Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisso

кухня-гостиная (запахи) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

спор свелся к теме "Отрыв хозяйки от домочадцев в период ее нахождения на кухне"... Абсолютно субъективный момент. Кому-то одиноко на кухне, а кому-то в радость одной побыть и поколдовать над плитой...
Решать автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Ёлка-палка' post='780436' date='9.7.2010, 11:06']спор свелся к теме "Отрыв хозяйки от домочадцев в период ее нахождения на кухне"... Абсолютно субъективный момент. Кому-то одиноко на кухне, а кому-то в радость одной побыть и поколдовать над плитой...
Решать автору.[/quote]

В нашей жизни все субъективно. Главное правильно выбрать приоритеты. )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от таких тем польза все-таки есть - автор (и читатели) могут собрать коллекцию аргументов "за" и "против", по идее и решение тогда принять проще

кроме личных предпочтений, я исходила из подзаголовка темы (запахи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Lisso' post='778519' date='5.7.2010, 16:59']Получается, что часть кухни будет спальней, а вторая часть без окна присоединяется к комнате.[/quote]

зачем объединять, если вы спите там? может сделать другую перепланировку?
вы лучше план в перепланировках выложите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' post='780472' date='9.7.2010, 12:04']от таких тем польза все-таки есть - автор (и читатели) могут собрать коллекцию аргументов "за" и "против", по идее и решение тогда принять проще

кроме личных предпочтений, я исходила из подзаголовка темы (запахи)[/quote]


в чем польза? Если бы я в свое время почитала такие отзывы - мы бы не объедини кухню с гостиной. К счастью, мне в момент перепланировки такие комментарии на глаза не попались :girl_devil:
У меня в кухне-гостиной 3 окна. Можнейшая вытяжка и плюс канальная ветиляция. Там тоже вытяжка очень мощная. Когда заказывали проект вентиляции, мы сразу оговорили, что кухонные запахи нам не нужны. Более того, у меня белая мебель, белый диван, кресло белое. Вытяжкой пользуемся всегда. Фильтры приходится мыть часто. Все время там что-то собирается. Но лучше на фильтрах, чем на мебели :fund02006: На максимальной скорости вытяжка - только, если жарю мясо на гриле. Рыбу на скороводке не жарю. Терпеть не могу запах жаренного рыбьего жира. Так что, если не хотите запахов - хорошая вытяжка поможет. Только кто ее ставит - эту хорошую вытяжку? Пользуется ей кто-то ваще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лагуста, в таком случае особовпечатлительным и подверженным посторонним влияниям вообще ни одной темы заводить не стоит... :fund02006:

вытяжка нужна и при наличии двери, разделяющей кухню и гостиную... не думаю, что она может быть менее мощной и более шумной (то есть более дешевой)...

просто в какой-то момент после 5-10-метровых кухонь, с которыми большинство людей жили и не тужили, появилась мода на другой образ жизни
части семей он подходит больше, чем прежний...

так что вопрос не в запахах, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]marishagr[/b] мода тут не при чем. По-моему, планировку продумывают, исходя из потребностей членов семьи, образа жизни, привычек.
На старой квартире мне надоело таскать из отдельной кухни по коридору в комнату тарелки с супом. В новой все оптимизировали под себя. То, что это модно - смешно. У моего брата кухня с с гостиной были одним пространством еще в 96 году. У него идею подсмотрела, кстати :fund02006:

Что касается запахов - автор насчет запахов тоже спрашила. Только уточнила, что в вытяжки не верит. Если в вытяжки не верить - запах будет, гарантирую :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня философское настроение сегодня))))))))))) Мне кажется, что в этом вопросе аудитория делится на три группы (тех у кого нет ни кухни, ни гостиной во внимание не берем :fund02006: ):
- первая, это те, кто точно знае, что никогда не совместит эти два помещения;
- вторая - это те, кому такая перепланировка подходит:
- и третья - те, кому просто пофиг.

В результате дискуссии ни первые, ни вторые свое мнение не поменяют, а третьим как пофиг было так и останется. ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×