Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisso

кухня-гостиная (запахи) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[quote name='lera22' post='780232' date='8.7.2010, 22:03']факт остается фактом - запах есть![/quote]
Как говорил Жванецкий: - "Запах чем хорош? Не нравится - отойди и запах вместе с тобой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='irinaak' post='779591' date='7.7.2010, 16:55']я сейчас буду совмещать кухню-столовую-гостинную. дверей на кухню у меня давно уже нет и уже 2 года живу с огромным проемом вместо двери и стены.
жарить много я не жарю принципиально. так что надеюсь, что намного больше пахнуть едой у меня не станет :)))
и очень-очень надеюсь, что не пожалею о переделке :)))))))))))[/quote]

Пожалеете.... Обещаю. Но, в новом доме, которому около 4-х лет очень многие УЖЕ жалеют, что объединили...
Друг на друга ходили смотрели... ну как же такое большое футбольное поле получается! Короче, минусов очень много.
И тут много акцента на вытяжку! Я затрах-ся, когда подбирал вытяжку! Да, есть мощные, но на мах гудят, так что соседи сбегутся, типа наш этаж улетает;-)))
Но относительно недорого, до 20.000 ры.
И есть ультра клёвые, мощные и тихие, с пульта и датчиками ( у меня типа, датчиками и с двумя моторами: на входе и выходе в вент канал...), но цена уже от 75.000 и к 125.000ры...
Поэтому, прежде, чем надеяться на вытяжку, подумайте, готовы-ли её ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от стиля питания. Я вообще мало что жарю, мясо и рыбу запекаю в конвектомате ( не особо пахнет, гари нет т.к. с паром все готовится)...Как было уже сказано, при правильном, здоровом питании и пахнуть особо нечему. Ну разые что индийские блюда у меня пахнут сильно - но это классно, особенно вместе с палочками ароматическими! Имбирь и все такое...
А просто жарить на сковородке очень вредно. Отвыкайте сами и детей отучайте от канцерогенов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая (мощная и не слишком шумная) вытяжка нужна и для изолированной кухни! так что вопрос не в ней, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Tumann' post='780333' date='9.7.2010, 8:06'][quote name='irinaak' post='779591' date='7.7.2010, 16:55']я сейчас буду совмещать кухню-столовую-гостинную. дверей на кухню у меня давно уже нет и уже 2 года живу с огромным проемом вместо двери и стены.
жарить много я не жарю принципиально. так что надеюсь, что намного больше пахнуть едой у меня не станет :)))
и очень-очень надеюсь, что не пожалею о переделке :)))))))))))[/quote]
[u][b]
Пожалеете.... Обещаю. [/b][/u]Но, в новом доме, которому около 4-х лет очень многие УЖЕ жалеют, что объединили...
Друг на друга ходили смотрели... ну как же такое большое футбольное поле получается! Короче, минусов очень много.
И тут много акцента на вытяжку! Я затрах-ся, когда подбирал вытяжку! Да, есть мощные, но на мах гудят, так что соседи сбегутся, типа наш этаж улетает;-)))
Но относительно недорого, до 20.000 ры.
И есть ультра клёвые, мощные и тихие, с пульта и датчиками ( у меня типа, датчиками и с двумя моторами: на входе и выходе в вент канал...), но цена уже от 75.000 и к 125.000ры...
Поэтому, прежде, чем надеяться на вытяжку, подумайте, готовы-ли её ставить...
[/quote]

Как Вы можете так категорично писать? В любом варианте есть преимущества и есть недостатки и каждый делает свой выбор , исходя из своих предпочтений, стиля жизни и возможностей. Я ни за что не хочу быть закрытой на кухне !!!!!!!!!!!!!! Я работаю с утра до вечера, домашних вижу редко. Для меня открытая кухня -это возможность и готовить и одновременно общаться с семьей! А запахи от еды ..... Мне даже интересно , как вы можете есть то, что Вам изначально так не нравится по запаху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LV Dezy' post='780369' date='9.7.2010, 10:33']Мне даже интересно , как вы можете есть то, что Вам изначально так не нравится по запаху?[/quote]
Почему не нравится? Нравится.
Что бы Вы не говорили запахи впитываются даже в металлы. Сегодня запах один, завтра другой. Со временем накапливаются, смешиваются. Но это уже другой вопрос.
Здесь разговор просто о запахах. Какой бы он ни был приятный, но мне не нравится в зале, где я отдыхаю сильный запах пищи.

Сейчас жара окна все открыты. В субботу жарил форель. Со льда, запаха рыбы совсем нет. Когда жаришь ессно запах. Вытяжка была на 3й скорости. Плита не забрызгана. Когда жарю рыбу я её закрываю фольгой и всё равно сразу мою. Через 4 часа пришли с улицы. Запах ещё приличный.

Собственно не вижу смысла в этом споре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='T_Vlad' post='780381' date='9.7.2010, 12:54'][quote name='LV Dezy' post='780369' date='9.7.2010, 10:33']Мне даже интересно , как вы можете есть то, что Вам изначально так не нравится по запаху?[/quote]
Почему не нравится? Нравится.
Что бы Вы не говорили запахи впитываются даже в металлы. Сегодня запах один, завтра другой. Со временем накапливаются, смешиваются. Но это уже другой вопрос.
Здесь разговор просто о запахах. Какой бы он ни был приятный, но мне не нравится в зале, где я отдыхаю сильный запах пищи.
[/quote]
Влад), +1!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит просто для Вас такой вариант перепланировки не подходит. [u]Но только для Вас, а не для всех.[/u] Я про то, что нельзя быть столь категоричным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LV Dezy' post='780384' date='9.7.2010, 10:57']Значит просто для Вас такой вариант перепланировки не подходит.[/quote]
Для меня подходит любой вариант планировки. За 25 лет в армии... знаете ли... В отношении ремонта, планировок и прочего:- вопрос к жене - как скажет, так и будет. Жил бы один, делал для себя.
Каждый должен решить для себя сам. А если накосячил то говорить всем, что так было задумано изначально для оригинальности.

Мне кажется эта тема вообще для беседки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='T_Vlad' post='780400' date='9.7.2010, 10:21'][quote name='LV Dezy' post='780384' date='9.7.2010, 10:57']Значит просто для Вас такой вариант перепланировки не подходит.[/quote]
Для меня подходит любой вариант планировки. За 25 лет в армии... знаете ли... В отношении ремонта, планировок и прочего:- вопрос к жене - как скажет, так и будет. Жил бы один, делал для себя.
Каждый должен решить для себя сам. А если накосячил то говорить всем, что так было задумано изначально для оригинальности.

Мне кажется эта тема вообще для беседки
[/quote]


Я об этом сразу написала, в этой теме согласия не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×