаточно крепко, вращения осевого или продольного или прочего не замечено...

хорошо виден диагональный перекос.

И то, я думаю, только из-за того, что рама двери арочная... была-бы рама обычная плоская, то и вопроса-бы не возникло... само стекло в таких случаях каркас двери вытягивает, если правильно приложить по углам усилия.

Но это не тот случай.

я про укрепление с внешней стороны ни слова ни написала, имелось ввиду две диагональные приваренные накладки с внутренней стороны двери . насчет укрепления петель. вам нужна конструкция над дверью с диагональю открытия тоесть простым языком говоря поддерживающий трос над дверью который ходит по напровляюшей изогнутой по дианонали он должен быть закреплен на вертикали двери которая прогибается вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не тратить время, то труба 40х40 - это 100% жесткости хватит без прямого диагонального укрепления.

Трубу 40х40 прокатать по заданному радиусу, это надо где-то производство искать... Трубогибы не валяются на каждом производстве...

Да и мелочь это для них 3 трубы... денег за это возьмут как за новую дверь...;-)))

40х40 сильно вылезать будет...и вес тоже нехило увеличится, потянет за собой провис уже по петлям... будут со временем искривляться, особенно, если ветер хлопнет...тормоза мудрить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про укрепление с внешней стороны ни слова ни написала, имелось ввиду две диагональные приваренные накладки с внутренней стороны двери . насчет укрепления петель. вам нужна конструкция над дверью с диагональю открытия тоесть простым языком говоря поддерживающий трос над дверью который ходит по напровляюшей изогнутой по дианонали он должен быть закреплен на вертикали двери которая прогибается вниз

Без обид. слабо понимаю ваше объяснение... что-то представляется, но не врубаюсь;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, зачем так сложно? прокат, вложение в коробку? нет, сделайте с перекрытим, по принципу шкафа-купе, только радиусного. у вас стекла в двери из чего? натуральное стекло или пластик? Судя по тому, как гнется дверь и стекла не вылетают - пластик. а если пластик, то немного "разогните" дверь, увеличив ее радиус, чтобы она была снаружи, и сделайте штангу, по которой она будет ездить. мне кажется, это не такое уж плохое решение - вес двери будет распределяться равномерно, и снизу можно будет сделать

Где она по вашему должна езздить? По нижней раме? Если по низу, то не есть желательно, спотыкаться всегда и грязь, но это поможет решить задачу.

Если по верху, без нижней направляющей, то не факт... да и где взять готовые по моему радиусу направляющие от шкафа купе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где она по вашему должна езздить? По нижней раме? Если по низу, то не есть желательно, спотыкаться всегда и грязь, но это поможет решить задачу.

Если по верху, без нижней направляющей, то не факт... да и где взять готовые по моему радиусу направляющие от шкафа купе?

Нет, ездить, конечно, по верхней направляющей, а снизу - один единственный штырек-ролик внизу сбоку, там, где он не мешается. Как сдвижные двери крепятся - знаете?

Да, такую рельсу-направляющую надо будет, видимо, на заказ делать, или постараться как-то прокататьстандартные профили-уголки, и потом их соединить. В принципе, не такая уж и невыполнимая задача на таком большом радиусе.

Я когда заказывал алюминиевые плинтуса, компания предлагала, если надо - мы вам по радиусу их согнем, если у вас, мол, колонны. так что, думаю, такое делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что эти "автобусные стёкла" как-то не подходят к Вашему фасаду. И места мало для курильщиков. Будет более правильно переделать эту конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не ответ...;-)

Вопрос в тренировке ума-мозгов;-) А вы сразу спассовали...

Не каждый день тут предлагается конструктором стать...;-)

Ну, да, ладно.

Гением не рождаются, им становятся.

У меня есть ощущение, что ещё родилась истина...

Типа как будто есть ещё один, последний вариант. Правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что эта конструкция неудачна. С первого дня эксплуатации она должна была "трепетать" как знамя на ветру. У неё нет жёсткости в конструкции. Сильный порыв ветра или хорошая пьянка должны были привести её это состояние легко.

Если хотите сохранить , то более правильно делать откатную с опорой в верху или в низу. Есть такое понятие о степенях свободы и связях их ограничивающих для плоских и объёмных тел. У Вас сложный пример. Сохранить лёгкость конструкции и совместить хорошую работу думаю не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что эта конструкция неудачна. ... более правильно делать откатную с опорой в верху или в низу.

Полностью разделяю это мнение, откатная дверь, как в современных душ.кабинах - здесь будет простым и верным решением. Антивандальных свойств изначально распашная конструкция не несла, так что и изменения по поводу прочности "отката" :-) здесь не принципиальны в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это и предложил чуть выше:

- снять дверь, чуть "разогнуть" ее, увеличив радиус

- сконструировать/заказать/изготовить рельс, крепить его сверху, потому что рельс снизу будет или забиваться, или об него будут спотыкаться

- снизу установить один ролик-подпорку где-то внизу, как я понимаю, дверь открывается направо - значит, ролик внизу справа.

для некоторой "герметизации", если нужно, можно предусмотреть что-то типа щеток, как в шкафах-купе

и будет щщщастье :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×