Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisso

кухня-гостиная (запахи) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Когда делал ремонт в предыдущей своей квартире, объединять кухню с комнатами не стал, но специально снес дверь и вообще проем. Вместо нее поставил небольшую арку на потолке, чтобы подчеркнуть территорию кухни. Тут правильно заметили - дверь в кухню, даже если она есть - редко у кого закрывается... Тем более в моем варианте она была в узком месте. Вытяжка - есть и она справляется со своей задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='lera22' post='778993' date='6.7.2010, 18:58'][
а вообще, с моей точки зрения кухня должна быть изолирована....... у нас в семье иногда складывается такая неудобная ситуация как гости и в отсутвие гостевой (слава ьогу временном отсуствии))) эти самые гости живут в единственной свободной комнате - гостиной....... знаете, весьма и весьма неудобная ситуация....[/quote]
Точно! Как же я про гостей забыла! Ко мне тоже часто приезжают часто и спят, естественно, в гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='expertved' post='779300' date='7.7.2010, 9:48'][quote name='lera22' post='778993' date='6.7.2010, 18:58'][
а вообще, с моей точки зрения кухня должна быть изолирована....... у нас в семье иногда складывается такая неудобная ситуация как гости и в отсутвие гостевой (слава ьогу временном отсуствии))) эти самые гости живут в единственной свободной комнате - гостиной....... знаете, весьма и весьма неудобная ситуация....[/quote]
Точно! Как же я про гостей забыла! Ко мне тоже часто приезжают часто и спят, естественно, в гостинной.
[/quote]


у меня гости приезжают не часто но пару раз в год приезжают свекр со свекровью(или по одиночке) .... должна сказать напряг..... я напрягаю их т.к. постоянно толкусь в кухне.... они напрягают меня т.к. жутко не люблю когда у меня "стоят над душой" ..... я вообще привыкла что никто не мешает когда я что-то делаю а тут такая "засада"..... поэтому в новой квартире помимо гостевой я сделала изолированную кухню.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас буду совмещать кухню-столовую-гостинную. дверей на кухню у меня давно уже нет и уже 2 года живу с огромным проемом вместо двери и стены.
жарить много я не жарю принципиально. так что надеюсь, что намного больше пахнуть едой у меня не станет :)))
и очень-очень надеюсь, что не пожалею о переделке :)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня-гостиная, причем в прихожую открытый дверной проем 1,5 м. Тоже очень переживала по поводу запахов, поставили мощную вытяжку, плюс вытяжка потолочная с мощным, но бесшумным вентилятором.
Живем так почти год. Мне все очень нравится, ничего менять не собираюсь, если бы опять делала - сделала бы так же!
Вся семья в сборе, я готовлю, убираю, все рядом, телек большой работает. Запахов нет, вытяжку включаю, когда готовлю, и то на самую малую скорость. Потолочную включаю чаще, запахи выветриваются моментально. Более того, когда приходят гости, там еще и курят! И утром запаха нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совмещенная кухня-гостиная. Живем в квартире почти год. Вытяжка очень мощная, плюс еще канальная вентиляция. Запахов нет никаких. Готовим на грииле криветки, мясо - все нормально поветривается. Вообще, для нашей семьи этот вариант оказался самым удачным. Очень рады, что совместили кухню с гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Polyakki' post='779637' date='7.7.2010, 19:21']Более того, когда приходят гости, там еще и курят! И утром запаха нет совсем.[/quote]
Тогда это просто вопрос привычки. Ни какая вентиляция не помогает от табака. Я человек курящий. На работе курю, дома нет. Езжу в командировки. Сейчас во многих приличных гостиницах запрет на курение в номерах. Ну как русский человек без нарушения. Включаю в душевой вентиляцию и пускаю дым прямо в вытяжку. При этом ещё и окно открываю. Всё равно запах чувствуется ещё долго.
Когда жарю рыбу вытяжку включаю на 3 скорость. Всё равно запах сильный.
Ещё пример - здесь, на работе курилка отделана кафелем. Площадь 2,5х2,5 высота 3,5. Под потолком вытяжка производительностью 500м.куб/час. Не скажу, что дым так уж и заметно вытягивает, а потолок за год (новое здание) уже коричневый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противник совмещенных кухонь-гостиных), после своей перепланировки.., пожила в такой квартире год и пожалела, что пробивали стену. Красиво, современно, много света и пространства., но запах от еды - это есть))). И вытяжки и вентиляция, все равно не спасают, нууу, наверное как кто-то выше сказал), надо правильно питаться, жаренное ни-ни.., может так))) А если привыкли по-другому, то, кмк, ничего не спасет)))


ЗЫ Сама курю, и про *запаха нет* после веселой курящей компании, не поверю)))

ЗЫ ЗЫ Если курит один человек, тогда да, запах утром отсутствует, но это в частном доме и при хорошей вентиляции + открытое окно (из личного опыта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Гул' post='780024' date='8.7.2010, 16:00']Я противник совмещенных кухонь-гостиных), после своей перепланировки.., пожила в такой квартире год и пожалела, что пробивали стену. Красиво, современно, много света и пространства., но запах от еды - это есть))). И вытяжки и вентиляция, все равно не спасают, нууу, наверное как кто-то выше сказал), надо правильно питаться, жаренное ни-ни.., может так))) А если привыкли по-другому, то, кмк, ничего не спасет)))


ЗЫ Сама курю, и про *запаха нет* после веселой курящей компании, не поверю)))

ЗЫ ЗЫ Если курит один человек, тогда да, запах утром отсутствует, но это в частном доме и при хорошей вентиляции + открытое окно (из личного опыта)[/quote]


полностью согласна!!!!!))))))) готова подписаться под всем написанным.....и хотя у нас никто не курит и курящих гостей мы отправляем на балкон даже при закрытой двери потом подваниет.....))))
вот тут столькие хаят жаренное.... я могу сказать что готовлю каждый день.... но в основном запекаю или тушу..... жарю эпизодически..... и все равно запах есть...... да, при включенной вытяжке он не такой стойкий, да, он быстрее выетривается если открыть окно дополнительно но факт остается фактом - запах есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×