Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлка-палка

Хочется сделать дом родным и уютным... - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

хелп ми, хелп, как говорится...

Вот такой вариант кужни был предварительно окончательным. И понесло меня в линейный вариант. А то ведь пишет народ, что грешно тратить пространство на зону готовки, т.е. осуждает всячески чревоугодие... Попробовала вот так... И вообще туплю, что с верхними шкафами делать, на какой высоте, может закрыть до потолка (2,89 м)... Встраивать ли вытяжку? И если будут фильтры и накопитель, то куда их девать... Помогите, люди добрые!!! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место для фильтров и накопителя оптимально в сАмом углу, вам не так уж часто придется туда добираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' post='748056' date='13.5.2010, 21:04']место для фильтров и накопителя оптимально в сАмом углу, вам не так уж часто придется туда добираться[/quote]

в угловом варианте так и предполагалось... а вот в линейном... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой расстановке, наверное, только с помощью фальш-дверцы в нижней половине ближнего к раковине шкафа с двумя ящиками, по высоте должно подойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' post='748066' date='13.5.2010, 21:20']в этой расстановке, наверное, только с помощью фальш-дверцы в нижней половине ближнего к раковине шкафа с двумя ящиками, по высоте должно подойти[/quote]
В углу - это холодильник. Рядом с раковиной - посудомойка. нету места получается... Нужен гений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка, я совершенно не разбираюсь в планировании кухонь, свою покупала ооочень давно, в каком-то помешательстве. Но теперь у меня есть кое-какой жизненный опыт. Очень внимательно смотрела оба варианта - себе бы я выбрала первый (угловой). Вообще-то мне не очень нравится, что раковина под окном. Лично я люблю, чтобы к окну спокойно можно было подойти, открыть, помыть в конце-концов... НО, во втором варианте (линейном) у вас получается 1,2 м рабочей поверхности свободной. На мой взгляд (я не фанатка готовки) - это мало. Иметь такую кухню и ютиться на маленьком участке столешницы?
Ну, а угловой вариант неплох, только открытые полочки ни к чему - находясь в непосредственной близости от варочной поверхности, они будут сборником копоти, жира и прочих прелестей. Замучаетесь убирать, да и не красиво они расположены - на разных стенах. Лучше оставить свободное пространство около плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить: что такое накопитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Ёлка-палка' post='748051' date='13.5.2010, 20:00']хелп ми, хелп, как говорится...

Вот такой вариант кужни был предварительно окончательным. И понесло меня в линейный вариант. А то ведь пишет народ, что грешно тратить пространство на зону готовки, т.е. осуждает всячески чревоугодие... Попробовала вот так... И вообще туплю, что с верхними шкафами делать, на какой высоте, может закрыть до потолка (2,89 м)... Встраивать ли вытяжку? И если будут фильтры и накопитель, то куда их девать... Помогите, люди добрые!!! :fund02025:[/quote]
Мне ваш предварительно-окончательный вариант нравится. Скажите, а вам что места в доме на что-нибудь не хватает? Почему линейный? Только потому, что народ пишет? А что вы в линейном будете делать с пространством под окном, для чего вам оно? бБолее красивый вид получается, что ли? Откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='748078' date='13.5.2010, 20:34']Иметь такую кухню и ютиться на маленьком участке столешницы?
Ну, а угловой вариант неплох, только открытые полочки ни к чему - находясь в непосредственной близости от варочной поверхности, они будут сборником копоти, жира и прочих прелестей. Замучаетесь убирать, да и не красиво они расположены - на разных стенах. Лучше оставить свободное пространство около плиты.[/quote]
Полностью согласна. Не увидала у Вас на плане верхних шкафчиков. Имхо, они Вам и не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×