Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлка-палка

Хочется сделать дом родным и уютным...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я заводила уже на форуме несколько тем по отдельным вопросам. Пришло время решать проблему глобально.
Имеем - каркас дома и огромное желание превратить его в семейный очаг. Не имеем - помощи дизайнеров ни в текущий момент, ни в перспективе. У мужа категорически не складываются отношения с представителями этой профессии. Наверное, в прошлом его дальнему родственнику дизайнер (не знаю, были ли в далеком прошлом дизайнеры) создал "не шедевр" архитектурной и декораторской мысли, что отразилось на потомках.
Но психологическое здоровье мужа для меня важнее, чем армия дизайнеров. поэтому он все мужественно взвалил создание "хоть каких-то планов" на мои не хрупкие плечи.

итак, выкладываю планы от дилера производителя дома.
Затем некие свои сырые наработки по расстановке. Проект дома в цедом географию комнат задает, поэтому особо не повыпендриваешься, но мы еще на этапе заказа дома понимали, что примерно такой вариант нам и нужен.
Цели - до НГ довести до чистовой отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, планы свои рисовала в Экселе. пока этим инструментом владею лучше, чем специализированными программами. Если тема будет интересна, и форумчанам нужны будут подробности, постараюсь нарисовать еще как-то.
Пока жду критики и предложений по предложенным картинкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы перенесли камин из угла, я правильно поняла? А как там с дымоходом, так точно можно сделать?
Тоже, как я поняла, у вас два стола - на кухне большое и небольшой в зоне гостиной. Это точно вам так надо?

И еще не очень понятно - на 1 этаже вход в душевую через гардеробную и еще маленький туалетик отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Vovuta' post='734977' date='27.4.2010, 7:42']Вы перенесли камин из угла, я правильно поняла? А как там с дымоходом, так точно можно сделать?
Тоже, как я поняла, у вас два стола - на кухне большое и небольшой в зоне гостиной. Это точно вам так надо?

И еще не очень понятно - на 1 этаже вход в душевую через гардеробную и еще маленький туалетик отдельно?[/quote]

Спасибо за внимание!
Камин там, где по плану, под него и фундамемент, и проем на втором этаже предумотрены. У меня красным прямоугольничком обозначен. На втором этаже в спальне тоже думаем из трубы вывести маленький каминчик. На первом этаже камин планируется отопительный, наверное, Tulikivi. Очень эффективные камины. Правда, красотой не поражают. :fund02006:
Основной стол на кухне, в гостиной - маленький журнальный.
По душевой на первом этаже... душевая там для сауны, ну и как запасная, если не хватит в какой-то момент ванной на втором этаже. Рядом - хоз.помещение - это не гардеробная, это постирочно-гладильно-кладовочное помещение.
А маденький туалет - гостевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, поняла-поняла. На рабочем компьютере все покрупнее уже увидела))) У меня нет особых комментариев, камин чуть-чуть в угол зажат, но, похоже, там как раз конек крыши и его не подвигаешь. А так - хорошая планировка. У вас человека 3-4 будет в доме проживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам надо и электрику-розетки самой вырисовывать? Дизайнер, он же не обязательно должен обои к мебели подбирать, он может отчертить основные чертежи, и на этом мирно разойдетесь. Вы по этим чертежам рабочих уже запустите, а пока уже будете дизайн додумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Vovuta' post='735031' date='27.4.2010, 9:32']А вам надо и электрику-розетки самой вырисовывать? Дизайнер, он же не обязательно должен обои к мебели подбирать, он может отчертить основные чертежи, и на этом мирно разойдетесь. Вы по этим чертежам рабочих уже запустите, а пока уже будете дизайн додумывать.[/quote]

Мне нужно прикинуть где какие светильники будут, и где розетки нужны, схему электрики будут рисовать "специально обученные люди". А с дизайнером - это росто окончательно и бесповоротно. Прям сама удивляюсь мужу. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Vovuta' post='735030' date='27.4.2010, 9:29']А, поняла-поняла. На рабочем компьютере все покрупнее уже увидела))) У меня нет особых комментариев, камин чуть-чуть в угол зажат, но, похоже, там как раз конек крыши и его не подвигаешь. А так - хорошая планировка. У вас человека 3-4 будет в доме проживать?[/quote]

Камин планируется небольшой. Те, что я смотрела размером 800*400*2300 мм. Думаю, может там стенку и не выстраивать. Можно его просто к стене поставить, будет и из холла виден.
Да, нас трое, дочка 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×