Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Вопрос для конструкторов или смекалистых! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вместо троса можно ( больше жёсткость, не вытягиваются) применить стяжки М6, М8. Это такой длинный пруток с резьбой или взять простой пруток Ф6, Ф8 и нарезать резьбу. Закрыть это декоративными накладками, будут как ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас проблема в жесткости конструкции сделав диагональные накладки по такому типу http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=176348 вам придется укрепить петли или же подобрать дополнительную конструкцию открывания двери поддерживающую дверь сверху, чтобы во первых не испортить задумку ,во вторых поддержать дверь во избежании ее прогиба вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо троса можно ( больше жёсткость, не вытягиваются) применить стяжки М6, М8. Это такой длинный пруток с резьбой или взять простой пруток Ф6, Ф8 и нарезать резьбу. Закрыть это декоративными накладками, будут как ручки.

Про прутки тоже думалось... но трос можно 1 мм и выдержит, а стяжки как вы их называете, уже не то вроде... или по принципу струны, как раньше в карнизах использовали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас проблема в жесткости конструкции сделав диагональные накладки по такому типу http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=176348 вам придется укрепить петли или же подобрать дополнительную конструкцию открывания двери поддерживающую дверь сверху, чтобы во первых не испортить задумку ,во вторых поддержать дверь во избежании ее прогиба вниз

Укрепление по внешней стороне не есть гуд.

Это так, скорее для того чтобы сразу исключить и не повторяться...

про петли. вертик. угол, где крепятся петли, стоит достаточно крепко, вращения осевого или продольного или прочего не замечено...

хорошо виден диагональный перекос.

И то, я думаю, только из-за того, что рама двери арочная... была-бы рама обычная плоская, то и вопроса-бы не возникло... само стекло в таких случаях каркас двери вытягивает, если правильно приложить по углам усилия.

Но это не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ъдиагональные тросы - выход однозначно. Особенно если купите с фурнитурой, позволяющей их точно и дозированно регулировать резьбой. Если вы два диагональных троса еше и в середине свяжете на, скажем, квадратной пластине (так чтобы 4 троса расходились из углов квадрата), то должно быть достаточно жестко.

Смысла не вижу по 4 углам гнать диагональные тросы, только для дизайна, типа симметрия? Про резьбу обязательно, а как же еще регулировать натяжение? и пластина, думается не нужна...

Минус - вы потеряете "полезный объем" тамбура - тросы будут идти по прямой (в вертикальной проекции получите хорду в вашем тамбуре.

если сделаете с квадратной пластиной, то ее можно прикрепить непосредственно в центр двери. Хорда превратится в две существенно меньших размеров, но жесткость при этом значительно пострадает.

Прикидывал-немного потеряется. Я как на рисунке, не строго по диагонали нижнего квадрата, а с отступлением, потом немного с гориз. проходом по средней рамке, и снова выходом на четвертьдиагональ вверх....а вот если строго по диагонали, то, да трос будет и мешаться и цепляться и пр.

А если принципиально изменить механизм крепления дверки? Найти что-то типа профиля для раздвижных дверей, и купить ролики. Чтобы был принцип, как в душевой кабине...

И это думалось... тут ведь надо уже мудрить, чтобы было как в маршрутке, выход из проёма, прокат. И потом , возврат-прокат, и снова как-бы вложение в дверную коробку...

Это ж какое будет нагромождение... надо кожухами закрывать механизм вверху и внизу... а снег-дождь, надолго-ли?

и всё же, ощущение, что есть ещё идея, типа как делают мосты... красивые решения. и вид не портят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы каркас сделал прямоугольный такой же как дверь скругленный, но жесткий (без пропеллера) и присоединил бы к двери. Даже снаружи можно, если что. Думаю, что труба 20х20 вполне бы подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы каркас сделал прямоугольный такой же как дверь скругленный, но жесткий (без пропеллера) и присоединил бы к двери. Даже снаружи можно, если что. Думаю, что труба 20х20 вполне бы подошла.

Но для него тоже надо диагональное укрепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

В любом случае от диагонального (по прямой) укрепления надо уходить.

Предлагаемый мною каркас тоже как дверь должен быть скруглен. Надо только выбрать (может даже методом тыка - не подходит 20х20, пробуем 20х30 и т.д.) профиль и бросить силы на дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это думалось... тут ведь надо уже мудрить, чтобы было как в маршрутке, выход из проёма, прокат. И потом , возврат-прокат, и снова как-бы вложение в дверную коробку...

Это ж какое будет нагромождение... надо кожухами закрывать механизм вверху и внизу... а снег-дождь, надолго-ли?

и всё же, ощущение, что есть ещё идея, типа как делают мосты... красивые решения. и вид не портят.

не, зачем так сложно? прокат, вложение в коробку? нет, сделайте с перекрытим, по принципу шкафа-купе, только радиусного. у вас стекла в двери из чего? натуральное стекло или пластик? Судя по тому, как гнется дверь и стекла не вылетают - пластик. а если пластик, то немного "разогните" дверь, увеличив ее радиус, чтобы она была снаружи, и сделайте штангу, по которой она будет ездить. мне кажется, это не такое уж плохое решение - вес двери будет распределяться равномерно, и снизу можно будет сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×