Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natallia

Безопасность балкона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Моя четырехлетняя дочь прошлым летом выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой, когда я на минуту вышла из кухни в другую комнату. Причем никакого интереса она в этот день к окну не проявляла, да и окно к слову сказать открыто было всего сантиметров на 15, и на подоконнике стояли микроволновка и телевизор...плечом оперлась видимо и улетела.... Две недели лежали в больнице, одна ночь в реанимации. Слава богу все обошлось, но этот ужас не отпускает меня до сих пор... Ну и милиция замучила уже своими проверками.....

А ведь простое стечение обстоятельств, и такая трагическая случайность.....

А в апреле у нас на соседней улице двухлетняя девочка упала с 8 этажа........... вместе с москиткой --бабушка в туалет отошла, тоже на мнгновение....

Никакая москитка не спасет... Только замки от детей.. и чем раньше тем лучше..... Суть человеческая в том, что каждый думает, что это произойдет не с ним, а там где-то далеко... и все обойдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря какая москитная сетка... все зависит от крепления жалюзи для пластиковых окон попробуйте все подробно тут написано http://www.multiokna.ru/faq/?id=99

с ув. Tincheno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно подлежит обсуждению и актуален. Я буду ставить фурнитуру с защитой, открывать окна на проветривание, а не полностью. У меня есть вент. установка, возможно, она решит проблему, не придется открывать окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно подлежит обсуждению и актуален. Я буду ставить фурнитуру с защитой, открывать окна на проветривание, а не полностью. У меня есть вент. установка, возможно, она решит проблему, не придется открывать окна.

а что такое вент. установка? расскажите, пожалуйста, поподробнее? это не кондиционер, что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, судя по всему, приточная вентиляция, или приточно-вытяжная.

Нас бог миловал, но когда наша двухлетняя малышка открыла настежь полностью закрытое окно (скорее всего, забравшись на подоконник, схватилась за ручку и под ее весом ручка открылась - никогда бы не поверила, что такое возможно, если бы не видела настежь открытое окно в комнате) - и мы поставили на всех окнах ручки с замками, их нельзя открыть без ключа. Просто заменили ручки открывающихся створок, а с тех створок, которыми не пользуемся - ручки просто сняли. Если окно откинуто - просто нажать на кнопку замка и ручка просто не повернется. И до сих пор открываю окна только откидыванием.

Ну а в новой квартире на всех окнах все ручки с замками. И приточная вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, судя по всему, приточная вентиляция, или приточно-вытяжная.

Нас бог миловал, но когда наша двухлетняя малышка открыла настежь полностью закрытое окно (скорее всего, забравшись на подоконник, схватилась за ручку и под ее весом ручка открылась - никогда бы не поверила, что такое возможно, если бы не видела настежь открытое окно в комнате) - и мы поставили на всех окнах ручки с замками, их нельзя открыть без ключа. Просто заменили ручки открывающихся створок, а с тех створок, которыми не пользуемся - ручки просто сняли. Если окно откинуто - просто нажать на кнопку замка и ручка просто не повернется. И до сих пор открываю окна только откидыванием.

Ну а в новой квартире на всех окнах все ручки с замками. И приточная вентиляция.

то есть эти ручки с замочками можно поставить отдельно, на уже установленные окна? если не секрет, это дорого?

Живу на 11 этаже, новая квартира будет на 9ом этаже, пытаюсь понять, какие системы есть для блокировки окон и насколько они надежны к пытливому уму и шаловливым ручкам.

Вот например пластмасска, которая фиксирует балконную дверь в режиме проветривания, сломалась у нас через 2 года регулярного использования. может фурнитура такая фиговая была... а может это судьба пластика такая, недолговечная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oknaspas.ru/detskie_zamki.php

Я вот тут смотрела, перед заселением на каждое окно поставлю...

А вентиляция приточная --наверно кондиционер... И их тоже поставим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое вент. установка? расскажите, пожалуйста, поподробнее? это не кондиционер, что-то другое?

Это приточная вентиляция, которая состоит из обратного клапана (чтоб не дул холодный вохдух с улицы при выключенной системе), фильтра (очищает приточный воздух от пыли и т.д.), вентилятора (с помощью него подается свежий воздух с улицы), калорифера (подогревает свежий воздух в зимний период), шумоглушителя (обеспечивает тихую работу установки) и небольшой системы воздуховодов с вентеляционными решеточками. Вытяжка будет обеспечиваться при помощи штатных вытяжных каналов на кухне и в 2 с/у. Пока еще не пользовался, но теоретически не нужно открывать окна, чтоб проветрить квартиру, достаточно подойти к регулятору (похож на диммер) и установить нужную скорость вентилятора.

ЗАПОМНИТЕ !!! Кондиционер не подает свежий воздух с улицы и не очищает его, он только забирает грязный воздух из помещения и подает его обратно охлажденным. Новые модели кондиционеров есть с подмесом наружного воздуха, но это настолько мизерное количество, что им можно пренебречь (хотя лучше, чем вообще ничего.). Ощущение свежего воздуха из кондиционера достигается за счет того, что воздух выходит из него осушенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший термин )) попочное воздействие ))

Я у себя на 2 этаже буду решетки ставить, ребенок не пролезет и от воришек возможных спасет.

А зачем решётки? Можно ведь и роллеры поставить со стороны фасада (если вы уезжаете куда). Замок будет закрываться внутри квартиры. А также роллеры ставят и внутри квартиры (если вы боитесь находиться ночью одна. Просто, если будет не дай бог пожар, где то рядом и выход из квартиры будет заблокирован будет беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×