Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

matsimon

Кошка подрала обои. Как поступить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А ведь кошка не спроста скребет обои, когти подточить надо.

Конечно не спроста. Кота ищет.

Но если завести кота, она другого искать начнёт. Такова селява...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в принципе удалить!
P.S. Это не издевательство...

Аналогично ;) У самой двое, косяки и обои драть обожают, ремонта пока нет, но на будущее всерьез раздумываю над подобным решением проблемы :)

думаю, даже не представляете, о чем речь ведете

Стандартная процедура заключается в обрезании кончика когтя. На западе получила распространение операция при которой удаляется участок с пальца стопы, отвечающий за рост когтя. Операции обычно производятся на передних лапах. Фактически это равносильно ампутации последней фаланги пальцев у людей. Процесс заживления протекает у кошек очень болезнено. Обрезая даже самый кончик когтя, можно вызвать продольные трещины, нарушение правильногороста когтя, что, в свою очередь, может привести к очень тяжелым для животного последствиям: риск внесения инфекции, риск черезмерной кровопотери в результате неаккуратно проведенного хирургического вмешательства. Если удалена большая часть пальца, могут нарушится движения кошки из-зи необходимости делать упор на подушечку лапы, а не на пальцы. Если же удалена недостаточная часть пальца, остаток когтя может начать расти внутрь стопы и повторное хирургическое вмешательство будет неизбежно. Иногда неправильная ампутация приводит к деформации нерва и, как следствие к длительным болям. В связи с удалением когтей могут произойти и изменения в характере кошки. Прежде подвижные, дружелюбные животные становятся нелюдимыми и замкнутыми, иногда нервными и пугливыми, агресивными. Постоянный стрес, вызванный чувством беззащитности, может приводить к ослаблению здоровья животного. Удаление когтей вызывает олсабление мышц лап, ног и даже спины. Чувство равновесия также снижается, животное без когтей может легко получить травму.

если ремонт дороже, а стричь еженедельно лень - ищите других хозяев..

мой кот ни разу не проявил никакого интереса ни к дивану, ни к обоям - у него есть кошачий комплекс...с момента появления в нашем доме...

если начинается порча имущества - хозяин просто не предложил альтернативу

В связи с некоторыми обстоятельствами нашей жизни, в данный момент проживаем в небольшой квартире с кошками, детьми и родителями, если сюда попытаться втиснуть еще и кошачий комплекс, тогда нам тоже придется по нему лазить, чтобы перемещаться в пространстве ;))) К счастью, ремонтом здесь и не пахнет, поэтому ободранные обои напрягают исключительно дополнительным мусором )))

А насчет процедуры удаления ногтей - никогда еще не изучала подробно этот вопрос, т.к. пока не собиралась этим заниматься, так что, спасибо за информацию! К слову, узнала я об этой возможности пообщавшись с котом нашего ветврача, ничего из перечисленных Вами последствий не наблюдалось, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с некоторыми обстоятельствами нашей жизни, в данный момент проживаем в небольшой квартире с кошками, детьми и родителями, если сюда попытаться втиснуть еще и кошачий комплекс, тогда нам тоже придется по нему лазить, чтобы перемещаться в пространстве ;))) К счастью, ремонтом здесь и не пахнет, поэтому ободранные обои напрягают исключительно дополнительным мусором )))

А насчет процедуры удаления ногтей - никогда еще не изучала подробно этот вопрос, т.к. пока не собиралась этим заниматься, так что, спасибо за информацию! К слову, узнала я об этой возможности пообщавшись с котом нашего ветврача, ничего из перечисленных Вами последствий не наблюдалось, к счастью.

кошки - как люди, у каждого свои предпочтения )) мой не любит драть вертикальные поверхности, прется от горизонтальных - на откуп ему даны коврик в ванной и коврик на балконе, моя подруга купила когтеточку угловую, около 80 см высотой - довольны все. есь углы выпуклые и вогнутые...

то есть если задаться целью сохранить имущество - выход всегда можно найти.

что до удаления когтей - если ваш вет лигирует сосуды - честь ему и хвала... обязательно посмотрите и почитайте , как обычно это практикуют - просто кусачками отрезают пальчики... кровит и воспаляется, животные очень страдают...

хотя мне это кажется диким, жестоким и безнравственным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

животные очень страдают...

хотя мне это кажется диким, жестоким и безнравственным...

полностью согласна - помимо самой операции, жестоки и последствия - кошка не может нормально передвигаться без когтей, не в состоянии запрыгнуть куда-то, спрыгнуть, ей приходится вырабатывать компенсаторный характер движений, это просто инвалидизация животного. Представьте, что человеку ампутировали пальцы на ногах - как-то он научится ходить заново, но, согласитесь, совсем не так, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили дралку для когтей, прикрепили к стенке строенного шкафчика и полили ее валерианкой. Коту очень понравилось и он научился быстренько ее драть. А потом оказалось, что только эта дралка его и устраивает. А когда он ее разодрал снизу, мы ее перевесили вверх тормашками.

К слову сказать, мамочка моя, имеющая двух сумасшедших кошек, которые дважды обе вываливались у нее с балкона с 10 этажа, так и не смогла приучить своих к пафосным иностранным дралкам, хотя она действовала по ихней иностранной инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что до удаления когтей - если ваш вет лигирует сосуды - честь ему и хвала... обязательно посмотрите и почитайте , как обычно это практикуют - просто кусачками отрезают пальчики... кровит и воспаляется, животные очень страдают...

хотя мне это кажется диким, жестоким и безнравственным...

Жуть какая! Не, на такое я пойтить не могу, придется смириться с порчей имущества )))

А по кошкам, кстати, у меня комплект: белый и черная, один вертикальные поверхности предпочитает, другая - гризонтальные )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая! Не, на такое я пойтить не могу, придется смириться с порчей имущества )))

поставлю ссылку - Вы должны это знать http://www.allvet.ru/news/60.php

потому что ветеринару что - он операцию сделал и деньги взял... а все мучения достануться вашим питомцам и Вам

мой котеец просто релаксирует, когда ему после кусачек коготки пилкой абразивной подпиливают )) - когти ведь растут постоянно и обновляются, и чехольчики из когтей часто остаются в том месте, где он приложился - когда маленький был - на стойке комплекса, подрос - на ковриках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите ковролин, затяните часть стены (примерно 1м шириной и до потолка. мы на шурупы+клей сажали) - и коту хорошо и удобно, и в других местах он уже драть ничего не будет, и места занимает меньше, чем комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеноплен кот подрал. Мы взяли и срезали его снизу где-то метр и освободившеееся пространство поклеили другими обоями. Получилось даже оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для кота в коридоре стоит ствол берёзы с сучками - от пола до потолка. Береста убрана, а на стволе нанесены насечки, чтобы удобнее коту было зарапать. Сначала развлекались всей семьёй - подводили кота, царапали и говорили ему какой он умница. Привык быстро. За 20 лет жизни почти "переточил" ствол, который с нами даже переехал в другую квартиру. Больше ничего не дерёт.

Ствол работает ещё и вешалкой для зонтиков и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×