Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dary

Скромный ремонт двушки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Dary, Вы просто умница. Отличный ремонт на мой взгляд - уютно, чисто, свежо - и легко дышится. Ощущение простора, но не холодного, а чуть нагретого солнцем. Что было - даже смотреть не хочется :-)) Такого все форумчане насмотрелись. А вот то, во что Вы превратили эту необжитую бетонную коробку, достойно похвалы безусловно. И спасибо, что показали нам.

Теперь муки - надо кровать, обеденный стол, стулья. И всё такое дорогое .. А хочется и списать, и чтобы стол, к примеру, стоит тысяч 15, а не 60 ))

Дверные ручки выбирать 2 недели - это не предел )) Зато каков результат! Двери роскошно смотрятся. Вот даже удивительно - "не мой" стиль, а нравится, очень нравится. Наверное, потому что очень красиво получилось. И гармонично. Кухня - ах-ах. Как единое целое смотрится, очень органично вписана, супер. Верхние ящики открываются одновременно, да?

Каждый ящичек открывается самостоятельно, даже объяснить не смогу, почему так решили. По-моему, были какие-то ограничения.

Входная дверь хороша. А уж как получилось с коридором - здорово Вы справились с темным и узким местом, отличная идея.

Вы заметили ) Спасибо )

У входной двери мы раскрыли углы, как у окон. Т.е. сделали не прямые углы, а тупые относительно двери, чтобы открыть визуально саму дверь. Из-за этого были некотрые несовпадения с поклейкой обоев, но несущественно.

Не углядела, а какие шторы в спальне? какие шторы планируете в кухню?

Ни в спальне, ни на кухне нет пока ничего... не могу решить. В спальню будет что-то длинное однозначно, а на кухню - у меня затык. Короткое не хочу, будет видна батарея, а длинный текстиль на кухне я не видела нигде.

А еще вопрос - Вы ведь столько времени читали этот форум. Но ни о чем не спрашивали, да? А почему? Не возникало вопросов? Сомнений не было в выборе?

Была громадная масса сомнений.

Одной кухни у нас было 12 визуализаций - разные фасады, разные их комбинации, сделанные в разных салонах. Ездили, ездили, ездили по салонам, дома раскладывали картинки на полу рядом и сомтрели, ходили между ними, сидели на полу и откладывали неподходящие варианты. Потом снова раскладывали оставшиеся картинки и уже выбирали между ними.

Сомневалась в люстре в гостиной, оставлять или нет, сомневалась в обоях в спальне, изначально хотела одну стену полностью поклеить этими фиолетовыми обоями. Потом увидела маленькую комнату в оголенном бетоне и поняла, что эту клетушку спасёт только солнце и свет. Никаких фиолетовых стен.

Сомневалась в том, как класть паркет? Везде ровно или в разных комнатах по-разному. Спасибо, строители посоветовали в маленькой класть наискосок, это на самом деле расширило комнату. А в остальной части квартиры он уложен прямо, от окна ко входу, что так же визуально вместе со светом из окна увеличивает пространство.

Вопросов по ремонту было ещё больше, но как-то то, что я читала, мне помогало. А картинки ремонтов участница форума воодушевляли и вдохновляли. За что ВСЕМ большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впечатление от просмотра приятное....

но если вдаваться в детали, то намешали Вы всего...

так понимаю тяготели к чему то легко классическому))) , судя по дверям ...

но тогда из интерьера нужно было сразу же вычеркнуть шкаф купе, входную дверь венге и ручки на кухонной мебели ...

свет не понравился, разве что в спальне, сам по себе, лучше кстати на кухне смотрелся бы над столом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если вдаваться в детали, то намешали Вы всего...

так понимаю тяготели к чему то легко классическому))) , судя по дверям ...

но тогда из интерьера нужно было сразу же вычеркнуть шкаф купе, входную дверь венге и ручки на кухонной мебели ...

свет не понравился, разве что в спальне, сам по себе, лучше кстати на кухне смотрелся бы над столом...

Когда я смотрю на всё в совокупности, я понимаю, что сейчас я бы многое сделала иначе. Хотела двери попроще. Меня успокаивает, что ручки кухни не видны в тот момент, когда смотрят на двери.

Увы, не люблю многовисюльковые люстры на кухнях )) Понимаю, что это остромодно, актуально, но не погу принять.

вот потому я и ждала критику ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dary, очень Вас понимаю )) Столы еще все-таки можно как-то купить не безумно дорого. Но сколько стоят кровати! Это кошмар какой-то.

Проем сразу заметен. И расширяет пространство. Кстати, а куда будет вешаться верхняя одежда в прихожей? В шкаф, который предполагается? У Вас не будет вешалки в каком-либо виде сразу при входе?

А где шили шторы для комнаты, которые уже есть? И у Вас там не будет темных штор? (Если слишком подробностями мучаю, Вы скажите, я перестану. Просто для меня все эти вещи тоже актуальны, поэтому спрашиваю ))))

Да уж, ремонт - процесс не простой, это точно. Муки выбора - тяжелая работа. Вот только после того, как Вы сказали, увидела, что паркет действительно в маленькой комнате диагонально уложен. А стык тогда как? Там порожек какой-то, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dary, во-первых, поздравляю! У вас закончился самый трудный, нервный и "грязный" этап... Вы создали отличную основу для своего будущего интерьера. Основа мне нравится, хотя с Аишей согласна - есть спорящие друг с другом детали. Но на мой, непрофессиональный взгляд, ничего страшного... Стенка не нравится совсем, хотя и понимаю, что вещь хорошая, жалко выбрасывать. Форма мягкой мебели - я не любитель такой, но это только мое ИМХО. Пока ваш интерьер кажется "стерильным" и немного безликим. Зато у вас все самое интересное и лучшее впереди - подбор аксессуаров, мебели... Я бы постаралась внести немножко цвета, акцентами... Очень хочется увидеть, что будет дальше :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Обалденная квартирка получилась у вас! :fund02036:

Поскажите, из какой ткани у вас тюль в большой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безумно хочется въехать в вашу квартиру! :fund02036:

вы будете жить в такой красоте! молю вас, скажите, во сколько вам обошелся кухонный гарнитур и его метраж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безумно хочется въехать в вашу квартиру! :giri05018:

вы будете жить в такой красоте! молю вас, скажите, во сколько вам обошелся кухонный гарнитур и его метраж?

:fund02036: и мне тоже сразу захотелось въехать в эту квартиру..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира приятная получилась, фон вы сделали приятный, теперь главное, граммотно подобрать аксессуары и детали.

единственное, что не понравилось - слишком большие ручки кухонного гарнитура, мне каежтся, не подходят они к нему ИМХО

Вы очень хорошо выдержали цвет, а вот со стилем не понятно, соглашусь с Аишей, многие детали спорят.

Удачи вам в дальнейшем, у вас осталась сама приятная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×