Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Выбор стенового материала - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Stealth нужно, даже очень с практическими выводами и рекомендациями. И чтобы они полностью открывались, а сейчас половина за кадром -((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал лист по поводу паротерма . Все характеристики , которые иногда и в интернете не найдешь И главные "надежные" способы утепления

Главные параметры изменяемые - толщина утеплителя, толщина стен . MathCAD Все автоматом пересчитывает, выдает вывод.

post-652-1278182315_thumb.jpg

post-652-1278182572_thumb.jpg

post-652-1278183562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ты не обижайся. Нормальная критика , потому что обычно путают теплопроводность с термическим сопротивлениме и звучит как-бы 95% тепла проводит воздух.

Сделаю формулировку.

Что "До 95% теплоизолирующих свойств стенового материала или теплоизоляции приходится на низкую теплопроводность воздуха в спокойном состоянии (в порах материала)" Во, консенсус.

Что-то выпала у меня эта тема из виду.

С такой формулировкой я полностью согласен ибо именно об этом и говорил.

ЗЫ. Теперь осталось найти консенсус с канализацией-))) но это в другой теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то выпала у меня эта тема из виду.

С такой формулировкой я полностью согласен ибо именно об этом и говорил.

ЗЫ. Теперь осталось найти консенсус с канализацией-))) но это в другой теме...

Не, я уже убрал эту "формулировку". Она бессымсленная, ты меня сбил. Теплоизоляция не физическая величина , а просто вид конструкций.

Вот такое будет:

"Высокое сопротивление теплопередаче стеновых материалов на 95 % зависит от низкой теплопроводности воздуха в спокойном состоняии (воздух в порах материала) "

Хотя можно было и исходное оставить , но так не всем понятно. "что до 95% теплопроводности зависит от теплопроводности воздуха в спокойном состоянии. Т.е. теплопроводность - это не дословно проводит тепло , как думают разные Алексы, а явление. И если по Дебая это гашение упругой тепловой волны . То до 95% вклада в это явление делает воздух , а не материал межпорового пространства.

Никакого консенсуса. Ты просто показал , что не знаешь что такое теплопроводность и расшифровываешь ее дословно .

И в теме по канализации посчитал по основам теплопередачи. Так что ты провалился в двух темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой формулировкой я полностью согласен ибо именно об этом и говорил.

Смотри. Пока выходные объясню тебе, почему ты совершенно наоборот понимаешь этот процесс. Вот ты считаешь - раз теплопроводность - значит тепло уходит. Поэтому ты не понимаешь, почему это 95% приходится на воздух. по твоей логике вроде 95% благодаря порам ушло тепла.

С самых основ.

Есть закон сохранения энергии. И он действует и для помещения.

Теплопроводность + конвекция + лучистая энергия = 0

Лучистая - это тепло от солнца и нагревателя. Т.е. то, что пришло.

Конвекция - это то, что циркулирует от холодных поверхностей к теплым. Т.е. под потолком жара , на полу холод.

А теплопроводность - то, что ушло! Но по закону сохранения энергии , конвекция + лучистая должны быть равны теплопроводности. Т.е. низкая теплопроводность отталкивает упругие тепловые волны обратно в помещение.

Поэтому я и говорю , что до 95% низкой теплопроводности в СТЕНАХ приходится на воздух в порах. Чем меньше плотность частиц , тем лучше. У вакуума вообще теплопроводность ноль (эффект термоса).

Если следовать твоей логике , основанной на написании слова, получается , что сумма трех составляющих теплообмена меньше 0, что нарушает закон термодинамики сохранения энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth

А как открыть вложенные в эту тему картинки полностью?

Мужик пенополистирол клеит на внутреннюю сторону стены или на наружную?

Где то тут про шумоизоляцию было.

Очень полезная инфа, не только при строительстве, но и для компьютерщиков.

Там народ часто оклеивает стенки компов плотной резиной и не получает никакого толку.

Хотел ссылку дать на Ваше сообщение в компьютерном форуме другого сайта и не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×