Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Выбор стенового материала - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот твои слова "Вроде бы ясно написал, попробую так - за теплопроводность отвечает материал, а не воздух, воздух отвечает за теплоизоляцию." Эта фраза в журнал для блондинок

Согласен, фраза не очень удачная, но применительно к твоему утверждению, она в полной мере отражает суть.

Может язык образов тебе поможет?

Возьми кусок пенопласта, положи его под пресс, тем самым удалив воздух, который по твоим словам на 95% является в пенопласте теплопроводником, и в твоих руках окажется чудо-материал, который получится в разы тоньше и на 95 процентов теплее! Это утверждение, которое ты так рьяно защищаешь, оно для кого, для блондинок или для идиотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот твои слова "Вроде бы ясно написал, попробую так - за теплопроводность отвечает материал, а не воздух, воздух отвечает за теплоизоляцию." Эта фраза в журнал для блондинок

Согласен, фраза не очень удачная, но применительно к твоему утверждению, она в полной мере отражает суть.

Может язык образов тебе поможет?

Возьми кусок пенопласта, положи его под пресс, тем самым удалив воздух, который по твоим словам на 95% является в пенопласте теплопроводником, и в твоих руках окажется чудо-материал, который получится в разы тоньше и на 95 процентов теплее! Это утверждение, которое ты так рьяно защищаешь, оно для кого, для блондинок или для идиотов?

Ну, какую суть : теплоизоляция - это конструктивный элемент. Как ты с помощью этого понятия физическое явление рассматриваешь.

Что за чушь ? Это будет уже не пенопласт, а сдавленый мусор с намного более высокой теплопроводность. Я же

в самом начале написал, что ошибочно думать, что теплопроводность материала неизменная величина.

Материал , говоришь?

Хорошо. Опять давай понятия . Из энциклопедии (туда еще такие с образным мышлением не добрались, к счастью) :

Пенополистирол — лёгкий газонаполненный материал класса пенопластмасс на основе полистирола. Полистирол — продукт полимеризации стирола.

последний используется , чтобы создать решетку вокруг воздуха, что использовать его очень низкую теплопроводность в спокойном состоянии. Это то понятно?

К примеру, минвата без пор - это уже стекло, которое будет дико промерзать.

Все утеплители почти получают из того или иного стекла . Это и есть полное отсуствие пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал , говоришь?

Хорошо. Опять давай понятия . Из энциклопедии (туда еще такие с образным мышлением не добрались, к счастью) :

Пенополистирол — лёгкий газонаполненный материал класса пенопластмасс на основе полистирола. Полистирол — продукт полимеризации стирола.

последний используется , чтобы создать решетку вокруг воздуха, что использовать его очень низкую теплопроводность в спокойном состоянии. Это то понятно?

К примеру, минвата без пор - это уже стекло, которое будет дико промерзать.

Все утеплители почти получают из того или иного стекла . Это и есть полное отсуствие пор.

Это просто праздник какой-то, уже хочется ругаться матом-)))

Ты постоянно повторяешь именно то, что я сказал тебе в самый первый раз в этой теме, но при этом, ты умудряешься назвать это чушью... Ну как такое возможно?

Имеем кусок какого-то материала, который для наших условий является теплопроводником, вспениваем его, и о чудо! вместо теплопроводника мы получили теплоизолятор! Какие свойства придаёт материалу введение воздуха в его структуру? Теплоизолирующие! Чем в данном случае является воздух? Теплоизолятором! Вопрос выеденного яйца не стоит, что ты упёрся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто праздник какой-то, уже хочется ругаться матом-)))

Ты постоянно повторяешь именно то, что я сказал тебе в самый первый раз в этой теме, но при этом, ты умудряешься назвать это чушью... Ну как такое возможно?

Имеем кусок какого-то материала, который для наших условий является теплопроводником, вспениваем его, и о чудо! вместо теплопроводника мы получили теплоизолятор! Какие свойства придаёт материалу введение воздуха в его структуру? Теплоизолирующие! Чем в данном случае является воздух? Теплоизолятором! Вопрос выеденного яйца не стоит, что ты упёрся?

Я тебе уже дал определение из энциклопедии пенополистирола (пенопласт по-твоему). Это уже вспененный по определению материал.

Что за чушь "взяли и вспенили материал"

"вместо теплопроводника мы получили теплоизолятор" - еще одна глубокомысленная фраза. Я же уже два раза написал, что теплоизоляция элемент конструкции. Это вообще бессмысленная фраза.

Опять тот же бред воздух - теплоизолятором.

Я написал очень четко с точки зрения физики , что воздух в теплоизоляционном материале отвечает от 60-95% ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ этого материала.

Теплопроводности - понимаешь . Ты как предлагаешь считать значение теплоизоляции (по смыслу значение конструктивного элемента - это ж глупость ?) Мы теперь должны характеристики материала опредлять - "хороший", "плохой" , "не очень", "так себе". я ж говорю эта фраза из журнала для блондинок.

Не надо пользоваться терминами с дешевых сайтов и гллянцевых журналов только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал очень четко с точки зрения физики , что воздух в теплоизоляционном материале отвечает от 60-95% ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ этого материала.

Ну нельзя так открыто врать, ты писал о 95% а цифра 60 появилась только сейчас, но даже в такой форме это можно признать прогрессом-)))

Двигаемся дальше, а если взять вспененный алюминий, какая цифра появится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал очень четко с точки зрения физики , что воздух в теплоизоляционном материале отвечает от 60-95% ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ этого материала.

Ну нельзя так открыто врать, ты писал о 95% а цифра 60 появилась только сейчас, но даже в такой форме это можно признать прогрессом-)))

Двигаемся дальше, а если взять вспененный алюминий, какая цифра появится?

Цитата с первой страницы "а воздух в нем - ДО 95%" Ежу понятно, что после определенного процента уже бессмысленно называть материал теплоизоляционным .

У пенопоистирола - какой процент пористости ?

Ну , это уже клиника. Какой "вспененный алюминий" ? Ты теперь всю таблицу Менделеева вспенивать собрался ?

Ты в самом начале написал полный бред "воздух отвечает за теплоизоляцию" , потом вытащил старую тему в которой ты тоже написал глупость . И исходя из того , что там тебе не ответили , сделал вывод что автор все врет . А вот ты такой умный и знаешь что воздух отвечает за теплоизоляцию и надо кирпич облицовывать сайдингом , а канализацию закапывать на 30 см в мерзлый грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cosmus.ru/stat/Vspenennyi_alymi..._poslednie.html

--На самом деле технология уже работает.про вспененый алюминий.может быть,не так широко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с первой страницы "а воздух в нем - ДО 95%" Ежу понятно, что после определенного процента уже бессмысленно называть материал теплоизоляционным .

У пенопоистирола - какой процент пористости ?

Ах вот оно что... Это, конечно, удобно - закатив глаза всегда можно сказать, что и 1% это ДО 95%

А какой процент пористости у пеноалюминия?

Ну , это уже клиника. Какой "вспененный алюминий" ? Ты теперь всю таблицу Менделеева вспенивать собрался ?

Это не клиника - это твой пробел в знаниях. Пеноалюминий уже давно существует и широко применяется. Только вот теплоизолятора из него не получится, как ты его не вспенивай, а ты говоришь, что материал фигня - заменили материал и получили теплопроводник...

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/1857.html

Ну и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, A l e x , это вы зря, Stealth - очень грамотный товарищ ... если цель - переиграть, это врядли получится ...)))

Дебаты переходят в скандальную и провокационную плоскость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, A l e x , это вы зря, Stealth - очень грамотный товарищ ... если цель - переиграть, это врядли получится ...)))

Дебаты переходят в скандальную и провокационную плоскость.

Переиграть? А в чем для меня заключается практический смысл? Есть очевидный, конкретный факт, где он не прав, но, я так понимаю, это местный гуру, и только на этом основании я должен посыпать голову пеплом и признать, что дважды два это пять?

А ведь он прекрасно понимает, о чем я говорю, но чувство собственной непогрешимости не допускает признания даже мельчайшей ошибки...

Ничего личного здесь нет и дабы ни у кого не возникла мысль, что для меня этот спор самоцель, я, пожалуй, просто удалюсь. Да и дальнейший спор не имеет абсолютно никакого смысла - всё уже сказано, а бегать по кругу, кому это надо?

Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×