Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natallia

Безопасность балкона - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И каковы нормы приточной вентиляции? Например, 140 кв.м 3 человека в квартире

Если считать по площади, то для жилых помещений однократный воздухообмен за 1 час. Т.е. 140 кв.м умножить на высоту потолков и получим объем воздуха, который должен поступить в течение 1 часа. Если считать по количеству людей, то норма на одного человека около 30 м. куб. Т. е. в Вашем случае 90 м. куб. Нужно брать большее значение, в Вашем случае большее значение при расчете по площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, здорово!

То что у Вас, идеально! Мне на 14 этаже тоже нужно что-то подобное.

Подскажите, пожалуйста, как крепили металлическую сетку? Сами или заказывали? Если заказывали, то можно ссылочку?

Сами. Сетку покупали на птичке (для вольеров), бывает еще окрашенная оцинковка, но именно серебристая менее всего заметна на окнах, белую видно. Крепить можно намертво снаружи к раме самрезами. Мы крепили к алюминиевым москиным рамкам (рамки с москиными сетками заказывали отдельно), НО крепление рамок в таком случае должно быть не стандартным, иначе они выдавливаются на раз-два, обычные пластмассовые крепления не выдерживают, со временем могут сломаться. Мы эти рамки крепили на металлических уголках и поворотных металлических таких штуках (не знаю как называются), частота установки этого крепежа также повышенная, а не с 3-х сторон по одной штуке. Преимущество в том, что можно эти рамки с решетками вынуть и помыть. Не знаю, понятно объяснила или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renny, спасибо за ответ!

Но я все-таки не совсем поняла) Если будет возможность, не могли бы Вы фотографию повесить, где можно крепления-механизмы посмотреть поближе.

Думаю вашу технологию прямо на этой неделе и использовать) Кот мой будет тоже благодарен, а то его на балкон не пускаю :0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сфотографировать крепления не получится до следующей помывки окон, я одна не могу вынуть рамки :) Я не знаю на какой вес и усилие рассчитана металлическая сетка, вольеры с животными ею огораживают, мои коты 6 и 8 кг на ней висят. Можно подобрать более толстую сетку, с более крупным/мелким размером ячейки. Детей у меня нет, поэтому честно говоря не знаю, если ребенок 3-4 лет на ней повиснет руками и ногами и начнет ее дербанить как она себя поведет. Думаю с самой сеткой ничего не случится, вопрос именно в выдавливании, а здесь все зависит от крепежа. По крайней мере если ребенок просто обопрется рукой (как тут несколько страниц назад описывали девочка выпала) он не выпадет. Если нет животных, но в наличии шаловливые детки, я бы возможно рассмотрела еще вариант обычных решеток как на первом этаже ставят, есть сейчас такие красивые фигурные кованые. А вообще технология использования такой сетки не мной придумана, она давно опробована кошатниками, сходите на мяу, там есть соответствующий раздел, наверняка и подробности по монтажу найдете.

P.S. На днях гуляла вечером вокруг дома, темно уже было, смотрю на 4 этаже котик на карнизе ходит, увидел птичку в кустах и такой сидит раскачивается (ну как коты любят) готовится к прыжку. Зашла к соседям, звоню в дверь, на вопрос "кто там" объясняю что вижу вашего кота на карнизе, вы в курсе что он там гуляет, или просто случайно вышел. В ответ"ну и что, он у нас уже год на карнизе живет". Ну, моя совесть чиста, бОльшего я сделать не могу :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно своего кота еле перехватила, когда он по узенькому (5см) откосу вдоль застекленного балкона пошел к соседям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каковы нормы приточной вентиляции? Например, 140 кв.м 3 человека в квартире

Если считать по площади, то для жилых помещений однократный воздухообмен за 1 час. Т.е. 140 кв.м умножить на высоту потолков и получим объем воздуха, который должен поступить в течение 1 часа. Если считать по количеству людей, то норма на одного человека около 30 м. куб. Т. е. в Вашем случае 90 м. куб. Нужно брать большее значение, в Вашем случае большее значение при расчете по площади...

То есть считается только жилая площадь? Тогда она меньше - всего 90 х 3 = 270 кубов.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть считается только жилая площадь? Тогда она меньше - всего 90 х 3 = 270 кубов.

Нет не правильно.... Имеется ввиду - Жилое помещение - квартира, дом и т.д, бывают еще офисные помещения ( у них норма, кажись, 2,5), производственные помещения. Нужно считать общую площадь, т.к. для с\у, ванных комнат, кухонь нужен воздухообмен еще больший чем в жил. площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×