Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Выбор стенового материала - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Stealth пишет убедительно. Иногда некоторые сложные термины использует, но впоследствии "переводит" :)

Пока не вижу никаких противоречий в его объяснениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, не надо заканчивать. Я вот только-только про воздух в материале поняла... Я из потенциальных дачников с весьма скромным бюджетом- надо ж разобраться-то...

То есть , насколько я уяснила из высокоученой дискуссии с призываом в качестве авторитетов немецких специалиство ( заочно), пенобетон, газосиликат и арболит могут быть использованы для возведения стен, а арболит и для внутренних перегородок, ТОЛЬКО вкупе с защитой фасада здания от попадания влаги и утеплением, если это необходимо. Примерно то же относится к керамзитобетону. Блоки керамические могут быть использованы для наружных стен здания без дополнительной защиты от влаги и , в случае, если имеют декоративное покрытие, вообще не требуют облицовки.

Это верно?

Едем дальше- получается, что все эти материалы имеют право на жизнь в в стенах, но надо как-то их уложить по-правильному и потом заизолировать.

Вопрос - какому материалу какой-раствор, клей и т.п. подхожит лучше и какие есть засады в виде дополнительных расходов ( армирование, специфические детали и приспособы которые могут быть приобретены ТОЛЬКО у производителя и существенно удорожают весь процесс образования стены дома?

И еще один вдогонку - для не слишком сухого климата МО - какой материал оптимален - соотношение цена -качество- долговечность ( ну лет на 70 отя бы... Бог с ними со строителями ВиК в Древнем Риме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим тему можно закончить.

не надо ... саш, давай дальше продвигаться

Андрей, да все у меня этот кадр отбил желание обяснить разные свойства стройматериалов как одну систему.

Их пробелму - пусть манагерские сказки чинают и не понимают как все работает как единая система.

я сейчас хочу кейсы для MathCAD покидать : конкретный строительный пример и расчет.

К примеру. подпорная стенка с несцепленным грунтом засыпки .

Или МЗФ ленточный в глине.

Таких кадров формулы отсеют сразу , для работающих людей вещь полезная. Т.к. в программы надо лезть только после того когда научишься на бумажке считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, да все у меня этот кадр отбил желание обяснить разные свойства стройматериалов как одну систему.

да, елки-палки, и (геннадий, думаю, он согласится со мной) и я, читаем тебя как энциклопедию, всегда надо учиться и впитывать новые идеи, мысли, технологии ... иначе стагнация и жопа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, да все у меня этот кадр отбил желание обяснить разные свойства стройматериалов как одну систему.

да, елки-палки, и (геннадий, думаю, он согласится со мной) и я, читаем тебя как энциклопедию, всегда надо учиться и впитывать новые идеи, мысли, технологии ... иначе стагнация и жопа

Давай книгу напишем, за бабло : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай книгу напишем, за бабло : )

пока слаб-с книжки вумные писать ... а статьи ... э ... ,между нами, пишу, в соавторстве, последняя ... о "шведских фундаментах", ага о них самых ...

смешно? мне тоже ...жертва я, конъюнктуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ты не обижайся. Нормальная критика , потому что обычно путают теплопроводность с термическим сопротивлениме и звучит как-бы 95% тепла проводит воздух.

Сделаю формулировку.

Что "До 95% теплоизолирующих свойств стенового материала или теплоизоляции приходится на низкую теплопроводность воздуха в спокойном состоянии (в порах материала)" Во, консенсус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросал в MathCAD все что было написано на первой странице и плюс расчеты для теплого раствора.

Пока сравнения стеновых теплых материалов согласно теории теплоизоляционных материалов.

Четко по 6 взаимосвязанным факторам

1. Долговечность

2. Паропроницание "Дышащяя" стена

3. Морозостойкость

4. Прочность

5. Звукопоглощение

6. Адгезия

Три из нескольких страниц . Приведу в божеский вид, могу выложить, если кому надо.

post-652-1278107465_thumb.jpg

post-652-1278107578_thumb.jpg

post-652-1278107671_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×