Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлка-палка

Хочется сделать дом родным и уютным... - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ёлка-палка' post='753547' date='22.5.2010, 13:37'][quote name='Byuf' post='753541' date='22.5.2010, 13:07']Сорри за оффтоп, но объясните мне деревне - зачем в санузле ставить дополнително биде, если есть гигиенические лейки? К тому ж биде - это так неудобно , да и место занимает.[/quote]

Если места нет, то гигиенический душ. А тут вроде есть. Хотя и душ я тоже повешу. Но только с холодной водой для сантехнической уборки унитазика.
А почему биде неудобно?
[/quote]
ну не удобно в нем и все!!!:))) Лично мне сложно карячиться, простите за натурализм! Гигиеническая лейка доберется до любого труднодоступного места и при этом не надо совершать никаких лишних телодвижений нараскоряку, как над биде. Простите, но я не знаю, как по-другому объяснить, чтоб это было еще и интеллигентно:)
Биде - это выкинутые деньги и лишний девайс в санузле, вместо которого можно поставить, например, колонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Byuf' post='753551' date='22.5.2010, 13:47']ну не удобно в нем и все!!!:))) Лично мне сложно карячиться, простите за натурализм! Гигиеническая лейка доберется до любого труднодоступного места и при этом не надо совершать никаких лишних телодвижений нараскоряку, как над биде. Простите, но я не знаю, как по-другому объяснить, чтоб это было еще и интеллигентно:)
Биде - это выкинутые деньги и лишний девайс в санузле, вместо которого можно поставить, например, колонку.[/quote]

Ну, о вкусах не спорят! Для кого-то выкинутые деньги, а для кого-то - насущная потребность. Я вот не откажусь от биде ни за что. Считаю, что если место есть - то почему бы и не поставить? Не так уж оно и дорого стОит. И вот, например, в биде еще можно ноги быстренько сполоснуть, особенно летом :fund02006: Очень удобно.

Елка, насчет красивой раковины на ноже, эх, понимаю. Я тоже сейчас планы строю - у меня ванная комната не тронута. Там все в очень приличном состоянии, но ремонту уже 12 лет, надоело, немодно стало, хотя и чистенькое все. Я вот примерно [url="http://www.granitogres.ru/catalogue/colors/arcade"]такую сантехнику [/url]хочу. На красивых ножках. А шкаф - хорошо бы сделать на заказ, деревянный, чтобы точно к стенке кабины встал, и покрасить, вот так примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='753564' date='22.5.2010, 14:56'][quote name='Byuf' post='753551' date='22.5.2010, 13:47']ну не удобно в нем и все!!!:))) Лично мне сложно карячиться, простите за натурализм! Гигиеническая лейка доберется до любого труднодоступного места и при этом не надо совершать никаких лишних телодвижений нараскоряку, как над биде. Простите, но я не знаю, как по-другому объяснить, чтоб это было еще и интеллигентно:)
Биде - это выкинутые деньги и лишний девайс в санузле, вместо которого можно поставить, например, колонку.[/quote]

Ну, о вкусах не спорят! Для кого-то выкинутые деньги, а для кого-то - насущная потребность. Я вот не откажусь от биде ни за что. Считаю, что если место есть - то почему бы и не поставить? Не так уж оно и дорого стОит. И вот, например, в биде еще можно ноги быстренько сполоснуть, особенно летом :fund02006: Очень удобно.

Елка, насчет красивой раковины на ноже, эх, понимаю. Я тоже сейчас планы строю - у меня ванная комната не тронута. Там все в очень приличном состоянии, но ремонту уже 12 лет, надоело, немодно стало, хотя и чистенькое все. Я вот примерно [url="http://www.granitogres.ru/catalogue/colors/arcade"]такую сантехнику [/url]хочу. На красивых ножках. А шкаф - хорошо бы сделать на заказ, деревянный, чтобы точно к стенке кабины встал, и покрасить, вот так примерно
[/quote]

Место есть - есть биде, нет места - гигиенический душ. Хотя я сейчас активно такой душ использую при уборке унитаза, поэтому думаю, что и потом тоже повешу даже при наличии биде.
Aziatka, отличная сантехника. и раковины и унитазы и биде. Мне, правда, раковины нравятся на одной толстой ножке, а не на двух типа консоли. И именно квадратненькие! А шкаф, я думаю, можно заказывать из фасадов, что на кухнях используются. Делать и каркас и фасады из массива, например, ясеня. Тонировать в нужный цвет. Думаю, что это возможно.
На картинке очень красивый пример! Правда за стеклом должна быть красота! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш дом - Ваша крепость.
Загородный дом-это лучшее место, где можно скрыться от городской суеты, шума магистралей, где можно побыть наедине с самим собой, слиться в одно целое с природой, наслаждаясь её красотой. Что может быть лучше, чем проснувшись утром, выйти во двор, вздохнуть глоток свежего воздуха, улыбнуться первым лучам солнышка и смахнуть босой ногой с листьев утреннюю росу? Пожалуй,- ничего.
В настоящее время загородный дом перестал быть “домом на один сезон”. Все чаще люди переезжают из города на постоянное место жительство в частные домики, подальше от цивилизации. Важную роль играет комфорт помещения. Создать уют помогает правильно подобранный интерьер. Значительную часть работы составляет выбор внутреннего стиля дома.
Под любую стилистику дома, будь это современный или викторианский интерьер, классика в лучших русских традициях или элегантный и романтичный французский шик, отлично подойдёт камин. И сможет стать главным украшением Вашего коттеджа. Основная задача камина состоит в том, чтобы создавать уютную, тёплую атмосферу исполнять роль эффектного декоративного элемента. В современных загородных домах камин является неотъемлемым атрибутом и центром притяжения внимания всех обитателей и гостей дома. Процесс помешивания вспыхивающих радужным сиянием поленьев напоминает магический ритуал повеления безумством огня. В качестве украшения камина можно использовать каминные наборы и подставки для дров. Все аксессуары для камина Вы можете найти в интернет - магазине подарков для интерьера “Design Thing”(http://www.design-thing.ru/e-store/index.php?category=111)
Пламя - символ страсти. Романтический вечер у камина - прекрасное время для двух влюблённых сердец. Трогательная атмосфера, спокойствие и гармония. И только лёгкое потрескивание дров в камине нарушает эту волшебную тишину.
Рядом с камином можно разместить два уютных кресла и небольшой кофейный столик, на него мини-бар с опьяняющим напитком из сока виноградной ягоды(http://www.design-thing.ru/e-store/index.php?category=109). Неповторимый и изысканный вкус вина добавит нотку игривости в Вашу уединённую атмосферу.
Интерьер помещения складывается из различных составляющих: художественных идей, Ваших собственных предпочтений, желаний, направленных на обустройство и улучшение жизненных условий. Здесь необходимо отталкиваться от того, что для Вас загородный дом? Если это любимое место встреч с родными и друзьями, то удачным решением станет обустройство игрового зала, где можно поставить бильярд и столики с игральными наборами: шахматами, нардами, покером (http://www.design-thing.ru/e-store/index.php?category=132). Если же вы постоянно живете за городом, то лучше будет создать там спокойную атмосферу и не перегружать интерьер броскими и громоздкими деталями.
Панно и картины - настоящие произведения искусства, которые художники создают по уникальным технологиям. Настенные панно могут быть различных размеров, занимать всю площадь стены или потолка, и тогда всё пространство будет представлять собой единый сюжет. Или же декоративное панно может быть выполнено небольшой вставкой в интерьер и существовать как самостоятельный элемент. Картины в интерьере придают живописный облик помещению, подчеркивают его индивидуальность, делают интерьер завершенным.( [url="http://www.design-thing.ru/e-store/index.php?category=91)"]http://www.design-thing.ru/e-store/index.php?category=91)[/url]
Для усиления иллюзии света и простора часто используют зеркала. Они значительным образом придают объём площади. В прихожей зеркало размещают как можно ближе к входной двери, чтобы было удобно оглядеть себя, поправить головной убор или прическу.. А вот в комнате его можно разместить на потолке, таким образом, оно зрительно способно полностью поменять размер помещения, сделать узкое-широким, а низкое-высоким. Если Вы хотите смоделировать пространство комнаты с помощью настенного зеркала, то нужно знать один секрет: достаточно освещено должно быть не само зеркало, а то, что оно отражает. Зеркало является удивительным и загадочным предметом интерьера. И возможностей их использования существует великое множество. Всё зависит от игры вашего воображения и фантазии. (http://www.design-thing.ru/e-store/?category=62)
Достоинств загородного образа жизни очень много. Это чистый воздух, а значит здоровый и крепкий сон, тишина и спокойствие, чего нельзя сказать про жизнь в городе, это место, где всегда можно остаться наедине со своими мыслями, или же наоборот, пригласить весёлую компанию друзей на барбекю. Ещё одним немаловажным преимуществом является наличие куда большей площади по сравнению со стандартной городской квартирой, а соответственно возможностей по планированию пространства и декорированию интерьера. Идеи для обустройства своего загородного дома Вы найдёте в интернет-магазине подарков для интерьера «Design Thing»
Официальный сайт: [url="http://www.design-thing.ru/"]http://www.design-thing.ru/[/url]
Контактный телефон: +7 (495) 766 02 55
E-mail: info@design-thing.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка, не дает мне покоя ваша ванная комната... Сейчас возилась на кухне и меня осенило: в ней не хватает симметрии, поэтому кажется, что что-то "не так". Пришел в голову такой вариант. Накидала примитивно в Пэйнте, т.к. никакими программами графическими не владею, сорри, не судите строго.
Предлагаю душевую кабину возвести строго по серединке, напротив входа, но вход в кабину сделать сбоку (стрелка). Справа и слева от двери делаем небольшие стеночки. Они прикроют унитаз и биде (слева от входа) и дадут возможность сделать смеситель для ванны (справа). Саму ванну развернуть вдоль стены, изголовьем к двери, т.к. 66 см это все-таки очень-очень мало высоты (у скосов). Шкаф разместить прямо напротив входа, прислонив его к стенке душ.кабины. Слева от кабины - раковина. Справа, если позволит место (там же вход в кабину и скос крыши) - вторая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется расстановку мебели можно немного подправить. может тут найдете идею?

[url="http://www.us.kohler.com/designkb/designservice/floorplan.jsp"]http://www.us.kohler.com/designkb/designse...e/floorplan.jsp[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='753857' date='23.5.2010, 13:26']..в ней не хватает симметрии... 66 см это все-таки очень-очень мало высоты ..[/quote]
мне тоже как кажется. может быть в этом направлении подумать? или это технически невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='753857' date='23.5.2010, 14:26']Елочка, не дает мне покоя ваша ванная комната... Сейчас возилась на кухне и меня осенило: в ней не хватает симметрии, поэтому кажется, что что-то "не так". Пришел в голову такой вариант. Накидала примитивно в Пэйнте, т.к. никакими программами графическими не владею, сорри, не судите строго.
Предлагаю душевую кабину возвести строго по серединке, напротив входа, но вход в кабину сделать сбоку (стрелка). Справа и слева от двери делаем небольшие стеночки. Они прикроют унитаз и биде (слева от входа) и дадут возможность сделать смеситель для ванны (справа). Саму ванну развернуть вдоль стены, изголовьем к двери, т.к. 66 см это все-таки очень-очень мало высоты (у скосов). Шкаф разместить прямо напротив входа, прислонив его к стенке душ.кабины. Слева от кабины - раковина. Справа, если позволит место (там же вход в кабину и скос крыши) - вторая.[/quote]

Идею поняла, спасибо! Вчера муж что-то подобное пытался мне втолковать. Про вход в кабину сбоку. И стеночку, отделяющую унитаз и биде, тоже рисовала. Что-то рисовала, но уж очечь меня эти скосы замучили. Я такой вариант попробую накидать с учетом высот. А пока вот такое еще родилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='orchid' post='753911' date='23.5.2010, 16:21'][quote name='Aziatka' post='753857' date='23.5.2010, 13:26']..в ней не хватает симметрии... 66 см это все-таки очень-очень мало высоты ..[/quote]
мне тоже как кажется. может быть в этом направлении подумать? или это технически невозможно?
[/quote]

Спасибо! Так душевая не встанет. Ну вот именно таких размеров. Я вариант с душевой у входа набросала и выложила. Теперь думаю про вариант расположить ванну в противоположной стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×