Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Выбор стенового материала - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата с первой страницы "а воздух в нем - ДО 95%" Ежу понятно, что после определенного процента уже бессмысленно называть материал теплоизоляционным .

У пенопоистирола - какой процент пористости ?

Ах вот оно что... Это, конечно, удобно - закатив глаза всегда можно сказать, что и 1% это ДО 95%

А какой процент пористости у пеноалюминия?

Ну , это уже клиника. Какой "вспененный алюминий" ? Ты теперь всю таблицу Менделеева вспенивать собрался ?

Это не клиника - это твой пробел в знаниях. Пеноалюминий уже давно существует и широко применяется. Только вот теплоизолятора из него не получится, как ты его не вспенивай, а ты говоришь, что материал фигня - заменили материал и получили теплопроводник...

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/1857.html

Ну и?

Ты трындеть начал с фразы

"Воздух, в данном случае, не теплопроводник - воздух теплоизолятор, иначе добивались бы не пористости материала, а монолита."

Я тебе уже объяснил со словарем , насколько это бредовое утверждение.

И ты мне пытаешься на основе него что-то доказать.

Уже сам призначался, что выразился не очень и предложил "образно". Образно не надо. Это строительство - давай физику.

Я ж сотый раз объясняю. Задача теплоизоляции - рассеять тепловую волну. Что ясно показывает уравнение Дебая.

Что ты выдернул проценты . Давай полностью мое утверждение приведи и укажи на ошибку ?

до 90% в зависимости от технологии.

Ну так ты мои слова подтверждаешь , что это бред .

Если бы ты знал , чем теплопроводность металлов отличается от теплопроводности других твердых тел, то такую ерунду бы не писал.

Так в чем отличительная особенность теплопроводности металлов?

Давай посмотри.Ты там начал усиленно поиском пользоваться.

Тебе уже деваться некуда - ты сам переходишь к понятию теплопроводности. Или все будем про "теплоизоляторы" и "монолиты" говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что "простому дачнику", вся эта словесная эквилибристика абсолютно безразлична ...

нет предмета, что бы стоять "врастопырку". и вдаваться в детализацию химических и физических процессов...

людЯм надо решать насущные проблемы, в тч как "за недорого" обустроить "родовое гнездо" ...))) :fund02025:

было бы неплохо вернуться в "Выбор стенового материала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, A l e x , это вы зря, Stealth - очень грамотный товарищ ... если цель - переиграть, это врядли получится ...)))

Дебаты переходят в скандальную и провокационную плоскость.

Переиграть? А в чем для меня заключается практический смысл? Есть очевидный, конкретный факт, где он не прав, но, я так понимаю, это местный гуру, и только на этом основании я должен посыпать голову пеплом и признать, что дважды два это пять?

А ведь он прекрасно понимает, о чем я говорю, но чувство собственной непогрешимости не допускает признания даже мельчайшей ошибки...

Ничего личного здесь нет и дабы ни у кого не возникла мысль, что для меня этот спор самоцель, я, пожалуй, просто удалюсь. Да и дальнейший спор не имеет абсолютно никакого смысла - всё уже сказано, а бегать по кругу, кому это надо?

Всего доброго.

Так ты объясни членораздельно , в чем не прав.

Ты пришел сказал: "автор не прав, потому что ..."

После этого следует полностью бессмысленная фраза .

Я не понимаю о чем ты говоришь в словосочетании "воздух - теплоизолятор". Я даже тебе на словарь показал, что теплоизолятор часть конструкции.

Нет, я честно хочу понять о чем ты говоришь , хотя бы чтобы понять причины заблуждения других . Кто-то ведь тебе это сказал , ты ж не сам придумал. Может тебе это учительница физики в школе сказала.

Я ж человек не злобный. Что сразу дверьми хлопать? Интересно же разобраться. Ты можешь мне по пунктам объяснить, как ты себе свою фразу представляешь.

Вот есть упругая тепловая волна в помещении и есть закон Фурье. Что дальше происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот теплоизолятора из него не получится, как ты его не вспенивай, а ты говоришь, что материал фигня - заменили материал и получили теплопроводник...

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/1857.html

Ну и?

Вот понял наконец, что ты не понимаешь ....

Ты не можешь понять что такое теплопроводность воздуха в споконом состоянии.

Из твоего бредового примера с пенометаллами.

Чем пеноалюминий отличается от пористого алюминия?

У одного закрытая сеть пор, у второго открытая.

Еще раз моя фраза

"а воздух в нем - до 95% теплопроводности приходится на воздух в порах. Поэтому берут любое связующее (цемент, формальдегидные смолы) и любой наполнитель базальт , глину, слюду, полимер. И добиваются пористости полученной смеси."

Я же говорю о закрытых порах - теплопроводности воздуха в спокойном состоянии. Ее и используют в теории теплоизоляционных материалов.

90% пористоисти закрытой пеноалюминия 7 W/mK против 209 W/mK. Ничего себе "как ты его не вспенивай"

И в чем ошибочно заключение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю о закрытых порах - теплопроводности воздуха в спокойном состоянии. Ее и используют в теории теплоизоляционных материалов.

90% пористоисти закрытой пеноалюминия 7 W/mK против 209 W/mK. Ничего себе "как ты его не вспенивай"

И в чем ошибочно заключение ?

Ну наконец-то...

Пеноалюминий тоже имеет закрытые поры и при 90% пористости основным проводником тепла является металл!

7 W/mK - это теплопроводник, а никак не теплоизолятор. Пеноалюминий просто кричит о том, о чем я говорю - применительно к пеноалюминию твоя фраза о том, что воздух основной теплопроводник - звучит абсурдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю о закрытых порах - теплопроводности воздуха в спокойном состоянии. Ее и используют в теории теплоизоляционных материалов.

90% пористоисти закрытой пеноалюминия 7 W/mK против 209 W/mK. Ничего себе "как ты его не вспенивай"

И в чем ошибочно заключение ?

Ну наконец-то...

Пеноалюминий тоже имеет закрытые поры и при 90% пористости основным проводником тепла является металл!

7 W/mK - это теплопроводник, а никак не теплоизолятор. Пеноалюминий просто кричит о том, о чем я говорю - применительно к пеноалюминию твоя фраза о том, что воздух основной теплопроводник - звучит абсурдно.

Что ж ты теперь нагло врешь ? Где я сказал про "проводником тепла" или "теплопроводник" ? Уже показал несколько раз, что нет таких значений. Это венегрет понятий , который ты все пытаешься авязать. Я ими не пользовался и не буду. Потому что это бред . Речь шла только теплопроводности.

Был алюминий с теплопроводностью 209 Вт/мК , его вспенили , но как - это самое важное, - и получили 7 Вт/мК

Т.е. за счет замкнутой сети пор - воздух в спокойном состоянии, - теплопроводность резко упала. Вот тебе и моя фраза про "до 95%".

В строительстве не будут делать теплоизоляторы из металлов, т.к. теплопроводность металлов отличает еще и взаимодействие электронов, что сделает теплопроводность стенок межпорового пространства очень высокой. Но даже в этом случае описанный мной принцип работает.

Ты там что-то обрадовался, что якобы не знаю что такое пеноалюминий. Но вот ты точно показал, что не знаешь что это такое.

Кроме пеноалюминия есть еще и пористый алюминий. В нем специально делают открытые поры . Т.к. это главный фактор для гашения упругих звуковых волн. И из него делают звукоизоляцию.

Речь шла о СТЕНОВЫХ МАТЕРИАЛАХ. И я сразу подчеркнул, что совершенно неважно из какого материала - керамики , цементных смесей , полимеров , - сделан материал надо смотреть его характеристики пористости. Ты ж начинаешь до вселенских масштабов раскручивать тему , чтобы "доказать" свой бред.

Неужели тяжело со своим прекрасным образным мышлением тебе представить : человек решает из чего строить дом и выбирает между керамикой , ААС, керамзитобетоном . Какой к лешему пеноалюминий? Я поэтому и спросил : "ты собираешься таблицу Менделеева перебирать ? "

Я хотел , обяснить множество свойст утеплителей и стеновых материалов как единую систему, пока ты безнадежно не испортил тему своими нелепыми высказываниями про теплопроводники , которые теперь еще и нагло пытаешься приписать мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу расказать про самый дешовый и самый теплоэфективный строительный блок на сегодняшний момент.

Занимается этим делом одна компания НаукаСтрой. Только их сайт еще на стадии написания, но все же там есть пару фоток фрагментов стен.

http://www.npo-ns.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу расказать про самый дешовый и самый теплоэфективный строительный блок на сегодняшний момент.

Занимается этим делом одна компания НаукаСтрой. Только их сайт еще на стадии написания, но все же там есть пару фоток фрагментов стен.

http://www.npo-ns.ru

"Пионэры, идите в жопу ©... " - Ф.Раневская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×