Перейти к контенту
frezia

Мебель икеа - Страница 98

Рекомендуемые сообщения

Лена, это еще актуально? сейчас поеду в икею, могу его обфотать, если выставлен.

Форумчане, если надо еще что обфотать, напишите.

Да, да, актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой вывод? Каковы декорации лучше?

Меня больше возмущают выссказывания, т.к. сама из Питера, многих Петербуржцев, живущих чуть ли не в коммуналках, со старыми стенками и поеденными молью коврами, Икея -это так стремно, некачественно и т. п.

Я не хвалю И не превознашу Икеа, но если Ваш достаток в лучшем случае средней, неужели новая , хоть и не замысловатая мебель Икеа хуже, якобы ценных гдр-овских и румынских гарнитуров из Дсп ???

Вывод, как всегда, каждый делает сам, что по душе, а что нет.

Свекровь при советской власти работала заграницей, у нее мебель почти вся привезенная откуда-то. Не знаю, шпон или массив, но там нет ни капли ДСП и впечатление - "мебель", не декорация, хоть там и стенка в том числе присутствует старомодная. А в ее детстве-юности тоже не было ДСП. Даже в моем детстве его не было. Был большой импортный гарнитур полированного дерева, которым была обставлена полностью 2-хкомнатная квартира. Это тоже была вешь, настоящая. Это еще до стенок. Потом уже появились и дспшные стенки. Это уже было не то. Поэтому я мнение свекрови понимаю и разделяю в чем-то. Ощущения от той старой мебели были другие. Как от сегодняшней хорошей и небюджетной. Хотя это все сложнее, чем дерево-дсп, дорого-дешево, италия-польша... Все на уровне ощущений. Я сама икею люблю, дизайн/функциональность/цена/сервис вне конкуренции. Но ощущение бутафории и временности присутствует. Речь только об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laks, огромное преогромное вам спасибо! Все видно , все понятно! Хорошо сфоткали. Мне понравился, надо брать. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laks, огромное преогромное вам спасибо! Все видно , все понятно! Хорошо сфоткали. Мне понравился, надо брать. ))

не за что! меня просьба на ты :fund02006:

У меня от стола тоже положительные впечатления. Устойчивый, ножки и "пипочки" гладкие, столешница не глянцевая, на ощупь шершавенькая, но без неприятных ощущений. Из-за того, что пипочки выступают над плоскостью столешницы, однотонную скатерть не постелить, но прятать так интересно оформленную поверхность - не наш метод ))

Единственное, есть опасения попадания и застревания крошек, я тщательно сфотала с этой токи зрения, но эта проблема решаема пылесосом )

Изменено пользователем laks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что! меня просьба на ты :fund02006:

У меня от стола тоже положительные впечатления. Устойчивый, ножки и "пипочки" гладкие, столешница не глянцевая, на ощупь шершавенькая, но без неприятных ощущений. Из-за того, что пипочки выступают над плоскостью столешницы, однотонную скатерть не постелить, но прятать так интересно оформленную поверхность - не наш метод ))

Единственное, есть опасения попадания и застревания крошек, я тщательно сфотала с этой токи зрения, но эта проблема решаема пылесосом )

Спасибо за отзыв! Сорри, не знаю твоего имени. Да, пикантные "пипочки".) Тектоничный такой стол. Ничего, если что застрянет, вычистить можно.

Оказывается пипочки вынимаются!

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вставлю свой обзор "новинок".

post-82033-0-92846900-1392589775_thumb.jpg

Стол шероховатый, интересной формы столешка - к краям она более тонкая, к подстолью утолщается. По ощущению шероховатость как на ламинированных кухонных столешницах, может быть даже более выраженная, но приятная. Деревянные "пимпочки" хорошо зашкурены, гладкие. Вживую стол кажется более прочным и красивым, чем можно подумать, смотря на картинку.

post-82033-0-67912800-1392589772_thumb.jpg

Желтый чехол для стула, хорошо смотрится рядом с серым. Никогда раньше на стулья внимания не обращала, а тут посидела на этих, и в коже, и в ткане, очень приятные и удобные. Купила бы себе, если было бы куда :)

post-82033-0-64769000-1392589766_thumb.jpg post-82033-0-72093900-1392589769_thumb.jpg

Черные раковины, как пишут на сайте, 20% акрила и 80% кварца. Осталось дождаться столешниц из камня. Раковины очень приятные, выглядят прилично, цены более чем приличны (моя гранитная моечка размером 32х32 см стоила 12 штук, а тут за эти деньги двойная мойка с крылом!). При этом в отличие от гранитной мойки фирмы Reginox (о других судить не могу) она гладкая, проще будет мыть. Нет, раковина не просто приятна, я стояла и наглаживала ее, эту прелессссть!

post-82033-0-68969800-1392590710_thumb.jpg

Кресло Стокгольм (не сфотографировала) - сидеть приятно. Можно сесть ровно - и под шеей подголовник. Можно сесть слегка бочком. Можно развалиться. Можно залезть с ногами и сесть поперек (не проверяла, но уверена). Конструкция удобна, сомнительна обивка. хорошо смотрится в черном бархате, который не практичен. Удобство съемных чехлов на подлокотники вообще сомнительно, эти чехлы портят вид и сбиваются, если в кресле ёрзать. Работать с ним было бы неудобно, так как расслабляет, а вот смотреть кино самое то.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×