Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Выбор стенового материала - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что-то логики нет : тему старую вспомнил, а потом "я бываю редко". Ну так в той теме и отвечай. Что эту то засорять.

Логика железная, когда человека терзают сомнения - он пытается их развеять, твой ник я не помню, а подход в общении и аргументации очень даже запомнился, решил посмотреть... и не ошибся.

Ну так в той теме и отвечай. Что эту то засорять.

Глупость ты сказал в этой теме, а отвечать мне надо на неё в другой... это по твоему логика? Мде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то логики нет : тему старую вспомнил, а потом "я бываю редко". Ну так в той теме и отвечай. Что эту то засорять.

Логика железная, когда человека терзают сомнения - он пытается их развеять, твой ник я не помню, а подход в общении и аргументации очень даже запомнился, решил посмотреть... и не ошибся.

Ну так в той теме и отвечай. Что эту то засорять.

Глупость ты сказал в этой теме, а отвечать мне надо на неё в другой... это по твоему логика? Мде...

У меня логика такая. Вы предложили аргумент, я забыл про тему, вы решили что правы. А потом решили что можете проделать тот же трюк в другой теме. Старую тему поднял обе, давайте отвечайте за слова.

И я так и не услашал теплопроводность воздуха в спокойном состоянии . Кто-то обещал нам доказать , что это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня логика такая. Вы предложили аргумент, я забыл про тему, вы решили что правы. А потом решили что можете проделать тот же трюк в другой теме. Старую тему поднял обе, давайте отвечайте за слова.

Вы вообще о чём? Какие аргументы? Вы читаете СНиП, где написано одно, но толкуете вы его совершенно по другому, здесь нет аргументов - здесь банальная неспособность понять прочитанное.

И я так и не услашал теплопроводность воздуха в спокойном состоянии . Кто-то обещал нам доказать , что это бред.

Я так и не услышал про разницу в пять процентов, которые якобы приходятся на материал. Получается, что не вспенивай, получишь разницу всего лишь в пять процентов по теплопроводности???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня логика такая. Вы предложили аргумент, я забыл про тему, вы решили что правы. А потом решили что можете проделать тот же трюк в другой теме. Старую тему поднял обе, давайте отвечайте за слова.

Вы вообще о чём? Какие аргументы? Вы читаете СНиП, где написано одно, но толкуете вы его совершенно по другому, здесь нет аргументов - здесь банальная неспособность понять прочитанное.

И я так и не услашал теплопроводность воздуха в спокойном состоянии . Кто-то обещал нам доказать , что это бред.

Я так и не услышал про разницу в пять процентов, которые якобы приходятся на материал. Получается, что не вспенивай, получишь разницу всего лишь в пять процентов по теплопроводности???

Что значит написано по-другому. В СНиП написано меньше 0,7 м - утеплять и точка. Что я "толкую"

Понятно, что минмальная к нагрузкам относится , а не к промерзанию. Не будешь же по трубе ногами ходить.

Отвечаю сам. Теплопроводность воздуха в спокойном состоянии при 0 градусов 0,024 W/mC

Все характеристики материалов утеплителе, стеновых даны при тех же 0 градусах.

Далее , задаю ключевой вопрос . Каков процент пористости , скажем пенополистирола ?

Теплопроводность пенополистирола 0,043 W/mC В XPS меньше пористость - выше теплопроводность. Так что с процентами не так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее , задаю ключевой вопрос . Каков процент пористости , скажем пенополистирола ?

Теплопроводность пенополистирола 0,043 W/mC В XPS меньше пористость - выше теплопроводность. Так что с процентами не так ?

Может кто-то объяснит, что происходит?

Вы приводите аргумент в свою защиту, но этот пример подтверждает мою правоту... это такой способ интернет-борьбы что ли?

Первое моё сообщение было именно об этом - если вообще исключить поры (воздух) и взять монолитный кусок полистирола, то теплопроводность будет еще выше. Что здесь непонятно?

ЗЫ. Если для вас важна победа любой ценой, невзирая на реальное положение вещей, то вы так и скажите и мы закончим, я к этому отношусь спокойно, виртуальный нимб над головой мне совсем не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Блази тоже неправильное определение .

Саш, я как бы, считал, что человек издающий учебник по строительной физике, в виде справочника проектировщика, не зря "просиживает штаны"...)))

И Вальтер Блази имеет немецкую строительную школу, в конце концов.

Учебник написан по европейским национальным нормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то объяснит, что происходит?

Вы приводите аргумент в свою защиту, но этот пример подтверждает мою правоту... это такой способ интернет-борьбы что ли?

Первое моё сообщение было именно об этом - если вообще исключить поры (воздух) и взять монолитный кусок полистирола, то теплопроводность будет еще выше. Что здесь непонятно?

ЗЫ. Если для вас важна победа любой ценой, невзирая на реальное положение вещей, то вы так и скажите и мы закончим, я к этому отношусь спокойно, виртуальный нимб над головой мне совсем не нужен.

Вот твои слова "Вроде бы ясно написал, попробую так - за теплопроводность отвечает материал, а не воздух, воздух отвечает за теплоизоляцию." Эта фраза в журнал для блондинок

Как мои слова могут подтверждать суждение , полностью лишенное логики.

Что такое теплоизоляция ?

Для строительных материалов есть только теплоизолирующая способность (теплопроводность) ,предельная температура пременения (предел расстекления у утеплителей) и пористость.

Теплоизоляция это http://ru.wikipedia.org/wiki/Теплоизоляция Обобщающее понятие - ЭЛЕМЕНТ КОНСТРУКЦИИ . "Воздух отвечает за элемент конструкции" Потрясающе . Теперь ты понял , какой бред написал ?

Есть теория теплопроводности, которая строится на уравнении Фурье.

Есть в физике процесс теплопереноса он может быть трех видов - теплопроводность (она же кондуктивная теплопередача), конвекция , тепловое излучение.

Приведенное уравнение теплопроводности = Теплоемкость тела Х скорость распространения волн Х длина свободного пробега волны

Поэтому и упаковка и форма пор таже влияют на теплопроводность.

Причем здесь победа любой ценой? Ты пришел, нахамил, полностью испортил тему . Еще я тут виноват ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Блази тоже неправильное определение .

Саш, я как бы, считал, что человек издающий учебник по строительной физике, в виде справочника проектировщика, не зря "просиживает штаны"...)))

И Вальтер Блази имеет немецкую строительную школу, в конце концов.

Учебник написан по европейским национальным нормам.

Ну перевели неправильно.

Если определение верно, оно не противоречит реальности. Я привер пример противрочия - теплопроводность деревяшки.

Для гашения волны имеет значение кристаллическая решетка.

Теплопроводность выше по оптической оси , поэтому вдоль волокон и в два раза выше теплопроводность.

Это интересно, тогда будет легче понять что такое гашение звуковых волн .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно засрали. Удалили бы посты этого спора ни о чем оба.

Stealth

Переключитесь на кладочные смеси для паротерма плиз. Никак, ни в одной теме, так и не нашел прямого ответа по выбору этих смесей/клеев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×