Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natallia

Безопасность балкона - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1. Подскажите, а такую фурнитуру против открывания детьми можно на любые окна поставить или есть какие-то требования? Как раз выбираем окна для установки в квартире.

2. А какое открывание балконной двери безопасно для ребенка? или лучше пойти от безопасности окон на балконе?

3. Про вентиляционные системы тоже есть вопрос. В связи с тем, что раньше снимали квартиры у нас есть переносной кондиционер с очень нравящейся мне функцией - увлажнение воздуха + берет воздух с улицы. Но огромный минус - он огроменный. Хотелось бы найти стационарную замену - вроде как описание вентялиционной системы это почти то что нужно. Вопрос что делать с увлажнением?

Оставлять переносной не хотим еще и потому что при его использовании приходится открывать балконную дверь, либо окно - что будет явно опасно для потенциального ребенка + не хочется в новые окна вставлять модуль для подключения вентилятора ибо когда не используется как обеспечить безопасность?

+

Вопрос: можнтаж вент.системы аналогичен кондиционеру? В ближайшие дни начнем ремонт в спальне - хотелось бы понимать какую подводку делать, чтобы потом иметь возможность подключить либо вент.систему либо кондей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забор воздуха + увлажнение - есть у Daikin FTXR-E URURU SARARA"первая в мире сплит-система, которая не только охлаждает и очищает воздух, но и при необходимости увлажняет его. При этом не нужна емкость, в которую бы пришлось периодически наливать воду - наружный блок берет влагу из атмосферного воздуха. Затем чистый и увлажненный воздух равномерно распределяется по всему объему помещения."

Очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можнтаж вент.системы аналогичен кондиционеру? В ближайшие дни начнем ремонт в спальне - хотелось бы понимать какую подводку делать, чтобы потом иметь возможность подключить либо вент.систему либо кондей

Вы не совсем поняли что такое вент. установка. ,В ней присутствует система воздуховодов, которые распределяют воздух по всем комнатам...

Ее желательно ставить на начальном этапе ремонта всей квартиры, чтоб скрыть воздуховоды, т.к. не очень эстетично будет выглядеть под потолком труба минимум 100 мм в диаметре.

Daikin FTXR-E URURU SARARA"первая в мире сплит-система, которая не только охлаждает и очищает воздух, но и при необходимости увлажняет его

Очищает какой воздух ??? Который взят внутри помещения ? Ну очистит он его от пыли и т. д., но не забывайте, что человеку нужен кислород, а кондиционер не может обогатить воздух кислородом. Если закрыть все окна и включить такой кондиционер, то по истечении определенного времени в воздухе не останется кислорода, т.к. Вы его "выдышите". Потому и нужно проветривать помещения, чтоб подать в помещение воздух обогащенный кислородом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывая окно, вы также обогащаете воздух в комнате выхлопными газами, пылью + шум.

У Дайкин есть именно воздуховод см 5 диаметром, который идет от наружного блока к внутреннему вместе в другими коммуникациями.

Есть еще у Панасоника тоже кондиционер с притоков воздуха (не знаю как с увлажнением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер с забором наружного воздуха не обеспечивает даже минимальной нормы воздухообмена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каковы эти нормы, если в комнате 14 кв.м. спит один человек - ребенок? За сколько времени воздух должен полностью заменяться? Летом понятно - открыл окно (опять же повторюсь - сомнительная прелесть). А зимой?

И каковы нормы приточной вентиляции? Например, 140 кв.м 3 человека в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетки и еще раз решетки на окна. Москитка не спасет от выпадения, фиксирующая фурнитура от жары. Приточку делать не у всех есть возможность техническая и финансовая. А летом хочется дышать воздухом. Впрочем как и зимой, особенно если окна пластиковые, они ведь совршенно не дышат. У меня решетки для безопасности+москитки от пуха и насекомых. Когда окна заказывали всерьез думали про фиксирующую фурнитуру, но отказались, дорого, и щели в 3 см для проветривания лично мне не достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетки и еще раз решетки на окна. Москитка не спасет от выпадения, фиксирующая фурнитура от жары. Приточку делать не у всех есть возможность техническая и финансовая. А летом хочется дышать воздухом. Впрочем как и зимой, особенно если окна пластиковые, они ведь совршенно не дышат. У меня решетки для безопасности+москитки от пуха и насекомых. Когда окна заказывали всерьез думали про фиксирующую фурнитуру, но отказались, дорого, и щели в 3 см для проветривания лично мне не достаточно.

а решетки - насколько эстетично смотрятся с пластиковыми окнами? они из металла? а освещенность квартиры сильно пострадала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из металла, оцинковка, ячейки бывают разного размера, у меня 2х2, освещенность не пострадала никак. С земли (у меня 7 этаж) ее не видно совершенно. Не знаю как насчет эстетично, смотрите сами, мне главное что безопасно.

Это против солнца снято, поэтому затемнено:

010abc14abc3.jpg

Тут видна и москитка:

4a17aa0c390b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, здорово!

То что у Вас, идеально! Мне на 14 этаже тоже нужно что-то подобное.

Подскажите, пожалуйста, как крепили металлическую сетку? Сами или заказывали? Если заказывали, то можно ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×