Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisso

кухня-гостиная (запахи) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='lera22' post='778660' date='5.7.2010, 23:38'][quote name='Alex422' post='778573' date='5.7.2010, 21:24']Мне вот всегда было интересно, неужели людям не нравится запах вкусной еды? А как же тогда русская (к примеру) изба, запах пирогов и щей? Блин, ну это же не сортиром воняет!!![/quote]


дааа..... знаете эти "запахи вкуной еды" весьма приятны ровно месяц а потом, когда начинает квартира реально прованиваться "запахом вкусной еды" нчинает реально раздражать...... когда даже одежда в гардеробной за двумя дверьми подванивает котлетками и курочкой.......

а вообще лично я считаю что кухня-гостиная это только из малогабаритности наших квартир...... лично меня реально раздражает когда вся квартира воняет едой пусть даже самой вкусной...... поэтому когда готовлю открываю на проветривание окно в кухне, окно в гостиной, включаю конционер и включаю вытяжку....... а после окончания готовки свечки пахучие....... только так...... лично для нас.....
[/quote]

Столько эмоций! "Воняет едой" ))) Глушить запах еды пахучими свечами ))) Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Alex422' post='778726' date='6.7.2010, 8:07'][quote name='lera22' post='778660' date='5.7.2010, 23:38'][quote name='Alex422' post='778573' date='5.7.2010, 21:24']Мне вот всегда было интересно, неужели людям не нравится запах вкусной еды? А как же тогда русская (к примеру) изба, запах пирогов и щей? Блин, ну это же не сортиром воняет!!![/quote]


дааа..... знаете эти "запахи вкуной еды" весьма приятны ровно месяц а потом, когда начинает квартира реально прованиваться "запахом вкусной еды" нчинает реально раздражать...... когда даже одежда в гардеробной за двумя дверьми подванивает котлетками и курочкой.......

а вообще лично я считаю что кухня-гостиная это только из малогабаритности наших квартир...... лично меня реально раздражает когда вся квартира воняет едой пусть даже самой вкусной...... поэтому когда готовлю открываю на проветривание окно в кухне, окно в гостиной, включаю конционер и включаю вытяжку....... а после окончания готовки свечки пахучие....... только так...... лично для нас.....
[/quote]

Столько эмоций! "Воняет едой" ))) Глушить запах еды пахучими свечами ))) Супер!
[/quote]


ну да........ когда открываешь дверь в квартиру а от туда чесноком несет и котлетами)))))) это бесусловно лучше чем ненавязчивый запах от свечек или аромалампы)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на сегодня совмещенный вариант. Вытяжка не помогает. Еще и очиститель воздуха есть. В будущем жилище собираемся закрывать кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совмещенная кухня-гостиная. Живем правда только месяц, но мне очень нравится. Запах еды приятный по дому. Когда я готовлю, то могу общаться с семьей, а не чувствовать себя затворницей на кухне. Готовлю теперь с бОльшим удовольствием :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='lera22' post='778744' date='6.7.2010, 9:07']ну да........ когда открываешь дверь в квартиру а от туда чесноком несет и котлетами)))))) это бесусловно лучше чем ненавязчивый запах от свечек или аромалампы)))))[/quote]
ну всему же есть предел разумный. не нравится запах чеснока - не надо его использовать. не нравятся котлеты - не жарьте их. Вьетнамцы например селедку жарят, а я никогда этого делать не буду, т.к. не нравится. Таким образом запахи в моей квартире мне приятны. К тому же дома не круглосуточно все варится-жарится.
Вы обратите внимание сколько раз в год вы дверь на кухню закрываете. Большинство людей дверь на кухню вообще никогда не закрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, когда же я в последний раз закрывала дверь на кухню?
очень давно. Но если ЧП - что-нибудь сгорает, то все же помогает - открыть окно, дверь закрыть и вытяжку на полную мощность. Тогда дым и чад удается купировать. А еще дверь на кухню иногда закрывают для приватных бесед ))) с подругами, чтобы муж не подслушал. Но это уже проблемы с размером квартиры и наличием/отсутствием других приватных уголков))). Не будешь же вести посиделки в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за отдельную кухню!
Во-первых, когда готовлю, то мне никто не мешает включить телевизор на любимый канал (я телевизор спиной смотрю ;) )
2. Конечно, жарю только при закрытых дверях.
3.Ну и конечно, на кухне можно уединиться. Например, в семейный праздник частенько после определённой дозы компашки разделяются на группки по интересам. Одна - на кухне в том числе.
4. Люблю по ночам на кухне за компом посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня кухня - это моё царство
люблю, чтоб никто под ногами не путался, чтоб музыка во время моего там нахождения была та, что мне нравится, а не звуки из гостиной от телека или прочего, готовлю много и часто
поэтому мне нужна дверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта тема интересна, потому, как в новой квартире затеяли объединенную кухню-гостиную. Прочитав все посты пришла к выводу, что консенсуса
здесь не будет. Сколько людей - столько мнений. И это нормально, ведь вкусы и предпочтения у всех разные.

Если бы я могла, то вообще все стены в квартире снесла бы)))))))))))) Люблю чтоб было просторно и светло. На открытой кухне мне нравится, что я не стаю придатком к кухонной технике, а участвую в жизни моих домочадцев даже готовя еду. А запахи .... Если стараться питаться правильно, то это минимум жарки, а значит и запахов от нее... Сейчас никогда дверь на кухню не закрываю.

Если все обобщить, то можно сделать вывод:
- большая семья, постоянная готовка, кухня с преобладанием жареных блюд, слабая вентиляция - отдельная кухня;
- если готовится в меру, жарится не часто, семья не очень большая и домочадцы умудряются поесть еще где-то помимо дома (например обеды на работе), хорошая вентиляция и мощная вытяжка, то никаких препятствий для объединения кухни и гостиной не вижу.

Для меня гораздо важнее было с помощью такого объединения исправить не очень грамотную геометрию пространства в квартире и получить очень вместительный шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Alex422' post='778795' date='6.7.2010, 11:53'][quote name='lera22' post='778744' date='6.7.2010, 9:07']ну да........ когда открываешь дверь в квартиру а от туда чесноком несет и котлетами)))))) это бесусловно лучше чем ненавязчивый запах от свечек или аромалампы)))))[/quote]
ну всему же есть предел разумный. не нравится запах чеснока - не надо его использовать. не нравятся котлеты - не жарьте их. Вьетнамцы например селедку жарят, а я никогда этого делать не буду, т.к. не нравится. Таким образом запахи в моей квартире мне приятны. К тому же дома не круглосуточно все варится-жарится.
Вы обратите внимание сколько раз в год вы дверь на кухню закрываете. Большинство людей дверь на кухню вообще никогда не закрывают.
[/quote]


спор, на самом деле бессмысленный......
Ваше мнение имеет право на жизнь...... уважаю его хотя лично я с ним не согласна.... особенно в месте про частоту закрываемости двери....... если руководствоваться этим критерием то двери нужны будут только входные и в санузел)))))

а вообще, с моей точки зрения кухня должна быть изолирована....... у нас в семье иногда складывается такая неудобная ситуация как гости и в отсутвие гостевой (слава ьогу временном отсуствии))) эти самые гости живут в единственной свободной комнате - гостиной....... знаете, весьма и весьма неудобная ситуация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×