Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка TAV

"Ветер перемен" - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Пришел сонный муж, спросил чаго делаю, я ему говорю, думаю где в ванной стены красить, а он на меня тААААк посомотрел и сказал. что НИГДЕ :fund02030: !!! Везде будет плитка, и разговор на этом закрыт развернулся и ушел спать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я зациклилась на расстановке в своей бывшей ванной. Размерчик уж очень совпадает :fund02025:

Если в глубине аппендикса разместить только полки для химии, то я восхищена вашим минимализмом в вещах - в 2х комнатной квартире отказаться от метрового шкафа! :fund02030:

А чем имеющийся шкаф неудобен?

Ванная с аппендиксом - странная, даже чисто визуально, не говоря о том, что полки с химией и полотенца можно и без него разместить.

Был бы аппендикс пошире - душевая вышла бы отличная :)

Мнение.

Не настаиваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b5e00a51346d.jpg В ванную хочется мебель такого плана, еще бы с цветом и материалом для стен определится, совсем бы хорошо было :fund02025: Пока я только все смотрю и хватаю картинки :fund02030:

Здравствуйте! Немного не в тему? А что за мебель для ванной на картинках?

Детская Ваша понравилась. Сама думаю об Икее для детской. Не хватает текстиля, картинок. Думаю, что будет все еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сонный муж, спросил чаго делаю, я ему говорю, думаю где в ванной стены красить, а он на меня тААААк посомотрел и сказал. что НИГДЕ :fund02030: !!! Везде будет плитка, и разговор на этом закрыт развернулся и ушел спать :fund02025:

А я вот тоже хочу стены красить и мужа уже убедила.. с помощью картинок и бюджетных обоснований :) по поводу перуетов ванной - не вижу смысла.. лучше уж этот простенок убрать (если не несущий) ну или мужу отдать шкаф для инструментов, если самой не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот план ванны, дверь переместила на бывший шкаф, не знаю есть ли в этом толк :fund02025: или оставить дверь на прежнем месте? стеночка где написано 110?

da9e60f04a0d.jpg

Правильно вам пишут, вы ничего при переносе двери не выигрываете, а наоборот проигрываете.

В основном в таких квартирах или присоединяют этот шкаф к ванне и делают там стиральную машину или оставляют в коридоре и так же ставят там стиральную машину.

Вы кстати насчёт стиралки хорошо подумайте, у вас и так кухня небольшая, да ещё с функцией гостиной, зачем туда стиралку ставить, если для неё рядом с ванной такое удачное место есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша детская:

2. Вот что получилось (ничего не обычного, но ребенку очень нравится и нам тоже) фотографировала по кругу от двери

d3f4f58fa0e4.jpg

А можно вопрос практический? Вот эти шкафы, что над кроваткой - вы как крепили? Мебель хороша - белая, свежая, чистая, гладенькая такая.. :-) И мест для хранения много, сразу видно.

А зачем этот угол белый сделан? какая была задумка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать еще - обои прикольные :-)) как раз для детской - там кто изображен? Жираф-зебра - а еще кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрев Ваши планы, сразу подумала о бессмысленности перепланировки

присоединяюсь ко всем высказанным мнениям и попробую поуговаривать :)

у нас ровно так же расположен шкаф рядом с ванной, только он поменьше, - там именно стиралка, рядом с ней корзина для белья и сверху полки. Очень удобно, а главное, много места и в ванной и в кухне остается, и "красота" (стиралка) не на виду, а спрятана :) Я очень довольна. Ну и встроенные шкафы - это всегда лучше отдельностоящих, имхо.

весьма рекомендую подумать как следует. И на кухне можно будет удобнее все организовать.

Если Вы присоедините нишу к ванной, то она будет слишком глубокой и узкой для удобного пользования... шкаф гораздо удобнее с этой т.зр. Разве что отделить эту нишу дверкой и, кроме стиралки, хранить там хоз. вещи - швабры и гладильную доску... Но это менее эффективное использование пространства

Честно говоря, не верю, что Вам не нужны дополнительные места хранения - вопрос только в организации пространства, имхо. Может быть, сейчас просто неудобно устроен шкаф? поэтому неудобно им пользоваться?

По поводу кафеля и краски - можно кафель сделать только в мокрой зоне, а остальное покрасить влагостойкой краской. Штукатурить под краску надо будет тоже влагостойкой штукатуркой - на цементной основе или хотя бы с добавлением цемента (ротбанд например). Будет стильно, красиво и практично.

Детская у Вас очень симпатичная вышла. Светлая и радостная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я зациклилась на расстановке в своей бывшей ванной. Размерчик уж очень совпадает :fund02047:

Если в глубине аппендикса разместить только полки для химии, то я восхищена вашим минимализмом в вещах - в 2х комнатной квартире отказаться от метрового шкафа! :fund02048:

А чем имеющийся шкаф неудобен?

Ванная с аппендиксом - странная, даже чисто визуально, не говоря о том, что полки с химией и полотенца можно и без него разместить.

Был бы аппендикс пошире - душевая вышла бы отличная :)

Мнение.

Не настаиваю :)

Шкаф не удобен расположением в первую очередь))) Но в свое время 10 лет назад, когда я его сделала, была попытка сделать из него шкаф для верхней одежды и обуви, фигня получиласи, но сама виновата, да и маленькая я тогда была не понимала что мне нужно. Душевая бы да вышла отлично))) ЭЭЭх жаль что на таком клочке низя типа мини сауны сделать, а так бы я с удовольствием)))

b5e00a51346d.jpg В ванную хочется мебель такого плана, еще бы с цветом и материалом для стен определится, совсем бы хорошо было :fund02025: Пока я только все смотрю и хватаю картинки :giri05048:

Здравствуйте! Немного не в тему? А что за мебель для ванной на картинках?

Детская Ваша понравилась. Сама думаю об Икее для детской. Не хватает текстиля, картинок. Думаю, что будет все еще лучше!

Ой честно говоря не знаю чья это мебель, сама ищу, я просто нашла эту картинку, а производитель там бы не указан, если найду скажу :fund02030: Спасибо за оценку комнаты, да текстиль будем еще дорабатывать, а вот картинки даже не знаю какие туда можно повесить(((

Пришел сонный муж, спросил чаго делаю, я ему говорю, думаю где в ванной стены красить, а он на меня тААААк посомотрел и сказал. что НИГДЕ :giri05003: !!! Везде будет плитка, и разговор на этом закрыт развернулся и ушел спать :fund02006:

А я вот тоже хочу стены красить и мужа уже убедила.. с помощью картинок и бюджетных обоснований :) по поводу перуетов ванной - не вижу смысла.. лучше уж этот простенок убрать (если не несущий) ну или мужу отдать шкаф для инструментов, если самой не нужен

Я пока не убедила, но буду убеждать больно мне понравились крашеные стеночки :fund02025: В том то и дело, что простенок несущий(((( А для инструментов мужа, целый шкаф перебор, хотя у него их до фига)))

вот план ванны, дверь переместила на бывший шкаф, не знаю есть ли в этом толк :giri05016: или оставить дверь на прежнем месте? стеночка где написано 110?

da9e60f04a0d.jpg

Правильно вам пишут, вы ничего при переносе двери не выигрываете, а наоборот проигрываете.

В основном в таких квартирах или присоединяют этот шкаф к ванне и делают там стиральную машину или оставляют в коридоре и так же ставят там стиральную машину.

Вы кстати насчёт стиралки хорошо подумайте, у вас и так кухня небольшая, да ещё с функцией гостиной, зачем туда стиралку ставить, если для неё рядом с ванной такое удачное место есть.

Дафна, я ночь не спала сегодня все в голове крутила вертела, пришла к выводу, что да совершено правы те, кто рекомендовал убрать стиралку с кухни и перенести ее в ванну, вот в этот аппендикс мы ее и поставим. Спасибо!!!

Вот наша детская:

2. Вот что получилось (ничего не обычного, но ребенку очень нравится и нам тоже) фотографировала по кругу от двери

d3f4f58fa0e4.jpg

А можно вопрос практический? Вот эти шкафы, что над кроваткой - вы как крепили? Мебель хороша - белая, свежая, чистая, гладенькая такая.. :-) И мест для хранения много, сразу видно.

А зачем этот угол белый сделан? какая была задумка?

Муж крепил, поэтому я не знаю, знаю что не Икеевскими болтами, а сам как то там укреплял и т.д. Еще и между собой скреплял. очень переживал чтобы на ребенка ничего не упало. А угол белый... там будет рабочий стол стоять (это намерено сделано, т.к. у нас солнечная сторона и солнце с 6 утра по 19 вечера, и если ставить стол у окна слепит ужасно, да и жарко) и чтобы внимание не отвлекать ребенка на яркие обои решили покрасить все в белый цвет там.

Да, забыла написать еще - обои прикольные :-)) как раз для детской - там кто изображен? Жираф-зебра - а еще кто?

Спасибки)))) Там жираф, зебра и пальмы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрев Ваши планы, сразу подумала о бессмысленности перепланировки

присоединяюсь ко всем высказанным мнениям и попробую поуговаривать :)

у нас ровно так же расположен шкаф рядом с ванной, только он поменьше, - там именно стиралка, рядом с ней корзина для белья и сверху полки. Очень удобно, а главное, много места и в ванной и в кухне остается, и "красота" (стиралка) не на виду, а спрятана :) Я очень довольна. Ну и встроенные шкафы - это всегда лучше отдельностоящих, имхо.

весьма рекомендую подумать как следует. И на кухне можно будет удобнее все организовать.

Если Вы присоедините нишу к ванной, то она будет слишком глубокой и узкой для удобного пользования... шкаф гораздо удобнее с этой т.зр. Разве что отделить эту нишу дверкой и, кроме стиралки, хранить там хоз. вещи - швабры и гладильную доску... Но это менее эффективное использование пространства

Честно говоря, не верю, что Вам не нужны дополнительные места хранения - вопрос только в организации пространства, имхо. Может быть, сейчас просто неудобно устроен шкаф? поэтому неудобно им пользоваться?

По поводу кафеля и краски - можно кафель сделать только в мокрой зоне, а остальное покрасить влагостойкой краской. Штукатурить под краску надо будет тоже влагостойкой штукатуркой - на цементной основе или хотя бы с добавлением цемента (ротбанд например). Будет стильно, красиво и практично.

Детская у Вас очень симпатичная вышла. Светлая и радостная :)

Спасибо, что заглянули, мне очень приятно :giri05048: Шкаф действительно жутко неудобно устроен, и мне там действительно не удобно и жутко бесят раздвижные малюсенькие дверки. неудобно подлезать, бесит он меня короче :fund02030::fund02025: А можете показать ваш шкафчик, я визуал и если меняю свое мнение, то только когда увижу. что я действительно не права :fund02025: Буду очень признательна, и сама сейчас погуглю может чего раскопаю для себя и переубежу все таки себя.

За детскую спасобочки большое, мне очень приятно. особенно сынуле он обои сам выбирал))))

ЗЫ: спасибо всем огромное, что не бросаете :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×