Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рац

Попытка №2. Перепланировка кухни под кухню гостиную. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Рац, помните про холодильник))) и крутите как Вам надо )))

ещё раз хочу напомнить, что нельзя увеличивать кухню за счет с/у.... несогласуете.

так что думайте и об этом тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Аиша! Этот вариант бесподобен, наверное, оставлю все как здесь.

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=130939

Теперь идея, раз все получается, объединить две верхние комнаты, пока дети маленькие и зонировать. Когда подрастут, гипсокартонную перегородку поставить на место стены и каждый получит по комнате (если захочет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, эта продольная линия это что?

Изменил ваш вариант, не снося санузел. В принципе, получается ненамного хуже. Зато законно.. Там за унитазом, кстати, стояки идут.

Но 3 санузла по-моему многовато, и если все же делать для себя, а не для протокола, ведь жить-то будем не в техпаспорте, а в пространстве, то я не вижу причин даже для таких жертв..

Если есть фотопримеры расстановки кухонной мебели согласно плану, буду благодарен. Никогда не видел ничего подобного вживую.

P.S.Большая детская игровая комната ~32кв.м. с балконом. Стоит ли?

post-39327-1272199796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рац , эта линия декор на плитке.... направление движения, ну это уже в тему дизайн...)))

Кухню там то же обсудить можно и даже нужно . картинок много накидают.

одна детская.... Вашей семье это удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо, создам тему в ветке Дизайн. интересно посмотреть, что может получиться :)

По поводу детской скажу так. Пока детки у меня маленькие, годик и четыре, и тусят все вместе в гостиной комнате или на кухне. Спит старший в отдельной комнате, младшая пока с нами в спальне.

Что будет дальше, трудно сказать, у меня такого опыта нет, поэтому и думаю, может объединить для детей 2 комнаты и сделать одну большую с распределением спальных зон таким образом, чтобы они не пересекались. А играть интереснее вместе, а не каждый в своей клетке? А нужно будет, поставить гипсокартон нетрудно..

Поэтому нужен ваш совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рац, а какой у Вас этаж? Если разоритесь на проем, то кладовку можно увеличить и сделать вот так. ( тоненькие линии и новый проем)

Что касается детской, то минимизируйте "доделку" . Сделайте все таки коридор, и гардероб , который лишним никогда не бывает. Получите то же достаточно большую комнату. Потом при необходимости поставите стену.

Как вариант можно частично разделить комнату. Выделить места для сна и обще местодля игр.

post-7462-1272358428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж планируется 16/18, монолитный дом. Жена, правда, хочет пониже :)

По поводу гардеробной позвольте не соласиться. Из-за него придется устраивать этот коридор, да еще и проем делать. С другой стороны, в последующем придется всего одну стенку соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите как удобно семье.

до школы время пролетит мгновенно ( два года вообще пустяк, ремонт! ) и тогда для старшего отдельная комната нужна будет 100%

чем выше этаж, тем проще проем в несущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите как удобно семье.

до школы время пролетит мгновенно ( два года вообще пустяк, ремонт! ) и тогда для старшего отдельная комната нужна будет 100%

чем выше этаж, тем проще проем в несущей.

Эт-точно.

Но вот по поводу гардеробной в этом месте. Не слишком ли много подсобных помещений? В купе с балконами. Если оставить все как есть, но туда поставить шкаф, будет похуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×